Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Израиля

  Все выпуски  

Ирина Богушевская: <<В нашей юной стране был каждый счастлив вдвойне>>



Ирина Богушевская: «В нашей юной стране был каждый счастлив вдвойне»
2015-03-23 22:19
Счастье – это твоя внутренняя погода. Если тебе удается полностью слиться со средой, - или же полностью от нее изолироваться, ты сможешь быть счастлив где угодно. Но у меня этот фокус не получается. Я не скрываю, что принадлежу к «болотному» меньшинству. Мы хотели реформ, честных выборов, - и проиграли, потому что нас таких оказалось слишком мало. А 84% россиян всем довольны. Ровно год назад, в марте, я написала у себя в фейсбуке последний пост на эту тему, и это был пост о том, что, по моим ощущениям, страна снова превращается в Советский Союз.

Исраэль Кац: [and]quot;Прекратить подстрекательства против избирателей, проголосовавших за Ликуд[and]quot;
2015-03-23 22:20
Министр Исраэль Кац прибыл сегодня утром с представителями партии [and]quot;Ликуд[and]quot; в резиденцию президента Израиля. Кац призвал Реувена Ривлина защитить избирателей, проголосовавших за Ликуд, от кампании подстрекательства и делегитимации и осудить заявления профессора Хецрони. [and]quot;Пришло время уважать результаты выборов в демократической стране, а не обвинять избирателей[and]quot;. Министр Исраэль Кац поднял вопрос высказывания профессора Амира Хецрони против правых избирателей восточного происхождения ([and]quot;мизрахиим[and]quot;).

Месяц привлечения внимания к почечной недостаточности
2015-03-23 22:21
Все давно привыкли к различным «Всемирным дням» или месяцам, цель которых - привлечь общественное внимание к определенным проблемам в сфере экологии, охраны животных, защиты социально уязвимых слоев населения. По инициативе Международного общества нефрологов и Международной федерации почечных фондов месяц март посвящен повышенному вниманию к тяжелому заболеванию - почечной недостаточности, с целью повысить осведомленность населения о заболеваниях почек и проблемах людей, живущих с этими недугами.

Китайская компания SIPG выиграла тендер по выбору портового оператора [and]quot;Порта Залива[and]quot; в Хайфе
2015-03-23 22:23
Управление портов Израиля (ХАНИ) объявило сегодня победителя тендера на эксплуатацию [and]quot;Порта Залива[and]quot; в Хайфе. Им стала одна из ведущих компаний среди операторов контейнерных терминалов - Китайская компания SIPG (Shanghai International Port (Group) Co). SIPG работает в основном на Дальнем Востоке, является управляющей компанией крупнейших контейнерных терминалов в Шанхае и в Европе. Так, в 2014 году общий объем транспортировки контейнеров для компании составил около 35 миллионов TEU (контейнеров). Для сравнения, это же число для всех израильских портов составило примерно 2,5 миллиона TEU.

Дизайнерские блюда спасут мир
2015-03-23 22:24
Израиль и Италия продолжают укреплять свои торговые, экономические и культурные связи. В рамках сотрудничества между двумя странами израильское Бюро торговли и промышленности при поддержке посольства Италии и Итальянского института культуры объявляют о проведении недели, посвящённой дизайну и продовольствию, которая станет генеральной репетицией перед международной выставкой EXPO 2015 в Милане. Основная тема EXPO 2015 – борьба за обеспечение права всех жителей планеты на здоровую и безопасную пищу в достаточном количестве.

Бельгия в Израиле: фестиваль пива и кулинарии
2015-03-23 22:25
С 30 марта по 2 апреля в Тель-авивском порту пройдет второй Фестиваль бельгийской кулинарии. Каждый вечер с 19.00 порт будет преображаться в уголок уютной Бельгии с бельгийским пивом, особенными вкусами пива Leffe, впервые представленных в Израиле во время фестиваля, бельгийским шоколадом и бельгийскими вафлями; в киосках на рынке старого порта будут представлены аутентичные бельгийские блюда, такие как сэндвич-тартар, паста с мидиями в пивном соусе, паста [and]quot;балерине[and]quot; с сосисками, капустой и пивом, а также бельгийский жареный картофель.

История одной мести
2015-03-23 22:29
Несмотря на нынешнее торжество феминизма, для многих женщин формула счастья остается такой же, какой она была для их прапрабабушек: успешный, красивый и любящий муж, здоровые и умные дети, просторный и уютный дом. Красавица-школьница Вика, как и все ее ровесницы из маленького приморского городка, мечтала о том, чтобы встретить прекрасного принца и уехать в столицу. Ее мечта осуществилась: красивый роман, свадьба, переезд в большой дом, рождение двух детей – жизнь Вики была похожа на сказку… правда, недолгую. Но даже после предательства мужа и гибели близких людей Вика не сдалась. О том, как она добивалась справедливости и как отомстила своим обидчикам, зрители ХОТ смогут узнать, посмотрев сериал «Улыбка пересмешника» в категории «9 канал» видеотеки HOT VOD Russian (канал 112).

Прибрежное шоссе расширяется
2015-03-23 22:30
С сегодняшнего дня на Прибрежном шоссе (шоссе № 2) откроется третья полоса движения от транспортной развязки Натания до Хавацелет. Об этом сообщил сегодня министр транспорта Исраэль Кац. [and]quot;Дополнительная полоса движения значительно повысит пропускную способность шоссе, сократит автомобильные пробки, а также повысит уровень безопасности на дорогах[and]quot;, - отметил министр. Заметим, что речь идет об одном из наиболее загруженных шоссе Израиля. Только на расширенном участке дороги пропускная способность в среднем составляет более 100 тысяч транспортных средств в день.

Илан Шохат передал депутатский мандат Роберту Илатову
2015-03-24 22:44
Председатель партии «Наш дом Израиль», министр иностранных дел Авигдор Либерман выразил сожаление в связи с решением четвертого номера в списке НДИ Илана Шохата отказаться от места в Кнессете, но сказал, что понимает его заботу о Цфате и жителях города, которые не смогли принять его уход с поста мэра. Лидер НДИ также выразил уверенность, что Илан Шохат и в дальнейшем будет вносить свой вклад в дело развития Цфата и прилегающих районов, а партия [and]quot;Наш дом израиль[and]quot; будет оказывать ему в этом всемерную поддержку.

Либерман: Определить базовые принципы будущего правительства
2015-03-24 22:45
Министр иностранных дел Авигдор Либерман заявил, что в ходе коалиционных переговоров партия «Наш дом Израиль» будет добиваться включения в качестве базовых принципов будущего правительства введение смертной казни для террористов, уничтожение власти ХАМАСа в секторе Газы, решение пенсионной проблемы репатриантов, приехавших в Израиль в возрасте после 45 лет и ликвидации системы посреднических контор по найму на работу («кабланей коах адам»).

Месть по-женски: халатность полиции едва не стоила мужчине свободы
2015-03-24 22:47
На днях в тель-авивском суде рассматривалось дело, в ходе которого выяснилось, что девушка, обвинявшая своего парня в домогательстве и угрозах, сама его шантажировала. При этом полиция безоговорочно приняла сторону девушки, арестовав молодого человека. В течение последнего месяца молодой человек был задержан полицией дважды по подозрению в угрозах и домогательствах в отношении бывшей возлюбленной. При этом он полностью отрицал свою виновность и утверждал, что сам является жертвой угроз и шантажа с ее стороны. Ситуация довольно стандартная, однако, по словам молодого человека, у него имеются доказательства невиновности в виде сообщений, однако полиция не стала даже проверять его мобильный телефон.

ЕНФ-ККЛ предоставит свои технологии Беларуси
2015-03-24 22:48
В начале марта Израиль посетила представительная делегация Республики Беларусь во главе помощником президента Всеволодом Янчевским. Члены делегации были гостями Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль. Белорусские гости посетили парк имени Ариэля Шарона, созданный на месте огромной мусорной свалки Хирия, куда в былые годы свозили мусор со всего Гуш-Дана, и увидели своими глазами, как здесь строится новая очередь завода по переработке отходов. Здесь не только избавляются от всевозможного мусора, но и получают из отходов вторсырье и альтернативное топливо.

Либерман: «Объединенный арабский список» не является легитимным
2015-03-24 22:49
Министр иностранных дел, председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман назвал инфантильным подход к проблеме израильских арабов: вместо того, чтобы поддерживать и усиливать умеренные силы в их среде, истаблишмент своими действиями фактически поощряет экстремистов, пытаясь угодить наиболее радикальным элементам. Лидер НДИ подчеркнул, что «Объединенный арабский список» не является легитимным и призывал все сионистские партии в Кнессете следующего созыва бойкотировать его.

Одинокий репатриант спас жизнь четверых
2015-03-24 22:51
Михаил Фрумер потерял сознание и умер прямо во время работы. Его дядя дал согласие на пожертвование органов Михаила, которые спасли жизни четверых людей. Врачам-трансплантологам больницы «Белинсон» пришлось вести настоящую борьбу со временем, чтобы сохранить органы и успеть сделать пересадки. 46-летний репатриант Михаил Фрумер был одинок, жил в Яффо и зарабатывал себе на жизнь случайными заработками. Его материальное положение было настолько тяжелым, что иногда ему приходилось ночевать на улице.

Coca-Cola: самое большое событие праздника Песах возвращается
2015-03-24 22:55
[and]quot;Завод по переработке[and]quot; Coca-Cola представит настоящий цирк, построенный из переработанной упаковки и наглядно демонстрирующий процесс утилизации. Мероприятие состоится на заводе компании в Бней-Браке и объединит цирковое представление, уроки магии и самые разные игры, придуманные на основе процесса утилизации, действующего в компании. Вход на мероприятие бесплатный, но для входа нужно предъявить пустую бутылку или банку. Количество мест ограничено, требуется предварительная регистрация.

Специально к празднику Песах: новый робот-мойщик окон отмоет также мрамор и ламинат!
2015-03-24 22:56
Новая модель робота-мойщика окон WINBOT W830 комбинирует влажную и сухую уборку и без труда справляется не только с мытьем окон, зеркал, душевых кабин, стеклянных ограждений балконов - она способна довести до блеска даже неровные и шероховатые стеклянные, мраморные и ламинированные поверхности. Официально весна наступила как раз в канун праздника Песах, который по традиции ассоциируется с генеральной уборкой. Актуальной становится тема поиска современных решений для более эффективной уборки.

На борту разбившегося во Франции самолета мог находиться израильтянин
2015-03-24 22:58
Министерство иностранных дел Израиля проверяет информацию, согласно которой на борту разбившегося на юге Франции самолета авиакомпании Germanwings, мог находиться гражданин Израиля. Проверка была начата после того, как в МИД обратились родственники израильтянина. По их словам, он должен был по рабочим делам лететь рейсом Germanwings из Барселоны в Дюссельдорф. После известия об авиакатастрофе они попытались выйти с ним на связь, но эта попытка не увенчалась успехом. Израильские СМИ сообщают, что МИД отправил запрос в Германию, однако ответ пока не получен.

Уникальный Арт-проект [and]quot;ТенорА XXI века[and]quot; - с 13 по 18 июля впервые в Израиле
2015-03-24 22:59
Тенор - это всегда яркая творческая индивидуальность, артист, который не привык с кем-то делить сценическое пространство. Он всегда главный герой и именно к нему должно быть приковано внимание всех зрителей. Обладатели этих голосов всегда становились любимцами публики и тем удивительнее успешное объединение стольких замечательных певцов в одном проекте. Арт-проект «ТенорА XXI века» был создан в 2006 году и объединил ведущих теноров крупнейших московских оперных театров – Государственного Академического Большого театра России, Московского академического театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Московского театра Новая опера. В состав популярного коллектива входят Дмитрий Сибирцев, Александр Захаров, Максим Пастер, Александр Скварко, Александр Богданов, Георгий Фараджев, Станислав Мостовой.

Вниманию водителей: с воскресенья остановка транспортного средства перед пешеходным переходом обязательна
2015-03-25 23:07
Начиная с воскресенья, 29 марта, вступает в силу новое постановление, обязывающее водителя любого транспортного средства снизить скорость или остановиться перед пешеходным переходом, предоставив преимущество движения пешеходу, стоящему на тротуаре. Новые правила действительны, даже если пешеход еще не вступил на проезжую часть и еще не начал осуществлять переход по пешеходному переходу. Новое постановление подписал министр транспорта Исраэль Кац, в связи с увеличением количества ДТП с участием пешеходов в прошлом году. Мера направлена на повышение безопасности пешеходов.

Министерство абсорбции вручило награды волонтерам.
2015-03-25 23:08
24 марта в Гиватаиме прошла торжественная церемония награждения лучших волонтеров министерства алии и абсорбции. В этом году из 80-ти добровольцев, посвятивших себя помощи новым репатриантам по всей стране, независимая комиссия отобрала 12 номинантов, среди которых как частные лица, так и организации. Особое место среди волонтеров, получивших награды за 2014 год, заняли представители русскоязычной общины: Яков Липовецкий (93) - председатель Комитета ветеранов и участников войны г. Бней-Брак, Михаэль Духовный (92) - председатель Движения инвалидов Второй Мировой войны города Акко и Римма Экслер (87) - инициатор и исполнительный директор общественной организации учителей-пенсионеров Иерусалима

Смотрите тут у нас! [and]quot;Бесэдер[and]quot; готовит международный конкурс карикатур
2015-03-25 23:09
[and]quot;Бесэдер?[and]quot;, полгода назад вышедший к читателям в качестве онлайн-проекта, готовит международный конкурс карикатур. Появление [and]quot;Бесэдер?[and]quot; в интернет-пространстве значительно расширило его аудиторию: издание прочно заняло одну из первых строчек в рейтинге mail.ru, обогнав сотни юмористических русскоязычных сайтов. Сегодня [and]quot;Бесэдер?[and]quot; читают не только в Израиле, но и в России, Украине, Германии, Франции, Австралии, Америке. Вместе с географией изменился и масштаб [and]quot;Бесэдер?[and]quot; – его страницы пополнились новыми темами.

Либерман: Раад Салах получил слишком легкое наказание
2015-03-26 21:52
Министр иностранных дел, лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман приветствовал решение Иерусалимского мирового суда, в соответствии с которым глава северного крыла Исламского движения шейх Раад Салах был приговорен к 11 месяцам лишения свободы за разжигание расовой и религиозной ненависти. Вместе с тем, глава НДИ отметил, что столь легкое наказание представляется ему явно недостаточным. «Правоохранительные органы должны гораздо более серьезно и жестко отнестись к человеку, который руководит организованной подрывной деятельностью, направленной на уничтожение Государства Израиль руками части его же граждан», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Израиль-США-Израиль: страх перед полетом обошелся в 40 000 шекелей
2015-03-26 21:53
Любой страх как явление значительно ограничивает человека, влияя на качество его жизни. Эмоциональное напряжение, учащение сердцебиения, повышение артериального давления и прочие признаки приближающейся панической атаки не только портят общее впечатление от поездки, но и заставляют идти на крайние меры. По мнению доктора Оры Голан, автора уникальной методики по решению эмоциональных проблем, подобный страх является, прежде всего, симптомом существующего в организме барьера, который может быть абсолютно не связан с полетом.

Герцог: Мы не будем фишками в гонке Биби и Беннета к развалу страны
2015-03-26 21:54
Председатель блока Сионистский Лагерь и глава оппозиции депутат Кнессета Ицхак Герцог заявил сегодня: [and]quot;Мы будем сильной оппозицией. Все остальное –медиа-спин. Если кто-либо хочет знать, каковы мои намерения, он может просто прислушаться к тому, что я говорю. Это то же, что написал мой друг Моше Кахлон. Все остальное – пустые выдумки тех, кому это выгодно[and]quot;. Герцог добавил, что [and]quot;Я поясняю – блок [and]quot;Сионистский Лагерь[and]quot; не является фишкой в гонке к развалу страны, в которой участвуют Биби и Беннет. Беннет беспрестанно жалуется и угрожает оппозицией, все для того, чтобы шантажом добиться дополнительных поселений, дополнительного бюджета для благотворительных организаций своих родственников и для получения поста министра, при помощи которого он поставит под угрозу интересы государства Израиль.

Селком подскажет вам, который час
2015-03-26 21:55
Ровно в 2:00, в ночь с 26-го на 27-е марта, стрелки часов будут переведены на час вперед, и Израиль перейдет на летнее время. Оно продлится до 25-го октября 2015. Во многих мобильных аппаратах встроена функция автоматического обновления часов, но далеко не каждая операционная система настроена в соответствии с текущими обновлениями, и поэтому в некоторых аппаратах необходимо произвести перевод часов вручную. Чтобы избежать путаницы, компания Селком решила предоставить всю необходимую информацию по теме перехода на летнее время.

Уж Песах близится, в разгаре распродажи…
2015-03-26 21:57
Песах – не только один из самых больших еврейских праздников, но и, пожалуй, самый регламентированный. Порядок подготовки к нему и строгие правила питания в праздничный период подробно изложены в священных книгах нашего народа. Но есть у нас и другие традиции, сложившиеся за последние годы и прочно закрепившиеся, несмотря на свою необязательность. Одна из них – традиция предпраздничных распродаж. Из года в год накануне праздника Песах крупнейшая в Израиле торговая сеть [and]quot;Машбир ле-Цархан[and]quot; снижает цены, разрабатывает выгодные для покупателей мероприятия и особые эксклюзивные скидки и льготы членам потребительского клуба 365

Прокурор Марселя: второй пилот сознательно уничтожил самолет Germanwings
2015-03-26 22:00
Брис Робен, главный прокурор города Марсель, дал в четверг, 26 марта, пресс-конференцию, к ходе которой заявил: второй пилот лайнера Airbus A-320 бюджетной компании Germanwings (Lufthansa Group), совершавшего рейс №4U9525 из Барселоны в Дюссельдорф и разбившегося 24 марта, сознательно направил самолет в пике, в момент столкновения с землей он оставался в живых. Немецкое издание DW приводит подробную запись данной пресс-конференции. Прокурор назвал имя второго пилота – Андреас Любиц, 28 лет, гражданин Германии. Он заблокировал дверь после того, как первый пилот, Патрик С., родом из Дюссельдорфа, как сообщает газета Bild, отлучился в туалет.

Данные опроса: 68% палестинских арабов поддерживают обстрелы Израиля из Газы
2015-03-26 22:02
Председатель ПНА Махмуд Аббас и глава политбюро ХАМАС Халид Машаль Очередной опрос Палестинского центра политических исследований показал, что на сегодняшний день 48% палестинских арабов выступают за вооруженную интифаду против Израиля (три месяца назад таких было 56%), а 68% поддерживают продолжение ракетных обстрелов израильской территории из сектора Газы, сообщает агентство Maan. При этом 71% респондентов считают, что нет или почти нет шансов на создание государства Палестина в течение ближайших 5 лет. 31% поддерживают идею двунационального государства.

В избранное