Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

Вагончик новостей 24.05.2017


24.05.2017

УЗ направит на капинвестиции 22,7 млрд гривен при повышении грузовых тарифов на 22,5%

"Укрзализныця" оубликовала проект консолидированного финансового плана на 2017 год. Тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки в этом году индексироваться не будут, а на грузовые перевозки в пределах Украины индексация проектом финплана предусмотрена с июня на 22,5%, сообщили в компании.
"Такие шаги позволят нам осуществить крупнейшие капитальные вложения за всю историю деятельности железнодорожного транспорта - 22,7 млрд гривен. Причем большая часть средств пойдет на решение самых острых проблем - обновление подвижного состава", - сообщил председатель правления УЗ Войцех Балчун.
УЗ рассчитывает получить в 2017 году 1,2 млрд гривен прибыли по международным стандартам финансовой отчетности. EBITDA ожидается на уровне 23,4 млрд гривен.
Проектом консолидированного финплана предусмотрены доходы в сумме 82,9 млрд гривен, в том числе от перевозок - 79,6 млрд. Расходы запланированы на уровне 81,7 млрд гривен, из которых расходы от перевозок - 65,9 млрд гривен.
Доработанным вариантом финплана по сравнению с предыдущим проектом предусмотрено улучшение показателей эффективности операционной деятельности. Так, доходы от вспомогательного производства должны вырасти на 320,9 млн гривен, а другие операционные доходы - на 672,7 млн гривен. Планируется также уменьшить расходы на электроэнергию в сумме 438 млн гривен, расходы на сырье и основные материалы - на 1 857,7 млн гривен преимущественно за счет снижения стоимости закупки и повышения качества.
Источник: "Центр транспортных стратегий"
 

Круглый стол в Одессе

Приглашаем Вас принять бесплатное участие в Круглом столе в рамках выставки «Интер-ТРАНСПОРТ 2017», организованном компанией «Арт СОФТ», - разработчиком отраслевых ИТ-решений для предприятий морского, железнодорожного транспорта, элеваторов и зерновых терминалов.
Вы получите уникальную возможность обсудить технологию работы Ваших предприятий и получить консультации по построению эффективной системы автоматизации, в том числе с интеграцией в автоматизированные системы Укрзализныци посредством программных продуктов: АРМ Грузоотправителя и Сервер Модуля согласования.

Время и место проведения: c 11-00 до 13-00 в конференц-зале № 1, Выставочного комплекса Одесского порта (ул. Приморская 6)
Регистрация на круглый стол

Полтавский ГОК наладил ремонт вагонов на собственных мощностях

Полтавский горно-обогатительный комбинат, входящий в компанию Ferrexpo, инвестировал 20 млн грн в налаживание ремонта своих вагонов на собственных мощностях. Эта функция возложена на дочернее предприятие комбината "Ферротранс".
Об этом корреспонденту "Центр транспортных стратегий" сообщил коммерческий директор Полтавского ГОКа Дмитрий Спатарь.
"В октябре прошлого года мы получили лицензию на проведение деповского ремонта собственных вагонов. Мы шли к этому два года. Мы инвестировали в этот проект порядка 20 млн грн", - отметил топ-менеджер ГОКа. Указанная сумма была потрачена на закупку оборудования и обустройство бокса, где осуществляется ремонт вагонов.
На мощностях "Ферротранса" выполняется ремонт ТОВ-2: замена колес, восстановление ходовых тележек, автосцепного оборудования и пр. В течение месяца сотрудники предприятия ремонтируют до 50 вагонов. В дальнейшем Полтавский ГОК планирует увеличить объемы до 100 вагонов в месяц.
Ранее ремонт вагонов комбината полностью выполнялся в депо "Укрзалиныци", сейчас эта доля уменьшится до 10-20%. "Мы решили, что 80-90% ремонтов будем делать у себя, остальная часть будет выполняться в депо "Укрзализныци" по пути следования вагонов", - уточнил Дмитрий Спатарь.
 


АРМ вантажовідправника ТМ Софт

Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info.

ТМ Софт

© НВФ ТМСофт®


В избранное