Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Глава "Альфа - Центр Здоровья" на международном конгрессе медучреждений рассказала о планах развития компании




Заголовок: Глава "Альфа - Центр Здоровья" на международном конгрессе медучреждений рассказала о планах развития компании

Компания: АльфаСтрахование

Генеральный директор сети клиник "Альфа - Центр Здоровья" Влада Сайфетдинова в ходе конгресса "Медицинские Учреждения в России" представила текущие результаты развития сети, а также рассказала о дальнейших планах компании.

Конгресс, прошедший в рамках Второй Международной выставки "Медицинские Учреждения в России: проектирование, строительство, оснащение и управление". Организатор мероприятия - Adam Smith Conferences.

Генеральный директор сети клиник "Альфа - Центр Здоровья" Влада Сайфетдинова представила доклад в секции "Источники финансирования медицинских проектов и дальнейшее развитие ГЧП". Г-жа Сайфетдинова рассказала об истории создания сети клиник "Альфа - Центр Здоровья" (управляющая компания - ООО "Медицина АльфаСтрахования", входит в Группу "АльфаСтрахование"), а также о текущих задачах, стоящих перед компанией.

На первом этапе создания сети многопрофильных медицинских центров, который продолжался с начала 2009 по конец 2012 года, компания открыла клиники в 12 городах России с населением от 500 тыс. человек. Медицинские центры "Альфа - Центр Здоровья" оказывают полный спектр услуг: комплекс амбулаторно-клинического обслуживания, дневные стационары, помощь на дому. Также работают отделения хирургии, стоматологии, педиатрии.

"Потребность в создании собственной медицинской сети клиник возникла у Группы "АльфаСтрахование" в процессе региональной экспансии во второй половине прошлого десятилетия, в том числе в сегменте добровольного медицинского страхования. Страховая компания уже тогда обладала высоким уровнем сервиса и собственным стандартом обслуживания клиентов по ДМС. Однако не в каждом регионе работали медицинские провайдеры, отвечающие высоким требованиям "АльфаСтрахование". Это и определило принятие решения о создании
собственной медицинской сети, - сообщила Влада Сайфетдинова. - В процессе стало понятно, что клиники будут развиваться как самостоятельный коммерческий проект, с собственным бюджетом и стратегией. Это подтверждают сегодняшние результаты: в среднем по сети на сегмент физических лиц приходится порядка 40% продаж, на клиентов "АльфаСтрахование" по ДМС - до 35%, на клиентов других страховых
компаний - 20%, юридические лица составляют 5% в общей структуре продаж. Разумеется, структура клиентского портфеля зависит от особенностей регионального рынка и длительности функционирования клиники".

По словам г-жи Сайфетдиновой, по результатам 2015 года 9 из 12 клиник должны достичь положительного значения EBITDA, что сделает проект в целом прибыльным. В соответствии с планом, в 2014 году 7 клиник достигнут положительного финансового результата.

"Сегодня "Альфа - Центр Здоровья" находится в процессе разработки концепта "универсальной клиники". В регионах открывались клиники разные по площади, с отличным друг от друга перечнем специалистов. Сейчас мы хотим понять, какие клиники максимально отвечают потребностям пациентов и нашим требованиям с точки зрения эффективности - ищем наиболее удачный и удобный формат", - отметила глава сети клиник "Альфа - Центр Здоровья".

Компания "Медицина АльфаСтрахования" уделяет пристальное внимание качеству медицинской помощи, отвечает инновационным стандартам сервиса. Персонал клиник "Альфа - Центр Здоровья" проходит двухступенчатую систему отбора, которая включает компьютерное тестирование и аттестационную комиссию. В клинике работает система развития врачебного персонала, управленческий персонал стажируется в Boston School of Medicine. Контроль качества медицинской помощи осуществляется по нескольким критериям: стандарты медицинской
помощи, контроль над экономическими и статистическими показателями работы врачей/отделений/клиники, оценка института врачей-экспертов, разбор сложных клинических случаев, врачебные консилиумы. Специалисты "Альфа - Центр Здоровья" работают на передовом медицинском оборудовании производства компаний-лидеров в этой области - Hitachi, General Electric, Covidien, Olimpus, Melag и других.

Сеть клиник "Альфа - Центр Здоровья" работает на рынке с 2009 года. На сегодняшний день открыто 12 медицинских центров в городах России с населением от 500 тыс. человек: Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Тюмени, Ростове-на-Дону, Кирове, Саратове, Самаре, Ярославле, Мурманске, Перми, Березниках. Общая площадь клиник составляет 29,5 тыс. квадратных метров. Самая большая клиника работает в Москве (3895 кв.м). Плановая мощность клиник составляет 2,256 млн приемов в год.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Юлия Плехова
PR Менеджер
E-mail: plehova@dnapr.ru
Телефон: +7 495 280 73 49

В избранное