Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Компьютер обогнал китайца



Компьютер обогнал китайца
2015-09-21 09:48 Яна Хлюстова
Создана компьютерная система, которая распознает рукописный китайский текст эффективнее человека. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает о других достижениях искусственного интеллекта, которые могут облегчить нашу жизнь.

Привет из космоса будет зашифрован
2015-09-21 10:49 Дмитрий Шестоперов
Эдвард Сноуден в рамках подкаста известного астрофизика Нила Тайсона высказал предположение, что человек вряд ли когда-нибудь сможет распознать сигналы из космоса, посылаемые инопланетными цивилизациями. "Газета.Ru" вспомнила историю попыток связаться с внеземными цивилизациями.

Зайцев скосил Россию
2015-09-21 10:50 Андрей Кульянов
Сборная России со счетом 0:3 уступила команде Италии на Кубке мира по волейболу среди мужчин, который также является отборочным на Олимпиаду-2016. Теперь очень вероятно, что команде Владимира Алекно придется пробиваться на Игры в Рио-де-Жанейро через отборочный турнир.

Украина блокирует Крым
2015-09-21 11:09 Антон Линник
Представители меджлиса крымско-татарского народа и также боевики "Правого сектора" (организация запрещена в РФ) заблокировали сухопутную границу Крыма. Существенных осложнений в Крыму не будет - свыше 80% грузов поставляется в магазины из России, поэтому пострадают лишь контрабандисты. Но такой шаг может иметь дальнейшие последствия - законодательный запрет на сотрудничество с крымским бизнесом и отмена свободной экономической зоны.

"Спасибо, что верите в драконов"
2015-09-21 12:17 Иван Акимов
В Лос-Анджелесе прошла 67-я церемония вручения телевизионных наград "Эмми". Джон Хэмм из "Безумцев" стал лучшим актером, Виола Дэвис из "Как избежать наказания за убийство" стала первой чернокожей актрисой, получившей приз за роль второго плана, а "Игра престолов" поставила рекорд, собрав 12 статуэток, включая лучший драматический сериал.

В "Джаге" только девушки / С шумом и пылью
2015-09-21 12:51 Даниил Ломакин
Раскаты грома, ураганный ветер, столбы пыли - это не прогноз на конец света, а всего лишь микроклимат владельца кабриолета Jaguar F-Type R AWD. Корреспондент "Газеты.Ru" опробовал британский спорткар на московских улицах.

Детей по осени считают
2015-09-21 13:05 Артур Громов
В октябре Росстат проведет уникальную микроперепись, участниками которой станут 2,5 млн россиян (1,7% населения страны). Помимо основных вопросов, которые обычно задаются во всероссийской переписи, Росстат планирует узнать информацию о лингвистическом составе населения, репродуктивных планах, миграции и гражданстве, а также вопросы состояния здоровья. "Газета.Ru" разобралась, что именно государство хочет узнать о своих гражданах, и главное зачем.

"Краснодар" и "Рубин" наносят визиты
2015-09-21 13:15 Андрей Кульянов
"Урал" примет "Краснодар", а "Динамо" сразится дома с "Рубином" в заключительных матчах 9-го тура чемпионата России по футболу. Краснодарский и казанский клубы, отыгравшие в гостях матчи Лиги Европы, продолжают путешествовать теперь уже по своей стране. "Газета.Ru" представляет встречи понедельника в РФПЛ.

Богатые тоже любят фастфуд
2015-09-21 14:36 Елена Платонова
Вопреки распространенному мнению связи между доходами семьи и употреблением в пищу фастфуда нет. Больше трети американских детей и подростков в возрасте от 2 до 19 лет ежедневно едят пиццу, жареную курицу и другие блюда, приготовленные в ресторане быстрого питания. Зато она наблюдается между различными этническими и расовыми группами, отмечают исследователи.

"Плутон удивительно напоминает Землю"
2015-09-21 14:42 Павел Котляр
Ученые нашли объяснение захватывающим ледяным пейзажам, открывшимся перед ними на снимках с Плутона. Геологи увидели на карликовой планете то, что давно наблюдают в Арктике и Антарктике.

В избранное