Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Можно ли научиться любить и быть любимым



Официальный сайт Школы Любви
http://www.shl.univer-city.org


Дружба

Здравствуйте дорогие читатели! В моей жизни происходили события, которые не позволяли писать. Одно из них это приезд моих подруг и родных из Питера в гости в Одессу. В связи с этим я хочу осветить тему ДРУЖБЫ.

Знаете, когда я переехала из Питера, думала, что подруги будут и здесь, что надо искать и строить отношения. Пожив здесь, я поняла многие другие вещи. В общем-то, общеизвестные. Как например, лучшие друзья - друзья детства. Это при условии, что они у вас были. А если нет?

Почему же это правило остается верным? В детстве мы более искрени, более подвижны, более изменчивы. Мы легко принимаем, готовы меняться и развиваться. Взрослея, человек все более обособляется, начинает остерегаться пересечения интересов с друзьями, развития конкуренции. Человек учится боятся доверять. И забывает как это смотреть на мир проще, понимать, что друг – это прежде всего ДРУГой, и он ТОЖЕ имеет право на свое мнение. Трудно уже разговаривать и приходить к общему, потому что любой разговор, начинающийся из противоположных точек зрения, угрожает твоим жизненным принципам, ведь после такого разговора, после понимания должно следовать действие, изменение, развитие. А этого ох! как не хочется, ведь у каждого свои принципы!!!

С возрастом человек все больше костенеет. И ему становится все труднее просто любить. А что же такое дружба как не любовь к ближнему, другому человеку?!

Когда создана семья, времени остается мало вне её. Следовательно, ты уже не можешь уделять столько внимания другим людям как прежде. С друзьями детства это нормально, ведь у Вас есть что-то такое, что делает Вас родными даже при встрече раз в год.

Возможна ли новая дружба для взрослых семейных людей? Да, возможна! Но построить ее гораздо сложнее, чем в детстве. Взрослая крепкая дружба может построиться на взаимных интересах. Она может выкристализоваться в соответствующей Вам СРЕДЕ. Имено поэтому первый месяц в ШЛ мы начинает с поиска друзей и среды. Ведь это залог счастливого союза, как семейного, так и дружеского.

Не забывайте, что вторая половина, прежде всего, должна быть лучшим другом, которому вы все можете доверять, которого вы понимаете и принимаете, и ЛЮБИТЕ.

Без друзей жить НЕЛЬЗЯ!!!

Я очень люблю своих друзей и так благодарна им, что они навестили меня, что помнят и любят. А это много значит!!!

Желаю всем найти столь любящих и любимых друзей. Пусть они радуют Вас, дарят счастье и покой!!!

Маша


ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА ОСНОВНОЙ КУРС ШКОЛЫ ЛЮБВИ

Ведущие рассылки - Маша Воронова и Игорь СПАССКИЙ, авторы Школы Любви

solntsevamaria@mail.ru


Расписание семинаров ШЛ




Киев 28-29 октября
Санкт-Петербург 11-12 ноября
Ярославль 18-19 ноября

Программа двухдневного семинара:

1-ый день


10.00 - 12.00 Теоретические лекции: вхождение в мир Любви и жизни в нем.
12.00 – 13.30 1.Секреты настроя, организации мыслей и правильного взаимодействия с природой. На этом этапе вы осознаете, в чем ваши главные проблемы и будете осознанно получать информацию и опыт семинара. 2. Как научиться сближаться с людьми. Умение увидеть мир глазами других. Что это дает. Специальное упражнение. На этом этапе вы осознаете, что другие люди - ТОЖЕ ЛЮДИ и с ними можно говорить по-человечески. 3. Что такое состояние Любви и как его найти. Порядок сердца, ума и тела - основа Любви. Упражнения, направленные на его наведение. Здесь вы поймете, каким должен быть сосуд, чтобы в него вошла Любовь.
13.30 – 14.00 Обед
14.00 – 16.00 Упражнение по повышению чувствительности. Все Вы после этого станете немного экстрасенсами.
16.00 – 18.00 Лекции по духовному развитию и Пути Любви.

19.00 – 21.00 Работа с раздаточными материалами в домашних условиях.

2-ой день


10.00 – 12.00 Лекци: как создать свою среду; Как сделать тело по настоящему живым и достойным Любви.
12.00 - 13.30 Расширение сознания и Любовь. Упражнение на устранение блоков и аффекта. Как научиться общаться, слушая тело.
13.30 – 14.00 Обед.
14.00 – Лекция: Духовный опыт.
1. Организация жизни и Любовь. Как организовать жизнь, наполненную Любовью.
2. Состояние творчества и Любовь. Спонтанность и импровизация.
3. Разработка стратегии Любви в жизни и секреты ее реализации. Навыки практического воплощения задуманного.
4. Как наполнить свою жизнь сказкой и волшебством.
5. Любовь - Путь в Небеса
16.00 – 17.00 Упражнение на развитие сознания.
17.00 – 18.00 Подведение итогов, обобщение опыта, вопросы и ответы. В конце семинара возможно личное общение с нами по Вашим конкретным ситуациям. Таким образом, общий подход будет дополняться индивидуальным.

19.00 – 21.00 Работа с раздаточными материалами в домашних условиях.


В избранное