Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Европа санкционирует



Европа санкционирует
2014-04-14 14:16 Екатерина Мереминская
На фоне обострения кризиса на юго-востоке Украины Россия, только что получившая новую порцию санкций от США, может столкнуться с ограничениями со стороны Евросоюза. Министры иностранных дел обсудят такую возможность в понедельник в Люксембурге. Из-за санкций, по подсчетам Швеции, из России уже утекло $150 млрд в первом квартале. Впрочем, весьма вероятно, что о серьезных карательных мерах европейцы договориться не смогут.

Турчинов пообещал референдум
2014-04-14 15:59 Анатолий Азаренко (Киев)
На выходных ситуация в восточных областях Украины накалилась настолько, что и.о. президента Александр Турчинов даже заявил о готовности властей провести референдум по возможной федерализации страны. Возможностей для силового подавления бунта у Киева уже нет, объясняют эксперты.

Депутаты попросили помочь автодилерам
2014-04-14 16:25 Алина Распопова
Письмо с просьбой о возобновлении госпрограммы льготного автокредитования направил премьеру Дмитрию Медведеву первый зампред думского комитета по промышленности Владимир Гутенев. Ранее с такой же из-за слабеющего авторынка просьбой в правительство обращались российские автодилеры. Руководство Минпромторга неоднократно заявляло об отсутствии средств на эти цели. Аналитики уверены, что в ближайшее время программа запущена не будет.

Управление "К"
2014-04-14 17:06 Виктор Хомыженко
Женская и мужская сборные России по биатлону получили новых тренеров. Первую возглавит Владимир Королькевич, вторую - Александр Касперович. Оба специалиста избирались фактически на безальтернативной основе.

Facebook вместо банка
2014-04-14 17:13 Юнна Коцар
Facebook готовится запустить собственную платежную систему. Если компания начнет предоставлять финансовые услуги, она сможет стать актуальной альтернативой традиционным банкам, прогнозируют эксперты.

"Я критиковать не берусь"
2014-04-14 17:35 Газета.Ru
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в программе "Газеты.Ru" "Главная тема" рассказал, что он думает о ситуации на Украине, "закручивании гаек" в связи с этим в России и о реформе местного самоуправления.

Справедливости ради
2014-04-14 17:46 Яна Милюкова, Рустем Фаляхов
После публикации деклараций кремлевских и правительственных госслужащих Владимир Путин, оказавшийся самым низкооплачиваемым чиновником Кремля, подписал указ о повышении денежного вознаграждения - своего и премьера Дмитрия Медведева - почти в три раза

Пять оттенков запрещенного
2014-04-14 18:19 Наталия Митюшева
Опубликован список самых нежелательных книг по версии Американской библиотечной ассоциации. "Газета.Ru" рассказывает о том, какие книги хотят запретить библиотекари, учителя и родители и почему они хотят это сделать.

44 последних вопроса "Булгарии"
2014-04-14 18:25 Татьяна Колчина (Казань)
В Казани возобновились судебные слушания по делу о крушении теплохода "Булгария". Суд начал изучать результаты повторной экспертизы, которая должна ответить на 44 вопроса, касающихся последних минут плавания судна. Выяснилось, что оно находилось в отвратительном техническом состоянии, а фирма - организатор тура работала без лицензии.

Обломки отсканируют вместе с океаном
2014-04-14 18:35 Анастасия Берсенева
Трехмерная подробная карта дна Индийского океана будет составлена ради пропавшего самолета Boeing-777. Руководство поисковой операцией направляет в район предполагаемого крушения глубоководный беспилотный аппарат, который за сутки отсканирует участок океана, где были ранее получены сигналы от бортовых самописцев.

"Севастополь" не хочет быть российским
2014-04-14 19:01 Сергей Попов
Владелец футбольного клуба "Севастополь", известный бизнесмен Вадим Новинский сообщил, что команда намерена поменять территориальную прописку и продолжить выступление в украинской премьер-лиге.

"Газпром" отключает неплательщиков
2014-04-14 19:09 Алексей Топалов
"Газпром" ограничивает поставки российским неплательщикам, в том числе Мосводоканалу. Если компании не рассчитаются в течение пяти дней, им грозит полное отключение газа. Монополист использует такие меры ежегодно и считает их единственно эффективными.

Служили три мигранта
2014-04-14 19:37 Елена Мухаметшина
Приезжие из ближнего и дальнего зарубежья готовы служить в Вооруженных силах РФ, чтобы защищать россиян от внешних угроз. Об этом заявили в Федерации мигрантов России. Однако иностранные граждане уже давно имеют право служить в российской армии, правда они не слишком туда стремятся. По приблизительным оценкам, сейчас их там служит 200-300 человек.

Украинцы забирают деньги из банков
2014-04-14 20:07 Ольга Адамчук
Вкладчики украинских банков предпочитают запасаться наличными, снимая деньги со счетов. В марте банки потеряли 5,8% вкладов физлиц. Для прекращения оттока нужны стабилизация ситуации, кредит от МВФ и согласие России на ввоз украинских товаров.

"Мостотрест" пострадал от Сочи
2014-04-14 20:43 Ольга Хохрякова
Прибыль крупнейшего строителя мостов и транспортной инфраструктуры в России - компании "Мостотрест" Аркадия Ротенберга - упала на 45% по итогам прошедшего года, прежде всего из-за олимпийских проектов в Сочи. По причине долгов субподрядчиков компания недосчиталась более двух миллиардов рублей.

Суперкары, латифундии и дискобар с закусочной
2014-04-14 21:53 Дмитрий Евстифеев, Владимир Дергачев
Члены Совета Федерации могут похвастаться внушительными автопарками из спорткаров, гигантскими поместьями и виллами в Европе, при этом их недвижимость в Крыму до сих пор значится как украинская. Члены верхней палаты Федерального собрания поставили рекорды по количеству элитных автомобилей и зарубежных особняков.

Выборы президента Украины. Три сценария
2014-04-14 22:29 Полина Матвеева, Алекандр Братерский
Выборы президента Украины должны пройти, как они и были назначены, 25 мая, хотя в нынешних условиях это становится все менее вероятным. Их могут перенести, что, вероятно, сыграет на руку Юлии Тимошенко. Или же дестабилизация на юго-востоке страны приведет к тому, что для удержания власти Киев согласится с предложениями о референдуме по децентрализации. "Газета.Ru" рассмотрела возможные варианты хода президентской кампании на Украине.

Перебои с интернетом и горячей водой
2014-04-15 01:04 Екатерина Крутенко (Донецк), Юлия Полищук (Луганск)
В Донецкой области в понедельник продолжались волнения. Некоторые банки ограничивают свою работу в регионе. Киевские власти проводят зачистку местных силовиков, которые пока не в состоянии взять ситуацию под контроль.

Революция Чалого закончилась
2014-04-15 01:39 Александр Братерский
И.о. губернатора Севастополя Алексей Чалый подал в отставку, не пробыв и месяца в этой должности. Успешный предприниматель и популярный в городе харизматик, Чалый покинул свой пост по собственному желанию, говорят в его окружении. По предложению Чалого президент России Владимир Путин собирается назначить на пост врио главы Севастополя бывшего заместителя командующего Черноморским флотом.

Япония засеет Дальний Восток
2014-04-15 08:22 Карина Романова, Иделия Айзятулова
Япония будет выращивать сою и гречиху в Амурской области. Соответствующий проект, с японским финансированием и технологиями, может стартовать уже в следующем году. За счет проекта Япония, импортирующая 60% продовольствия, надеется обеспечить себя посевными площадями. Японцы уже прозвали приморские регионы России своей "житницей".

Новые санкции - до или после четверга
2014-04-15 08:30 Олег Ефимов
Ночной телефонный разговор между Владимиром Путиным и Бараком Обамой так и не сблизил позиции Москвы и Вашингтона в отношении разрастающегося кризиса на Украине. США, признав визит директора ЦРУ в Киев, готовят новые санкции против Москвы, но еще не решили вводить ли их до четверга. Евросоюз тем временем даже успел отобрать имена конкретных россиян, к которым будут применены новые запретительных меры.

Жизнь не сахар
2014-04-15 08:31 Владимир Гелаев
Пониженный уровень сахара в крови заставляет супругов ругаться друг с другом, делая их значительно агрессивнее, выяснили американские ученые, заставившие участников исследования демонстрировать уровень своей агрессии путем втыкания иголок в кукол, символизирующих их супругов.

В избранное