Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Можно ли научиться любить и быть любимым



Официальный сайт Школы Любви
www.shl.univer-city.org


Любовь

Сначала маленькое объявление, обратите внимание, у нас изменился адрес сайта. И не только… Сайт теперь отличается большей информативностью. Приглашаем всех посетить его и ознакомиться с представленными там статьями.

Сегодня я хочу поговорить о Любви как о всеобщем состоянии. Ведь цель Школы Любви привести человека именно к этому одухотворенному состоянию полета, свободы и счастия.

Поиск половинки в ШЛ – это как подцель, непременное условие для достижения главной цели. А главная цель это БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, который созидает, который вокруг себя сеет зерна жизни и любви, мира и порядка и помогает их взращивать. Все хотят, чтобы мир изменился. Но кто же его должен изменить, как не мы все.

Задача женщины еще более сложна, ведь ей предстоит изменять мир не только собой, своими свободнорожденными детьми и их духовным воспитанием, но и, прежде всего, ей предстоит помогать и вдохновлять мужа на быстрые и качественные скачки в развитии мира вцелом. Ведь каждый мужчина – это, прежде всего, творец. Любить его и вдохновлять – это единствення его необходимость. Все остальное он сделает сам.

Любовь как состояние может оставаться неизменным, если о нем не забывать и постоянно подпитывать его чувствами и эмоциями. А также действиями относительно любимых, да и вообще всех людей.

Чаще же всего, начиная жить вместе, для пары очень сложно сохранить Любовь. Ее они замещают на быт. Наверное, это необходимо, но не надолго. Как только все боле менее устоится, надо быт отодвигать в сторону и вспоминать о своей половине. Когда в семейной жизни все замечательно, то и все остальные сферы будут под нее подстраиваться и любые неудачи уже не смогут сломать Вас. Ведь теперь Вы не Один. Главное, уметь добиться той душевной близости, а затем и не потерять ее, а наоборот, постоянно наращивая ее, все больше развивая это ощущение Неодиночества!!!

Любовь как состояние поистинне прекрасно. Оно порождает светлые мысли, светлые чувства. А светлые мысли и чувства – это Ваш прекрасный день, замечательные люди вокруг и добрые дела. Таким образом, Ваша любовь многократно усиливается за день и приносит много хорошего всему Миру.

Старайтесь прибывать в таком состоянии, расширять его. И весь мир засветится яркими радужными красками!!!

Пишите.

И переписка ШЛ…

Здравствуйте, Анна!
Когда будет следующий раз сказать не могу. Жизнь ведь не предсказуема. Если Вам это нужно, зачем откладывать в долгий ящик? Подумайте. Можно ведь изменить уже сейчас то, что хочется...
Маша

Да, но только не тогда, когда у тебя хронический ремонт... Понимаете, уже 4 (!!!) года мы никак не можем завершить ремонт. Я вынуждена (подчеркиваю, именно вынуждена) давать отцу деньги на стройматериалы и все такое. Плюс мама с братом со своими вывихами, а я никому ничего не должна!!! Но делаю, потому что жалко этих идиотов. Конечно, нехватку любви, мягко говоря, я ощущаю остро. Условия жизни - ужасающие, ссоры - почти каждый день, уйти из этого ужаса - невозможно, мужчины рядом нет, хотя мне уже слава Богу 26 лет... Словом, смысл жизни потерялся где-то под слоем штукатурки. Я, правда, думала съездить в Киев, тем более, что есть где остановиться. Но папа взял кредит... Что я могу сделать? У меня оба родители - инвалиды: у папы серьезные проблемы с ногами (всю жизнь), у мамы - бесконечные сердечные приступы (почти всю жизнь), а брат - этот иждивенец живет со мной в одной комнате и мне хочется его прибить. Как вам картинка, а? Что касается отношений с Богом - я не верю его служителям. Им до лампочки бессмертие нашей души, они бабок хотят до умопомрачения и соблюдения дурацких догм. Не ходите в церковь в брюках! Одевайте платки! Я верю в существование Бога априори, мне ничего доказывать не надо. Вы думаете, почему они прятали документы, которые свидетельствуют о человеческой природе Христа, евангилие от 7 других апостолов? Да нужны им мои проблемы и проблемы других людей! Вы знаете, какая самая главная проблема сегодня у людей моего возраста? Мы не видим, к чему стремиться, мы сами себя не знаем, своих желаний и возможностей. Нас запутали наши же предшественники, которые только своим детям и внукам обеспечили светлое будущее...

У меня знаете, какая мечта? Закрыться в своей комнате и чтобы меня никто не трогал! И чтобы деньги мои я могла тратить так, как я хочу! Я ведь отцу деньги со скандалами отдаю. Я ему напоминаю, как в детстве мы с мамой тряслись, покупая себе вещи какие-то. Как однажды купили мне самые дешевые сапоги, и я ходила с мокрыми ногами! Ох, он злится! Но деньги берет. Вот, какая жизнь бывает, да. Кстати, у нас в семье не принято любовь проявлять. Сколько я себе помню - ор, хорошо, что не драка. Шо ты за книжки читаешь и сказки по телеку смотришь? Фигня все это, не бывает таких отношений. Я-то знаю, что бывают, но с этими Адамсами мне ничего не светит, наверное.

Я - злая, истеричная, неудовлетворенная баба, понимаете? С другой стороны - не хочу портить настроение людям в Киеве. Такие дела, а вы говорите, - приезжай...

Маша, доброе утро!
Извините меня, пожалуйста, вообще-то у меня утро добрым никогда не бывает - терпеть не могу это время суток. Извините за предыдущее письмо - просто сил никах нет больше терпеть такое существование. Я не хотела вас грузить своими проблемами.
Всего хорошего!
С уважением Анна

Анна!
Вам срочно необходимо изменить весь уклад Вашей жизни. Иначе так и с катушек съехать недолго. Первое и необходимое - это жить одной. Вам уже даво пора уйти от родитлей. Когда Вы сможете навести порядок в своей жизни, тогда уже начинать помогать родителям. Ведь помощь должна быть от избытка, а не от недостатка. Ведь так всем только хуже.

И еще Вам просто необходимо учиться в ШЛ. Подумайте. Обучение можно начать в любое время. Но Вам нужно поторопиться. Вам слишком трудно. Боюсь, что ВЫ скоро взорветесь. Вам необходимо постигать науку прощения и Любви. Почитайте хотя бы Синельникова или Луизу Хей.

Здравствуйте, Маша!
Извините, что напрягла, еще раз. С катушек я не съеду - очень терпеливая. Просто паршиво мне. Почитаю вас - все такое возвышенное, правильное. Только далеко я от всего этого. Знаете, чего я боюсь больше всего сейчас? Работу потерять. Она у меня очень интересная, я ею только и живу. Работаю уже 3 года, а 2 года назад пригласила одну давнюю знакомую - умную девушку на год младше меня, хорошего профессионала. Только она меня обскакала быстро. Твердила: "у меня амбиций нет, самое важное в жизни - это семья". Да, я с ней согласна. Но, тем не менее, когда начальник ушел в отпуск - быстренько оформили ее и.о. и я обо всей комбинации узнала, когда его уже не было в соседнем кресле - как муж из анекдота. А какой командный тон прорезался у нее, надо было слышать! Если ситуация повторится в следующем году, мне придется уйти - я этого унижения дважды не переживу. Но я потеряю хороший зароботок, интересную работу. Меня-то не гонят, но уж очень гадко все это. Хотя, вы знаете, я умудрилась сохранить с ней хорошие деловые отношения - сама не знаю как - при моей-то вспыльчивости...

Машенька, дайте совет, что мне делать? Я ж просто сдохну, если уйти придется, тут самые лучшие минуты у меня, возле этого монитора, в этом коллективе. Может, поговорить с ней? Но как? Ей же все равно, она карьеру сделает за мой счет и спасибо скажет ласково. А я воевать не буду, только помечтатаю. Знаете, эта работа мне дорога еще и потому, что спасла меня от депрессняка тогда, 3 года назад - меня оригинально бросил парень, долго очухаться не могла.
Извините, опять длинно получается...

Аня!
Уже по вашему письму, могу сказать или спросить, что за постоянное чувство вины в вас? Почему Вы думаете или пишите, что напрягаете. Хотя ведь очевидно, что я занимаюсь этим из своего собственного желания. ШЛ для меня – это моя воплощенная мечта о Любви во всем мире. То есть это моя благодарность миру за все его дары.

Терпение и чувство вины, ощущение, что, видимо, так и должно быть – это худшее, что можно делать. Ведь именно такое ваше умонастроение не позволяет Вам изменить мир вокруг себя, свою жизнь в корне. Я еще из прошлого письма поняла, что работа это единственное, что Вас держит. НО это неправильно.

С подругой Вы сами создали подсознательно такую ситуацию. Подумайте, зачем? Еще раз убедиться, что жизнь несправедлива, что друзей не существует? Как только Вы поймете, чему Вас учит жизнь, ситуация изменится. То есть тут Вам предстоит только внутренняя работа. Советую, почитайте Синельникова «Прививка от сресса». И подумайте об обучении и переезде.

Вам необходимо учиться сопротивляться, а не только отдаваться течению.

Маша


ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА ОСНОВНОЙ КУРС ШКОЛЫ ЛЮБВИ

Ведущие рассылки - Маша Воронова и Игорь СПАССКИЙ, авторы Школы Любви

solntsevamaria@mail.ru


Школа Любви - это проект в Интернет, который создан для того, чтобы все желающие смогли НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ.

1. Создание собственной уникальной среды для общения и развитие природного магнетизма.

2. Нахождение друзей и любимого человека.

3. Строительство отношений, наполненных Любовью.

4. Создание Пространства Любви в окружающем вас мире.

5. Искусство жизни в пространстве Любви. Настоящее увлекательное путешествие по жизни только начинается. Вас ждут небывалые открытия и познание бесконечных возможностей мироздания.

Годовое обучение на Основном курсе Школы Любви позволит вам войти в страну Любви, познать ее законы и построить в ней собственный Замок Любви, украсив им жизнь. И все это не в теории, а в реальной жизни, благодаря конкретным указаниям на необходимые действия.

В результате обучения Вы сможете встретить близкого вам по духу человека, построить с ним отношения, основанные на Взаимной Любви. А затем, непрерывно формируя ВМЕСТЕ, Пространство Любви начать жить в нем, не забывая при этом о том, что на Земле есть другие люди, которые нуждаются именно в вашей помощи. Любовь предполагает высокий уровень ответственности, а в ваших руках окажется очень сильный инструмент.

Также, в процессе обучения, вы обретете независимость, способность ставить цели и достигать их, а также многое другое.

Для начала обучения необходимо в мой адрес направить заявку и я вышлю вам реквизиты платежа, осуществив который, на указанный вами E-mail будет выслан 1-й месяц Основного курса. И с этого момента, уверяю, в вашей жизни изменится очень многое.


В избранное