Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости 26 октября


НОВОСТИ
ЦЕНТРА АПОЛОГЕТИЧЕСКИХ
ИССЛЕДОВАНИЙ

20-26 октября 2016 года


ОГЛАВЛЕНИЕ:


СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ

На имущество «Свидетелей Иеговы» в Элисте наложен арест

По иску прокурора республики в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам поступил исполнительный лист об обращении в собственность государства имущества, принадлежащего местной религиозной организации «Свидетелей Иеговы» в Элисте.

Поскольку секта ликвидирована на основании решения суда судебные приставы наложили арест на два земельных участка и нежилое деревянное здание (молельный дом) площадью 251 кв.м.

Теперь вся документация будет передана в ТУ Росимущества в РК для передачи недвижимого имущества в доход государства, сообщает пресс-служба УФССП по Калмыкии.

Напомним, ранее Верховный суд РФ отклонил апелляцию представителей элистинского отделения «Свидетелей Иеговы» и оставил без изменения решение о ее ликвидации. Поводом стал факт распространения запрещенной литературы на занятиях, которые проводили иеговисты.

Калмыкия-онлайн.ру, 26.10.2016

ОБЩЕСТВО СОЗНАНИЯ КРИШНЫ

Кришнаиты строят самый высокий в мире храм

Самое высокое в мире культовое здание возводится в индийском Вриндаване, что в 140 км к юго-востоку от Нью-Дели. 213-метровый храм Вриндаван Чандродая Мандир будет посвящен Кришне.

Храм-небоскреб представляет собой «уникальный и проект, подобных которому еще не осуществлялось на земле – это самая высокая религиозная постройка», говорит исполнительный директор проекта Арджун Нат Дас. Храмовый комплекс, уверен почитатель Кришны, сыграет «большую роль в формировании будущего всего мира».

Религиозный комплекс строится на средства Международного общества сознания Кришны (или, как часто называют эту организацию на Западе, движения «Харе Кришна») в штате Уттар-Прадеш. Его площадь – более 5 га. Кроме самого храма в него войдут тематический парк и ряд зданий, предназначенных для реализации социальных программ.

Проект создан американской компанией «Торнтон Томазетти». Ранее эта фирма построила ряд небоскребов-рекордсменов, такие как Петронас в Малайзии, Тайбэй-101 на Тайване и 1000-метровая башня Джидды на берегу Красного моря в Саудовской Аравии.

Храм кришнаитов превзойдет по своей высоте ватиканский собор св. Петра («всего» 128,6 метров) и египетские пирамиды (138 метров).

Благовест-инфо, 20.10.2016

к оглавлению

САТАНИЗМ

Сатанинский храм Портленда откладывает начало занятий в клубе для школьников

Руководитель храма заявляет, что программа сфокусирована на “науке и рациональном мышлении”. Но в сатанинском храме Портленда отложили начало образовательной программы в одной из начальных школ Портленда.

Сообщается, что начало занятий в сатанинском клубе под названием After School Satan Club было запланировано на среду в одной в начальной школе под названием Sacramento. Планировалось провести день открытых дверей для родителей, учащихся, учителей и персонала. Но группа откладывает начало открытия программы до ноября, пока конкретная дата начала занятий не называется.

Один из лидеров храма по имени Finn Rez заявляет, что в послеурочной программе предусмотрено обучение “наукам и рациональному мышлению”.

Этот клуб является прямым ответом на христианский клуб Good News, то есть программу “послеурочного” образования, основывающего на Библии, “целью которой является распространение Евангелия Господа Иисуса Христа среди мальчиков и девочек”.

Служба Информации Меда-Холдинга "Slavic Family", 24.20.2016


ВНИМАНИЕ:

Центр апологетических исследований и лично ведущий данной рассылки
не обязательно разделяют мнение авторов новостных статей,
приводимых в этой подборке. Ответственность за точность приводимой информации
лежит на авторах оригинальных материалов. Вы можете узнать наше мнение по затрагиваемым
вопросам, написав нам по адресу, указанному ниже.


Центр апологетических исследований
191186, Россия, Санкт-Петербург, а/я 100
russia@apologetika.ru


В избранное