Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Израиля

  Все выпуски  

О механике - с улыбкой



О механике – с улыбкой
2015-03-21 23:21
Можно ли смастерить вечный двигатель из подручных материалов или велосипед, сочиняющий музыку? Как запустить в космос бутылку из-под кока-колы и как применить законы физике на практике и в игре? Как что-то придумать, изобрести, сконструировать и построить? Обо всем этом и о других чудесах науки, невероятных изобретениях, о популярной физике и мировом движении MAKE («Сделай сам») и о том, как и почему работают механизмы и можно ли делать изобретения и открытия по заказу, будет рассказано в Иерусалимском музее науки имени Блюмфильда на выставке «Улыбающиеся механизмы» - фестивале креатива, науки и изобретательства - которая откроется 30 марта, в преддверии пасхальных каникул, и на которой будут демонстрироваться несколько десятков экспериментальных установок, объясняющих все физические законы и даже чуть больше тем, кто хочет знать, как всё это работает.

«Следующая станция – Музыка»: спецпроект [and]quot;Ракевет Исраэль[and]quot; ищет талантливых музыкантов
2015-03-21 23:22
Все музыканты страны приглашаются на прослушивания 13 и 14 апреля в «Дизенгоф-Центр» Тель-Авива – наиболее харизматичные, талантливые и яркие будут пригашены к участию в новом глобальном проекте «Следующая станция - Музыка» («Менагним бэ-Тахана»), которая зазвучит на 35 железнодорожных станциях по всему Израилю. Записаться на прослушивание можно на сайте проекта и в Facebook на русском языке. Нью-Йорк и Париж известны не только своей архитектурой и достопримечательностями, но и особой атмосферой, которая возникает во многом благодаря музыкантам, играющим на станциях метро

Вечер [and]quot;Люди искусства помогают животным[and]quot;
2015-03-21 23:24
В центре музыки Филиция Блюменталь на улице Бялик 26 в Тель-Авиве, 29.4.15 в 20:00 состоится благотворительный вечер «Люди искусства помогают животным». Все средства, вырученные от вечера, будут переданы двум организациям, созданным двумя удивительными женщинами, которые посвятили свою жизнь спасению животных, попавших в беду: Жанет Хансен в [and]quot;Кальбият ха Башан[and]quot; в Верхней Галилее и Ярдена Эльмакияс в Мицпе-Рамон. Они помогают животным из большой любви к [and]quot;братьям нашим меньшим[and]quot; и без какой либо материальной выгоды.

Израильские хирурги ставят пациентов с переломом позвоночника на ноги за два дня
2015-03-21 23:25
Одной из самых важных и самых уязвимых частей нашего организма является позвоночник. Он выполняет сразу несколько функций, а именно: держит на себе всю верхнюю часть тела человека, совместно с рёбрами образовывая своеобразный каркас; участвует в движениях туловища и головы и защищает спинной мозг. Кроме того, вдоль позвоночного столба проходит несметное количество нервных каналов, проводящих импульсы от всех частей опорно-двигательного аппарата к головному мозгу и обратно, что обеспечивает чувствительность и функциональность конечностей человека. Именно поэтому травмы позвоночника нередко ведут к частичной или полной парализации, а в тяжёлых случаях - даже к летальному исходу.

Керри: на переговорах с Ираном достигнут прогресс
2015-03-21 23:27
Госсекретарь США Джон Керри заявил 21 марта, что достигнут весьма существенный прогресс на переговорах с Ираном. Он также постарался создать впечатление единства мнений среди западных стран в отношении ядерной программы Тегерана. Вместе с тем, Джон Керри признал, что между Ираном и международными посредниками остаются разногласия по существенным вопросам. Он призвал [and]quot;принять фундаментальные решения[and]quot;. По его словам, спешить не стоит, но ошибочно думать, что с течением времени принять решения будет проще, сообщило агентство АР.

Тунисец и палестинец собирались устроить крушение поезда между Канадой и США
2015-03-21 23:28
Канадский суд признал двух человек виновными в попытке организовать теракт в поезде, курсирующем между Канадой и США. Приговор по их делу планируется вынести позднее, сообщило агентство France Presse. Заговорщики, тунисский гражданин Шихеб Эссираер и палестинец происхождения Раед Джасер, планировали совершить теракт и пустить поезд под откос, чтобы вызвать панику в двух странах. Они собирались повредить железнодорожный мост и спровоцировать крушение поезда, сообщает СВС.

Пожар в Бруклине: причиной стало короткое замыкание в субботней плитке
2015-03-21 23:29
По предварительным данным, причиной пожара в квартире ультрарелигиозной еврейской семьи в Бруклине стала так называемая субботняя электрическая плитка, которая остается включенной на шабат, чтобы не остывала приготовленная еда. Пожарные сочли, что причиной пожара стало короткое замыкание в этой плитке. Выяснилось также, что в квартире не было датчиков дыма, сообщила радиостанция [and]quot;Решет Бет[and]quot;. Как сообщалось ранее, в результате пожара на Бредфорд Авеню в Нью-Йорке погибли семь детей в возрасте от 5 до 15 лет, которые не сумели выбраться из горящей квартиры. Мать детей смогла выпрыгнуть из окна, ее госпитализировали.

Боевики ИГ убили более 70 солдат правительственных войск в Сирии
2015-03-21 23:30
В результате серии терактов в Сирии погибли не менее 70-ти военнослужащих правительственных войск. Теракты совершили боевики террористической организации [and]quot;Исламское государство[and]quot;. Террористы атаковали блокпосты и другие объекты правительственных войск в районы Хамы и Хомса, сообщила [and]quot;Аль-Арабия[and]quot; 21 марта со ссылкой на Syrian Observatory for Human Rights. Согласно этой информации, боевики ИГ потерпели несколько поражений от правительственных войск и от курдских ополченцев, и стараются восстановить позиции с помощью кровавых терактов-самоубийств.

В избранное