Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Так закалялась Москва



Так закалялась Москва
2015-09-04 09:11 Анна Семенова
Ближайшие дни в Москве погода будет разнообразной, но не самой приятной. Относительно теплые и дождливые дни будут сменять безоблачные, но холодные. К следующим выходным по ночам даже будут первые заморозки.

Риск - здоровое дело
2015-09-04 09:20 Яна Хлюстова
Люди подвержены возникновению широкого спектра сердечно-сосудистых заболеваний из-за недостаточной физической нагрузки, выяснили ученые. Отдел науки "Газеты.Ru" поясняет, чем отличаются сердца виндсерферов от сердец обычных людей и почему экстремальные виды спорта наиболее полезны для здоровья.

Европейцы разбили самый безопасный автомобиль
2015-09-04 09:41 Анатолий Караваев
В Европе прошла масштабная серия краш-тестов с участием девяти новых моделей ведущих мировых производителей. Предсказуемую победу в заочном соревновании систем безопасности одержали новые крупные внедорожники премиум-класса. При этом новый Volvo XC90 показал лучший результат за всю историю по защите водителя и пассажира. Лишь две модели из протестированных не смогли получить высшую оценку - пять звезд.

Телевизоры будущего меняют формат
2015-09-04 09:48 Владимир Тодоров, Дмитрий Бевза, Эрик Хачатрян (Берлин)
Несмотря на распространенное мнение о постепенном угасании телевизионной индустрии, ведущие мировые производители электроники активно осваивают новые форматы ТВ-контента и технологии производства телевизоров. Однако серьезную конкуренцию им могут составить молодые китайские бренды.

Россияне бегут из Америки
2015-09-04 10:41 Владимир Зайвый
Второй круг Открытого чемпионата США по теннису стал непреодолимым препятствием для еще троих россиян. Михаил Южный уступил Джону Иснеру, Елена Веснина не воспользовалась шансом пройти Андреа Петкович, а Евгения Родина была разгромлена Самантой Стосур. В одиночных сетках американского турнира Большого шлема остались всего две россиянки.

Дальний Восток ищет рабочие места
2015-09-04 10:48 Рустем Фаляхов
Дальневосточный регион получил эксклюзивные преференции для ведения бизнеса и с ходу собрал контрактов на 1,2 трлн руб. Таков предварительный итог работы Восточного экономического форума. Но главное все же не деньги, а новое производство и новые рабочие места - напутствовал участников форума Владимир Путин. Но по этой части результатов пока нет.

"200 храмов" пошли по судам
2015-09-04 12:04 Герман Петелин
Против программы "200 храмов" выступают не только простые горожане. Выделять земли под строительство церквей отказываются бизнесмены и даже чиновники. "Газета.Ru" выяснила подробности скандальных судебных тяжб между предпринимателями, госструктурами и РПЦ.

Волейболистки свергли чемпионок мира
2015-09-04 12:13 Владимир Зайвый
Женская сборная России по волейболу со счетом 3-0 обыграла команду США на Кубке мира, являющимся отборочным турниром на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Для того, чтобы окончательно забронировать путевку в Бразилию, остается обыграть Китай в субботней игре.

Реваншистские настроения немецкой сборной
2015-09-04 14:01 Владимир Зайвый
Германия постарается взять реванш у Польши за прошлогоднее поражение, Венгрию и Румынию ждет очередное жесткое противостояние, а Дания и Албания определят, кому из них перехватывать в Португалии лидерство в группе. "Газета.Ru" представляет анонс вечерних отборочных матчей к чемпионату Европы по футболу.

Ходорковский подготовил 800 наблюдателей
2015-09-04 14:17 Владимир Дергачев
"Открытая Россия" Михаила Ходорковского собирает 800 волонтеров на выборы в Костроме, единственном регионе, где пустили на выборы список Демократической коалиции. Независимых наблюдателей достаточно для работы если не для всего региона, то по всем участкам Костромы, где не наблюдалось фальсификаций на прошлых выборах. Установку на чистые выборы дает администрация президента, но все может испортить рвение местной власти, считают эксперты.

"Лунный грунт буквально рассыпался в пыль"
2015-09-04 14:54 Павел Котляр
Американцы не уследили за лунным грунтом, доставленным на Землю астронавтами NASA. Ученые доказали, что из-за земной влаги привезенные породы превращаются в пыль.

Войнов ждет депортации в КХЛ
2015-09-04 15:02 Владимир Зайвый
Игрок "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов переведен в иммиграционную тюрьму США. Обвиняемый в домашнем насилии хоккеист может быть депортирован в Россию, и тогда он может продолжить спортивную карьеру в КХЛ.

Почему розовый – новый красный
2015-09-04 15:13 Анна Лозинская
"Стиль жизни" предлагает не стесняться и купить наконец помаду цвета фуксии, потому что розовые губы - самый яркий тренд осени.

"Несмотря на сложности, торговля с Китаем сохраняет потенциал"
2015-09-04 15:45 Сергей Цыплаков
"Нынешний год стал для российско-китайской торговли самым трудным за последние пять лет. Вновь, как и в кризисном 2009 году, в ней наблюдается сильный нисходящий тренд", - бывший торговый представитель России в Китае и один из ведущих экспертов Сергей Цыплаков рассказывает о проблемах и перспективах взаимоотношений двух стран.

В избранное