Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

Вагончик новостей 03.05.2017


03.05.2017

Новости нашего сайта

Пополнился раздел Телеграммы:
    - телеграмма УЗ НР ЦМ-15/163 от 27.04.2017 г. - Изменения в Тарифном руководстве НР 4;
    - телеграмма КЗХ НР 1128-И от 24.04.2017 г. - Внесение изменений и дополнений в ТП СНГ на 2017 фрахтовый год;
    - Решение заседания Правления ОАО РЖД от 20.04.2017 г. - Об изменении уровня тарифов на перевозки железнодорожным транспортом грузов в рамках ценовых пределов, установленных для среднесетевых условий;
    - телеграмма УТИ НР ННТП-17/14 от 05.04.2017 г. - Разъяснение о применении коэффициента, объявленного тел. АО "Узбекская ж.д." НР ННтп-15/8 от 31.03.2017 г.;
    - телеграмма УТИ НР ННтп-15/16 от 21.04.2017 г. - Распространение действия тарифного условия, объявленного тел. АО "Узбекские ж. д." НР ННтп-15/8 от 31.03.2017 г., на перевозку грузов;
    - телеграмма УТИ НР ННтп-15/8 от 31.03.2017 г. - Применение с 01.04.2017 г. по 30.04.2017 г. дополнительного коэффициента при расчете провозных платежей на перевозки во внутригосударственном сообщении;
    - Информация АРМ от 28.04.2017 г. - Об установлении с 01.05.2017 г. по 31.05.2017 г. корректировочных коэффициентов на перевозки грузов в международном и внутреннем сообщениях.
 

Железную дорогу Баку - Тбилиси - Карс введут в строй в конце июня

Железная дорога Баку - Тбилиси - Карс (БТК) будет введена в эксплуатацию в конце июня 2017 г.
Об этом сказал министр транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Ахмет Арслан в ходе инспекции строительства железной дороги в провинции Карс.
По словам министра, с помощью БТК грузы из Китая, Казахстана и Туркменистана будут поставляться в Европу по территории Азербайджана, Грузии и Турции.
Министр отметил, что соответствующие ведомства работают над устранением всех помех для своевременного завершения строительства БТК.
Как сказал А.Арслан, построенный в Карсе железнодорожный вокзал на линии БТК оформлен на основе мотивов османской архитектуры.
"Президент и премьер-министр Турции внимательно наблюдают над процессом строительства БТК. Этот коридор является крайне важным для Турции, так как привлечет значительную часть грузоперевозок на турецкую территорию", - сказал министр.
Ранее А.Арслан сообщил, что церемония открытия железной дороги БТК состоится в конце июня при участии президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Железная дорога БТК строится на основе азербайджано-грузино-турецкого межгосударственного соглашения. Максимальный объем грузоперевозок по коридору БТК прогнозируется на уровне 17 млн т грузов в год. На начальном этапе этот показатель будет находиться на уровне одного миллиона пассажиров и 6,5 млн т грузов.
Источник: "Транспортный бизнес"
 

ERIC - расчет жд тарифа в Европе


Программа ERIC (European Rail Information Center) обеспечивает расчет провозной платы на основании публичных жд тарифов европейских железнодорожных перевозчиков, а также поиск оптимального (самого дешевого) маршрута перевозки.
Нормативно-справочная информация:
- номенклатура грузов NHM/ГНГ на 19 европейских языках;
- номенклатура опасных грузов RID;
- список европейских жд станций с указанием параграфов грузовой работы;
- расчет тарифных расстояний, поиск кратчайшего расстояния.
Подробная информация...

Украина увеличила транзит газа в Европу на 22%

Транзит природного газа через Украину в Европу за 4 месяца года вырос на 22%. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО "Укртрансгаз".
"За четыре месяца текущего года через территорию Украины для европейских потребителей было транспортировано 30,5 млрд куб. м, что на 22,5% больше показателей прошлого года", - сообщили в "Укртрансгазе".
Отмечается, что рост объемов поставок газа через национальную ГТС в Европу демонстрировался и в апреле - 7,342 млрд куб. м, что на 32% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. В НАК "Нафтогаз Украины" планируют существенно снизить тарифы на транзит природного газа после истечения срока контракта с российским концерном "Газпром" в 2019 г.
Источник: "РБК-Украина"
 

Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод сократил доход в 8 раз

ЧАО "Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод" (Ивано-Франковский ЛРЗ), который планируется выставить на продажу в 2017 году, в январе-марте текущего года получил убыток в размере 2,05 млн гривен, тогда как за тот же период 2016 года чистая прибыль составляла 0,07 млн гривен.
Согласно квартальной финансовой отчетности предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), его чистый доход сократился до 0,89 млн гривен с 7,33 млн гривен в январе-марте-2016.
По итогам квартала завод получил небольшую валовую прибыль (0,09 млн гривен), а от операционной деятельности убыток составил почти 2 млн гривен против 0,3 млн гривен прибыли.
Согласно финотчету предприятия за 2016 год, ему удалось сохранить небольшую чистую прибыль (0,02 млн гривен) против 0,2 млн гривен годом ранее, а чистый доход сократился незначительно - на 2,2% до 48,88 млн гривен.
Ивано-Франковский ЛРЗ основан в 1866 году. Основная специализация – ремонт колесных пар и формирование новых, а также изготовление автомотрис. С 6 марта текущего года после победы в конкурсе ФГИ на замещение вакантной должности руководителя завод возглавил Олег Сирота, ранее занимавший должность начальника отдела внешних правовых отношений Ивано-Франковского ЛРЗ, а до этого - эксперта по вопросам инвестиций и капитального строительства НЭК "Укрэнерго".
Источник: "Центр транспортных стратегий"
 


АРМ вантажовідправника ТМ Софт

Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info.

ТМ Софт

© НВФ ТМСофт®


В избранное