Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересные книги

  Все выпуски  

Интересные книги


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка "Интересные книги"

Опасно для мировоззрения

- Привет, Андрей... :(

- Привет, Егор. Ты чего это сегодня такой загруженный?

- Эх, Андрей... Тебе хорошо? А мне вот - нет...

- А чего так?

- Андрюха... Никогда-никогда-никогда не читай никаких статей и книг Юрия Мороза, никогда не залазь на сайт Школы своего Дела и не читай выложенные там материалы. И тогда у тебя будет шанс на то, что ты так и проживёшь всю оставшуюся жизнь спокойно, размеренно. Не особо счастливо, ведь ты будешь уверен, что счастливым можно быть лишь краткие мгновения, никак не постоянно. Ты никогда не будешь задумываться о смысле жизни. Зачем? Ведь и так понятно, что смысла нет. Или будешь уверен, что ответа на этот вопрос нет. Ну и зачем тогда думать на эту тему? Будешь, Андрюха, так же, как все, поругивать начальство, правительство, депутатов, президента, что они, гады, довели страну до такого...

Правда, в тебе будет маленький червячок сомнения, который время от времени будет напоминать о себе, спрашивать, а так ли ты живёшь? Что что-то не так, неправильно, нехорошо, неверно в твоей жизни... Но червячок этот очень мал и слаб. Его очень легко заглушить пьянками с друзьями, музыкой, просмотром телевизора, чтением пустых книг...

И проживёшь ты, Андрюха, жизнь, и так и не узнаешь, что такое настоящее счастье...

- Прикольно. А если я прочитаю?

- А если ты залезешь на сайт Школы своего Дела, прочитаешь лежащие там материалы, заинтересуешься, подпишешься на рассылки, то всё - обратно дороги уже не будет. Андрюха, у тебя изменится мировоззрение. НЕОБРАТИМО.

И вот после этого и начнутся твои мучения. Ты вдруг поверишь в то, что ты всё можешь. Что всё зависит только от тебя. Во всех бедах и неудачах виноват ты сам. Ты вдруг поймёшь, что смысл жизни есть, и будешь мучиться, ища его. Ты изменишься, и многие друзья уйдут от тебя, т.к. они останутся прежними. Ты увидишь море глупости вокруг себя, и тебе будет больно и обидно за близких людей, которые сами себе калечат жизнь. Калечат жизнь себе, своим детям, внукам, своим родным и знакомым. И притом даже не осознают этого.

Ты захочешь вырваться из этого болота, но окружающие будут держать тебя, думая, что оберегают, спасают. И наверняка будут у тебя попытки вернуться обратно, всё забыть. И на какие-то мгновения тебе это, может быть, удастся. Но потом тебе будет очень плохо. Очень больно и гадко. И ты опять захочешь освободиться. И будешь мучиться и будешь страдать. Поймёшь, что больше так не можешь жить. Тебе будет страшно начинать новую жизнь. Очень страшно.

Ты её начнёшь. Ты поймёшь, кто ты, в чём твоё предназначение. Надеюсь, ты пойдёшь по избранному тобой пути. Надеюсь, ты поймёшь, что счастливым можно быть постоянно. Ты узнаешь настоящее счастье, которое ощущаешь даже тогда, когда окружающим кажется, что у тебя неудачи, провалы, поражения. И тогда ты поймёшь, что ты, действительно, можешь всё.

Я, Андрюха, не знаю, что будет впереди. Я пока ещё только-только начинаю новую жизнь. Мне пока ещё плохо. Но и уже немножко хорошо. :) Потому что я начал менять то, что мне не нравится.

Так что, Андрюха, если ты не хочешь мучений, никогда не заходи на сайты Школы своего Дела www.moroz.onego.ru и shsd.ru. И никогда не читай следующую книгу:

Юрий Мороз

Бизнес. Пособие для гениев.

Здравствуйте.

Мда, затянул я немножко с введением. :) Но всё верно. Этот разговор происходил на самом деле. И то, что я написал выше - правда. И вас я тоже предупреждаю - чтение данной литературы опасно для вашего старого мировоззрения. Но полезно для вас. :)))

Итак, "Бизнес. Пособие для гениев" или кратко БПГ. Вы никогда не хотели стать предпринимателем? Ездить в дорогих машинах, ходить по ресторанам, швырять деньги направо и налево? Круто же! :)))

Или вы считаете, что все предприниматели (ну, или большинство) воры, хапуги и спекулянты? И вам путь в предприниматели заказан, т.к. вы честные и добропорядочные? :)))

А не было никогда желания узнать, кто же такие предприниматели на самом деле? Каковы они как люди? Почему им везёт? Почему у них столько денег?

Давайте у самих предпринимателей это и спросим? Вот, Юрий Мороз. Занимался бизнесом порядка 14 лет. Заработал миллион долларов, а потом успешно его потратил. Дошёл до больших высот в бизнесе и понял, что деньги - это не главное. И вот тогда-то он и решил разобраться в себе, узнать, что же в жизни главное. Одним из первых шагов стало написание книги. Изначально книга называлась "Бизнес. Пособие для слабоумных", но под таким названием её отказывались издавать. Потому она была переименована в Пособие для гениев. От безумства до гения - один шаг. :)

В книге всего одна глава. Первая и последняя. Вся книга представляет из себя просто поток сознания.

О ЛЕНИ.

Цитата:

--------------------------

...На самом деле, мы все очень ленивы. Очень легко бывает делать тупую, тяжелую физическую или интеллектуальную работу и очень трудно посмотреть на себя исследовательски...

...Трудолюбие - это опасный миф. Тяжелая работа ложно оправдывает человека перед самим собой, семьей, сотрудниками. Упрекнуть такого человека за недостаточные результаты - это якобы несправедливо обидеть. Ведь посмотрите, как он много работает.

Я думаю, что, наоборот, нужно отрицательно относиться к людям, которые много работают. Они - лентяи, они не хотят делать небольшое количество по-настоящему трудной, действительно эффективной работы, а предпочитают делать большое количество тупой, привычной работы...

--------------------------

Оказывается, жить можно легко, красиво и непринуждённо. И при этом абсолютно никаких угрызений совести! Потому что сам чувствуешь и знаешь, что ты всё делаешь правильно. Что ты делаешь добро себе, своей семье, своим друзьям, вообще всем вокруг.

Как бы вот стать таким...

ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ.

Знания. Меняют ли они человека? Вот прочитал я, что при нападении собаки нужно быть спокойным. А собака нападёт - я буду кричать, бояться, убегать. Помогло мне знание? Нет. Я не умею себя вести с собакой.

А если я умею? Если я умею обращаться с собакой, то мне это поможет при нападении? Да, безусловно.

В книге буквально идёт противопоставление знаний и умений. Одно МЕШАЕТ другому.

СИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ.

Что есть сильное решение? Это такое решение, когда чуть-чуть подтолкнул и оно всё само завертелось - закрутилось, уже без твоего участия. Примеры? Стандартный - не надо перетаскивать гору камней. Бросьте один маленький камешек, который вызовет лавину.

Мне больше другой пример нравится, более приземлённый - если вы хотите попрактиковаться в спарринге, то не надо ходить в секции карате или бокса. Это долго, дорого и не всегда эффективно. Идёте на улицу вечером, подходите к группе пьяных подростков и говорите им всё, что о них думаете. Всё, ситуация дальше будет развиваться сама. :)))

Или вот ещё только сейчас придумал - хочу я, чтобы меня поздравила куча народа с защитой диссертации - как это сделать? А вот в рассылку написать. :)))

ДВА ПОДХОДА К ОБУЧЕНИЮ: "ТО" И "НЕ ТО".

В нашей системе образования использован лишь один подход к обучению - "ТО". Т.е. ""делай это", "делай так" Даются готовые советы, рекомендации. Думать не надо. Правда, результат есть. Сразу же. Жаль, что развития нет.

Второй подход - "НЕ ТО". Применяется, в основном, в восточных школах. Ученику ставят проблему, а как её решить - не рассказывают. Он придумывает, приходит, а ему - "не то". Он уходит, придумывает новое решение, а ему опять - "не то, не так, неправильно". И не дай Бог спросить: "а как?" :)))

При таком подходе результата дождёшься не быстро. Но зато, развитие огромное. И потом, в конце обучения такой результат получится! :)

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ И БИЗНЕСМЕН.

Это два разных понятия.

Цитата:

--------------------------

...Предприниматель, как я его понимаю, это человек, который может начать дело с нуля, без начального капитала...

...Бизнесмен - это человек, у которого этот фокус (с началом нового дела) один раз удался, (скорее всего, здесь не обошлось без предпринимателя, от которого потом избавились, так как изобретения никто не заметил), и теперь он является владельцем этого дела и держится за него мертвой хваткой. И если ему хватает навыков, этот человек понемногу на 10-20-30% в год наращивает дело. Резкий рост - на 100-200-1000% - без предпринимателя невозможен...

--------------------------

Как стать предпринимателем, как начать дело с нуля, чем опасны специалисты, как быть конкурентоспособным, что такое успех и как его достичь и многое, многое другое - всё это в книге есть.

Почитайте - не пожалеете.

Тем более, что книгу можно абсолютно бесплатно скачать с сайта Школы своего Дела (www.moroz.onego.ru) по адресу www.moroz.onego.ru/kniga.htm .

-------------

P.S. Разговор о роли художественной литературы оказался очень даже задевающим многих. Поэтому следующий выпуск будет посвящён этому вопросу. Тем более, что у меня появились в этом отношении некоторые мысли. :)

С вами был Егор Жмак из Новосибирска. Пишите, я очень люблю получать весточки. :) Какие книги вы читали, о чём хотите узнать? Поделитесь своими впечатлениями.

Внимание - любое ваше письмо я могу опубликовать, если вы не против. :) Письма не исправляются, а вставляются как есть. Если в тексте будет ваш адрес электронной почты - он пойдёт в рассылку. Если в тексте его нет - сам вставлять не буду.

И, пожалуйста, не надо у меня спрашивать, где скачать ту или иную книгу - есть Яндекс, Рамблер, Апорт, Yahoo и т.д. :)


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.review.sbooks
Отписаться

В избранное