Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Можно ли научиться любить и быть любимым



Официальный сайт Школы Любви
www.shl.univer-city.org


Безответная любовь



Здравствуйте, дорогие мои! Очень-очень по Вам соскучилась. Тема сегодняшней рассылки говорит сама за себя. Начну с письма, которое меня и сподвигло поговорить об этом с Вами…

Я люблю одного человека, но понимаю, что это безответная любовь.. Я постоянно думаю о нём.. Вспоминаю тот день, когда мы вместе провели ночь..Он не предлагал мне встречаться, не говорил, что любит меня.. Ничего.. Я уже полностью разочаровалась в жизни. Как мне сделать так, чтобы он меня полюбил? Или может просто стоит его забыть?(

Ответом этому письму будет вся рассылка. Потому что я не хочу советовать конкретных действий. На мой взгляд, на данном этапе, любовь еще не приняла ту форму, которая уже нуждается в конкретных действиях… Итак, начнем с простого. (Жду откликов, писем, мыслей ото всех…) Что такое любовь? Что такое влюбленность? Что такое чувства к другому человеку? Есть ли для каждого из этих слов (за которыми чувство) свое место в душе? И что такое безответная любовь?

Попытайтесь каждый найти свои ответы на столь важные вопросы. Однажды ответив на них, Ваша жизнь сильно изменится.

Когда-то я тоже задавала себе все эти вопросы, искала ответы…

И поняла, безответной ЛЮБВИ не существует. Если брать за отправную точку Любви, ту, которую тебе может подарить и открыть в тебе только твоя вторая половина. Она по определению взаимна.

Есть безответные симпатии, чувства, влюбленности. Если посмотреть под этим новым углом на свои чувства, и просто-таки назвать все переживаемое другими словами, никакого разочарования в жизни БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Ведь все наши очарования и разочарования – это наше СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие ситуации. Назовите ее по-другому, взгляните по-новому и вот уже жить намного приятнее и интереснее! Не правда ли? Самое главное, чтобы не было желания пострадать, помучиться, погоревать. Эту тему я уже освещала в прошлых рассылках.

Я вот когда читаю письма, которые мне приходят, обязательно пропускаю их через душу. Сейчас я чувствую боль, горечь, разочарование, сердце ноет и щемит. Я знаю, что это такое, и также знаю, что МЫ сами выбираем эти столь приятные чувства и самоощущения. Что-то вроде мазохизма. Счастливым быть труднее. Счастье оно от полноты, а грусть и несчастье от пустоты. Хочешь быть счастливым – будь им!!! Просто наполняй себя.

В письме был задан конкретный вопрос: как мне сделать так, чтобы он меня полюбил? Человек может полюбить только сам, никто не может это сделать за него. Можно привлечь его внимание, подстроиться под его критерии «хорошенькой» девушки. Но где в этом останетесь Вы? Цель совершенно не оправдывает необходимые средства. С другой стороны, возможно, нужно быть более открытой, дружелюбной, таким образом, привлекая его для того, чтобы узнать друг друга изнутри и понять, то это или нет…

Безответные симпатии, как и вполне взаимные – это лишь тот жизненный опыт, который необходим Личности Человека, для развития чувственности, умения смотреть глазами другого человека, желания проникнуть в его душу, ориентации на внутренние качества. Все это просто необходимо для того, чтобы при встрече со своей второй половиной, Вы уже не совершали ошибок. Главный принцип ШЛ – Любви можно научиться. И чем раньше Вы начнете это делать, тем легче Вам будет построить счастливую гармоничную семью.

И еще хочу открыть один маленький секрет, любовь реальная, та которая пройдет через всю жизнь, очень отличается от любви нереальной (безответной, оторванной от жизни). На мой взглад, это две совершенно разные грани, которые хорошо дополняют друг друга. На начальной этапе жизненного пути полезно открыть и познать для себя эту нереальную любовь, чтобы не оставалось иллюзий, из-за которых потом часто рушат семьи.

Так что девушке из нашего письма просто-таки повезло. Главное теперь осмыслить полученный опыт и, когда нужно, использовать его в своей жизни!!!

Приглашаю всех, кто хочет изменить свою жизнь, научиться по-новому смотреть на мир, ощущать его, Любить все вокруг, а главное стать самим собой и встретить свою половинку, в Школу Любви. Обучаясь в ШЛ, Вам предстоит как внутренняя, так и внешняя работа. Ведь одно перетекает в другое. Сначала Вы наполняетесь спокойствием, гармонией, пониманием, начинаете осмыслять пройденный путь и совершенные ошибки, а затем подкреплять это понимание реальными действиями. Начинается организация среды, которая позволит Вам открыть все таланты, в который Вы будете дышать полной грудью, и каждый день наполнится творчеством и радостью. Ну, а затем…

И переписка ШЛ…

Здравствуйте, Маша!
У меня возник вопрос о развитии типично женских черт. Как можно развить в себе способность чувствовать мужчин, например, партнеров в танце, если я привыкла вести сама. Я понимаю, что можно чувствовать любимого человека, свою половинку ( которая пока еще не встретилась) сердцем, настраиваться как-то на других. Тут, скорее всего, психологическая трудность, т.е. мне трудно дать мужчине контролировать ситуацию, т.е. я не доверяю. Это не касается любимого человека, которому я отдаю инициативу/контроль, а незнакомых/малознакомых мужчин, с которыми приходится близко общаться ( специфика латинских клубных танцев: умение танцевать с разными партнерами, в частности для женщины "умение хорошо вестись"). Может быть, Вам встречались представительницы женского пола с подобными вопросами или попадалась информация на тему "как научиться чувствовать партнера" или " как слышать мужчину" или какие-нибудь упражнения/тренинги/литература для развития доверия людям? По класиификации НЛП я - визуал, по соционическим признакам - интуит. поэтому довольно тяжело именно тактильно/сенсорно почувствовать человека, особенно, если первый раз с ним танцуешь. А танцевать хочется. А для этого надо справиться с психологическим блоком. Извините за хаотичное выражение мыслей. Если возникунут идеи, размышления, рекомендации, пожалуйста, напишите.
Антонина

Здравствуйте, Антонина!

В том-то и дело, что ВЫ именно только понимаете, то есть, имеете умозрительное знание, что можно чувствовать любимого человека. Но что будет в действительности неизвестно.

Всегда хорошо, когда есть опыт, непосредственно пережитый.

Для начала Вам необходимо именно сознательно научиться поддаваться партнеру, отдавать движение ему, расслабиться и постоянно помнить, что Вы женщина – влекомая, он мужчина – ведущий. Как только Ваше подсознание привыкнет к этому новому положению, оно заменит старую установку на новую, и Вы уже не вспомните как раньше было по-другому. Но для это нужно время и усилия.

Вы просто не думайте о доверии, о том, правильно ли он все сделает, думайте, что он ведь МУЖЧИНА! И только поэтому он ведет. А не потому, что лучше или хуже. Это как ведь только женщина рожает детей, сомнений не вызывает, то же и здесь. Просто нужно это осознать или поверить.

Можно сказать, что половина литературы о том, как научиться доверять людям. Если Вы действительно интуит, то Вам должно быть легко чувствовать человека, тонко ощущать его внутренний мир. А это облегчает доверительность.

Почему нет доверия? Значит, есть какой-то страх. И вероятно, что-то из детства. Возможна установка от родителей. Но ведь на самом деле, доверие к людям – это доверие к окружающему миру, понимание, что он безопасен, дружелюбен и всегда готов прийти на помощь, только попроси. Подумайте, почему Вы не доверяете. Осмыслите это. В жизни очень важно уметь доверять. Не слепо верить каждому, а видеть и понимать человека, и доверять.

Маша


ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА ОСНОВНОЙ КУРС ШКОЛЫ ЛЮБВИ

Ведущие рассылки - Маша Воронова и Игорь СПАССКИЙ, авторы Школы Любви

solntsevamaria@mail.ru


Школа Любви - это проект в Интернет, который создан для того, чтобы все желающие смогли НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ.

1. Создание собственной уникальной среды для общения и развитие природного магнетизма.

2. Нахождение друзей и любимого человека.

3. Строительство отношений, наполненных Любовью.

4. Создание Пространства Любви в окружающем вас мире.

5. Искусство жизни в пространстве Любви. Настоящее увлекательное путешествие по жизни только начинается. Вас ждут небывалые открытия и познание бесконечных возможностей мироздания.

Годовое обучение на Основном курсе Школы Любви позволит вам войти в страну Любви, познать ее законы и построить в ней собственный Замок Любви, украсив им жизнь. И все это не в теории, а в реальной жизни, благодаря конкретным указаниям на необходимые действия.

В результате обучения Вы сможете встретить близкого вам по духу человека, построить с ним отношения, основанные на Взаимной Любви. А затем, непрерывно формируя ВМЕСТЕ, Пространство Любви начать жить в нем, не забывая при этом о том, что на Земле есть другие люди, которые нуждаются именно в вашей помощи. Любовь предполагает высокий уровень ответственности, а в ваших руках окажется очень сильный инструмент.

Также, в процессе обучения, вы обретете независимость, способность ставить цели и достигать их, а также многое другое.

Для начала обучения необходимо в мой адрес направить заявку и я вышлю вам реквизиты платежа, осуществив который, на указанный вами E-mail будет выслан 1-й месяц Основного курса. И с этого момента, уверяю, в вашей жизни изменится очень многое.


В избранное