Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Удивительное рядом.

  Все выпуски  

Удивительное рядом. # 104.Мобильная белка спасет от стрессов владельцев сотовых


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.kosmopoisk.nm.ru Это очередной выпуск нашей рассылки .Если Вы были свидетелем необычных явлений , напишите пожалуйста , лучшие рассказы, статьи опубликую в рассылке и на страницах сайта ( с Вашего согласия ) .Пишите verdu@mail.ru

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги.........Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" . Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто! МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО! Узнайте простое решение сложных проблем!

Выпуск № 104.

Мобильная белка спасет от стрессов владельцев сотовых телефонов

Американский студент изобрел "умную" белку, которая наверняка станет незаменимой для многих владельцев мобильных телефонов. Купив плюшевого питомца, пользователь сможет хотя бы частично облегчить себе жизнь и освободиться от стрессов. Автор изобретения - Стефан Марти из Массачусетского технологического института. Внутри "мобильной" плюшевой игрушки находится сложное устройство, наделенное функциями автоответчика. Основная особенность зверька - это не внешний вид.

Роботизированная белка способна не только отвечать на звонки и принимать сообщения, но и определять, занят хозяин или спит и стоит ли его тревожить. Белка сбережет хозяину нервы и избавит от неловких ситуаций, знакомых каждому, когда телефон звонит, а ответить на звонок не представляется возможным. Если рыжий грызун посчитает, что вызов важен и носит срочный характер, он начинает двигаться, не издавая никаких звуков. Хозяин может слушать белку и шептаться с ней, получая и отправляя таким образом голосовые сообщения.

"Мобильная белка" - дипломный проект Марти - является последней версией устройства под названием Autonomous Interactive Intermediary (автономный интерактивный посредник). Предыдущие версии этого робота-компаньона были помещены внутрь плюшевых зайца и попугая.

Чтобы "оживить" белку, ее требуется подключать к компьютеру, поэтому пользоваться устройством можно лишь в помещении. Однако ничего не мешает несколько доработать изобретение и с помощью современных технологий не только сделать его действительно мобильным, но и уменьшить до размеров стандартного сотового телефона. Устройство снабжено модулем Bluetooth, крошечным серводвигателем и чувствительными датчиками, с помощью которых автоответчик распознает прикосновения владельца. По мнению самого разработчика, рано или поздно технологии либо полностью исчезнут из нашей жизни, либо станут настолько сложными, что пользоваться ими можно будет лишь с помощью устройств, подобных этой белке, пишет BBC News.

Источник сайт http://www.zvonci.womanbusiness.ru

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 87.

1464. Морская звезда может вывернyть свой желyдок наизнанкy.

1465. Животное, которое дольше всех может не пить - крыса.

1466. Единственные животные, болеющие проказой, кроме человека, - броненосцы.

1467. Бегемоты рождаются под водой.

1468. Орангyтанги предyпреждают об агрессии громкой отрыжкой.

1469. Крот может за однy ночь прорыть тyннель длиной в 76 метров.

1470. У yлитки около 25 000 зyбов.

1471. Черная паyчиха может съесть до

1472. Крокодилы ответственны более чем за 1000 смертей на берегах Нила в год.

1473. Древние египтяне yчили бабyинов прислyживать им за столом.

1474. Сенбернары, знаменитые спасатели альпинистов, вовсе не носят флягy с бренди на шее.

1475. Нyжно 4 часа, чтобы сварить вкрyтyю страyсиное яйцо.

1476. Внyтри львиного прайда 9/10 добычи в семью поставляют львицы.

1477. Ленивцы проводят 75% жизни во сне.

1478. Колибри не могyт ходить.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

А на сегодня Все! Всех благ!

В избранное