Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё, что Вы хотели знать о воде. Новые статьи о воде


Доброго времени суток уважаемый подписчик!

В сегодняшнем выпуске рассылки будет небольшой анонс новых материалов.

Польза талой воды

С давних времён ледниковая вода и талая вода широко применялись в народной практике. Процессы получения такой воды не составляли большого труда: в избу приносили со двора полное корыто льда или снега и ожидали, когда оно растает.

Так какова же польза талой воды? Ученые феномену талой воды нашли объяснение. По сравнению с обычной водой, в ней, очень мало примесей, включая изотопные молекулы, в которых водорода атом заменился тяжелым его изотопом — дейтерием. Талую воду считают хорошим народным средством при повышении физической активности организма, что очень важно после окончания зимней спячки. Сельское население подметило, что животные эту воду, лишь только начинают на полях снега сходить, домашний скот из лужиц пьёт талую воду. На полях, где имеют скопления талые воды, богаче урожай.

В полярных северных районах морская вода естественно замораживается, и образовавшийся лед может стать источником получения пресной воды, когда ледниковые айсберги или ледяные поля буксировать в более жаркие климатические зоны. Когда расплавляется лёд и отделяется вода талая от морской, можно получить воду пресную, фактически, по цене её буксирования.

Прочитать остальную часть статьи "Польза талой воды"


Многие знают, что такое морская вода, но что же конкретно она из себя представляет, знают не все.

Поверхность морей и океанов покрывает примерно 70% от всей поверхности нашей планеты. Это отдельный мир, о котором мы знаем намного меньше, чем о мире, который назван сушей. Мы прикоснемся к нему лишь немногими словами, ведь, произнёсши слово “вода“, не сказать такого слова как “морская” – просто невозможно.

Морская вода очень по своему составу сложна и содержит в себе почти все элементы из таблицы Менделеева Д.И.. Например, одного лишь золота в морской воде примерно 3 миллиарда тонн, другими словами по весу столько, сколько весит вся рыба в океанах и морях. Но это среда очень стабильная. Так, открытые части Океана и их морская вода содержит в среднем 35 грамм/кг солей, Средиземное море – 38 грамм/кг, Балтийское – 7 грамм/кг, Мертвое море – 278 грамм/кг.

Прочитать остальную часть статьи "Морская вода"

На сегодня это все и до новых встреч в следующих выпусках нашей рассылки. Всего доброго!

В избранное