Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересные книги

  Все выпуски  

Интересные книги


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка "Интересные книги"

Письма, письма, письма...

Здравствуйте.

Маленькое объявление - на днях я защитил кандидатскую диссертацию и теперь я к.т.н., то бишь кандидат технических наук. :))) Можете слать мне свои поздравления, открытки, подарки. :)))))

Отделался от этой "повинности"; и теперь более свободен. Так что, надеюсь, рассылка будет выходить чаще.

* * *

Написал я тут в прошлом выпуске о своём отношении к художественной литературе. Мол, для чего же нужен вообще этот вид литературы? Не только же для убивания времени, а?

И написали мне люди...

 

----------------->

...я тоже считаю, что мало хороших книг по бизнесу,а художественных можно найти. Пописалась на рассылку по бизнесу,а не читать художественную литературу.Давайте будем думать,как преуспеть в этом мире...

<-----------------

 

Спасибо за поддержку. :) Жаль, что ответа на вопрос о роли художественной литературы нет. Ведь для чего-то всё это пишется? Для чего? Е.

 

----------------->

Художественные книги читают чтобы отвлекаться и отдыхать, а это немаловажно... далеко немаловажно! в этом и преимущество таких книг. Человек уходит в ту реальность, забывает об этой и ему просто хорошо. Он может вдохновляться подвигами, может переживать чувства, может пожить немного совсем другими приоритетами.

Кроме всего прочего и в художественных книжках встречаются идеи и определенные направления мысли, стоит лишь захотеть это увидеть.

Я не выступаю защитником худ. литературы, просто немного удивился почему ты этого не знаешь...

<-----------------

 

Вот как раз это-то я и знаю. Но мне этого мало. :) Неужели же больше ни на что художественные книги не способны?

"Человек уходит в ту реальность, забывает об этой и ему просто хорошо" - и я так думаю тоже, но ведь это же наркотик получается. Уходя в другую реальность, эта не меняется! Что толку, что где-то там я царь и бог? Если здесь я никто? А? Я ухожу туда, а эту реальность кто менять будет, если не я?

Вот о чём я думаю. И мне это не нравится. Очень не нравится.

Я уверен, что есть и положительные стороны у этого вида литературы. Есть. Должны быть.

Но я их пока не вижу. :(

Но, возможно, всё же додумаюсь? :) Е.

 

----------------->

Добрый день.

Бедный Вы человек, раз не знаете, зачем читать художественную литературу. А зачем народ слушает музыку? или смотрит фильмы, интересуется живописью.

Даже не думала, что такие люди на свете существуют. Но может просто ничего кроме фантастики не читали, или фантастика дешевая попадалась? Даже боевики бывают приличные. Ладно, неправильно учить человека жить, тем более, что Вы все-таки решились что-то просто так почитать не за ради денег, бизнеса и здоровья, за так.

<-----------------

 

"...А зачем народ слушает музыку? или смотрит фильмы, интересуется живописью..." - а правда, зачем? Зачем читает большинство - знаю, уже пояснял чуть выше. Но тот ответ меня не устраивает.

Я хочу знать, что хорошего может дать чтение книг, журналов, газет? А просто уйти от проблем - это, извините, не мой метод. Пока я буду там где-то гулять, в иных реальностях, проблемы этой решаться не будут. А живу-то я всё же здесь...

А книги я читал приличные. Очень и очень хорошие. Того же Шолохова ("Тихий дон", "Поднятая целина", рассказы), Пушкина. Тургенева, Булгакова, ой да многих, многих, многих. Хорошо пишут, правильно. Чувствую, что чтение многих книг - полезно. Но чем?

Я не хочу уходить в другие реальности. Мне и здесь хорошо. Е.

 

----------------->

здравствуйте ,егор

большое спасибо за наводку- прочитала "Зеленого короля" на одном дыхании а то последнее время зациклилась на всяких донцовых, в лучшем случае- Тополь.От книги получила огромное удовольствие, даже дочери пересказала,т к в силу профессии- она молодой врач- читает только медлитературу.

не уверена в подлинности имени, но подозреваю,что видимо кто-то все-же послужил прототипом.еще раз спасибо.жду новых наводок

<-----------------

 

Кстати, "Зелёный король", по-моему, не может не понравиться. :) Практически на все вкусы. Так что очень и очень рекомендую. :)

И, кстати, знаю, чем ЭТА книга полезна, кроме "ухода в другой мир".

Реб Климрод - такой же человек, как и я. Как и вы. Как все. Ну, может, чуточку более умный, более смелый. Но, обладая в десять раз меньшими возможностями, и применяя их, можно стать... Ох, да кем угодно, можно стать. :)

А любой человек обладает намного больше, чем десятой частью тех возможностей. :) Е.

 

----------------->

Здравствуйте, Егор!

Вы серьезно про художественную литературу такое написали или это провокация, что бы Вам писали весточки, которые Вы так любите получать? В таком случае я повелась на эту првокацию.

Что значит зачем нужна художественная литература? Мне лично она помогает приводить свои мозги в порядок. Когда вокруг хаос, на работе занудство, жизнь ограничивается расстоянием из пункта А в пункт Б и обратно, а в органах внутренней секреции лед и беспокойство, то читать всякую, как Вы выражаетесь "полезную" литературу типа "Как стать счастливым и богатым" с дурацкими нежизненными советами по меньшей мере тоскливо и скучно. А бокал хорошего вина и хорошая книга - лучшее спасение от депрессии. Впрочем, Вам такое наверное не знакомо, Вы ведь там на какой-то семинар Сенчукова или как его там? ходите.

<-----------------

 

Хм... Знаете, я многие вещи начинаю понимать только сейчас. Анекдоты, к примеру. Взрослею, попадаю в соответствующие ситуации. Знаете, анекдот про мужика:

"-Ты зачем пьёшь?" - "Пытаюсь утопить свои проблемы" - "И что, получилось?" - "Нет. Они, гадские, научились плавать" :)

Я не понимал этого анекдота. Ну, не смешной он.

А вот как-то раз, загруженный по самое нельзя проблемами, решил я напиться. Напиться сильно не напился, но немного нагрузился. :) А что было утром? Первое ощущение, когда проснулся - это груз. Немного плоховато было после вчерашнего и плюс к тому ещё и проблемы всплыли да ещё и в более отвратном качестве. И вот тогда я вспомнил этот анекдот, понял его и рассмеялся. Я ведь, действительно, утопить их, проблемы, хотел. А они не тонут, оказывается. :))))

Так и здесь. Читаешь - ух, как там хорошо. Прочитал, вернулся - а здесь плохо. И новую книгу в руки, опять туда с головой. А здоровье шалит, а жизнь не ладится... :(

А здесь кто жить будет?!

Я что, родился, чтобы книжки читать? Ведь эта жизнь намного интереснее!!! Я ЗДЕСЬ жить хочу. Здесь! Тут и сейчас. Зачем мне своё бесценное время прожигать зря?

Вот читая книги по бизнесу, по психологии, по боевым искусствам, по ещё чему-нибудь, и после прочтения ПРИМЕНЯЯ НА ПРАКТИКЕ прочитанное - я не зря трачу время.

Если же прочитал и забыл - то зачем читал? Что изменилось в моей жизни после чтения? Если изменилось - то читал не зря. А если ничего не поменялось - то лучше бы я книгу в руки не брал.

А насчёт "дурацких нежизненных советов" - они дурацкие и нежизненные, если им не следовать. А если попробовать сделать как советуют? А вдруг совет жизненный и очень даже не дурацкий?

А фразу насчёт Сенчукова я не понял, если честно. Это что, типа, сарказм? :)

Ни один семинар не может решить проблем человека. Только сам человек. И семинары ему вовсе не обязательны. А всего лишь желательны. :))) Там думается лучше.

 Вот написал всё это выше, и понял, что у кого-то может сложиться впечатление, что я озлоблен, что я в себе неуверен, что агрессивен. Жаль, что текст не может передать того спокойного, чуточку грустного настроя, что у меня сейчас на душе.

* * *

В этот раз обзора книг не будет. :(

Будет он в следующем выпуске. :)

А следующий выпуск будет уже завтра. :)))))

 

С вами был Егор Жмак из Новосибирска. Пишите, я очень люблю получать весточки. :) Какие книги вы читали, о чём хотите узнать? Поделитесь своими впечатлениями.

Только не надо у меня спрашивать, где скачать ту или иную книгу - есть Яндекс, Рамблер, Апорт, Yahoo и т.д. :)


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.review.sbooks
Отписаться

В избранное