Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Удивительное рядом.

  Все выпуски  

Удивительное рядом. № 109.Выпуск № 109.


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.kosmopoisk.nm.ru Это очередной выпуск нашей рассылки .Если Вы были свидетелем необычных явлений , напишите пожалуйста , лучшие рассказы, статьи опубликую в рассылке и на страницах сайта ( с Вашего согласия ) .Пишите verdu@mail.ru

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги.........Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" . Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто! МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО! Узнайте простое решение сложных проблем!

Выпуск № 109.

Компьютеры для правительства
Компания Alienware знакома многим энтузиастам, как сборщик самых высокопроизводительных компьютерных систем. Продукцию Alienware всегда можно распознать по ярким выделяющимся дизайнам корпусов с элементами «головы инопланетянина». Вообще, на нашем рынке компания не очень-то известна в виду слишком уж фантастических цен – самая мощная конфигурация может легко выйти в $5000. В данный момент компания начинает переориентироваться на менее обеспеченных пользователей. Уже начали продаваться лаптопы ценой до $1000 для студентов, так сказать. Интересен тот факт, что крупные партии компьютеров Alienware правительственные организации – NASA, Министерство Обороны, Национальный Институт Здоровья. Заинтересованность таких организаций говорит о многом.
Creative Zen Vision:M – новые подробности

Буквально вчера мы опубликовали новость об анонсе свежего плеера Creative Zen Vision:M, который должен стать конкурентом для Apple iPod пятого поколения. Сегодня появились новые подробности относительно будущего плеера. Помимо экрана с высоким разрешением, 4 часов воспроизведения видео и утолщенного дизайна Vision:M будет обладать ещё несколькими интересными особенностями. Так, покупатели новинки смогут использовать плеер, как переносной проигрыватель видео – новый Zen снабжен высококачественным выводом сигнала на внешние приемники – телевизор, DVD-систему. 30 Гбайт места на жестком диске позволят перенести до 6 фильмов в формате DVD! Также, Zen будет комплектоваться адаптером питания – от USB плеер заряжаться не будет. При использовании в качестве переносного медиаплеера эта способность только пригодится. В общем, $330, видимо, будут окупать свою стоимость.

Самый стройный в мире!

Samsung представила общественности самой тонкий слайдер в мире – в корпус телефона SGH-T809 инженеры южнокорейской компании утрамбовали 1,3-мегапиксельную камеру, 65 Мбайт памяти, Bluetooth-адаптер, слот под флэшки MicroSD, а также MP3-плеер с четырехполосным эквалайзером и поддержкой объемного звука. При этом толщина слайдера составляет всего 15,2 мм, а картинка выводится на достаточно большой ЖК-экран с разрешением 320x240 точек. Да уж. Цена стройного красавчика пока, увы, не сообщается.

Корейский ноутбук

Корейская компания Averatec пополнила линейку своих ноутбуков моделью под номером 6500. Этот лэптоп является мощным инструментом бизнесмена, о чем говорит 1,73-ГГц процессор Pentium M; впрочем, и геймерам ноут придется по душе – видеоподсистема представлена карточкой на базе чипа Radeon X700. Что еще? Диагональ экрана – 15,4 дюйма. Имеются Wi-Fi адаптер, пишущий DVD-привод и 80-Гбайт жесткий диск. Объем оперативной памяти DDR2 в базовой комплектации составляет 512 Мбайт. Стоит также отметить достаточно демократичную цену новинки – в магазинах за Averatec 6500 нынче просят всего $1450.

MP3-плеер с поддержкой Wi-Fi

В первом квартале будущего года на прилавки магазинов поступит MP3-плеер Wireless Media Player от компании Tao. Изюминки у этого проигрывателя две: встроенный винчестер емкостью 20 Гбайт и поддержка беспроводных сетей Wi-Fi (802.11b). Девайс автоматически отыскивает точки доступа и скачивает музыку с интернета (а также компьютера, ноутбука или наладонника). Среди поддерживаемых аудиоформатов MP3 и WMA; FM-приемник можно использовать для прослушивания и записи на жесткий диск голоса любимого диджея, а функция диктофона даст возможность «зачехлить» любимую шариковую ручку до экзаменов – плеер безо всяких проблем справляется с записью даже самых скучных лекций.

Летающий будильник

Михаил Задорнов точно подметил – только русский человек, когда ему надо встать в 7 утра, заводит будильник на 6:45, чтобы, проснувшись, порадоваться возможности поваляться в постели еще 15 минут. Причем, он обязательно просыпает, если под ухом не жужжит назойливый комар... или чудо-будильник Blowfly Flying Alarm. В заданное время включается «пропеллер», этот девайс взлетает со своей док-станции и начинает кружить по комнате, издавая звук, под который спать просто нереально. Успокоится летающий будильник только когда хозяин поймает его и поставит обратно на подставку. Интересно, а если его в окно спросоню выбросить, обратно прилетит?

Источник сайт http://www.ebook.perepelcina.com

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 92.

1529. Во время Великой Отечественной войны лётчиком-истребителем Иваном Кожедубом было сбито 62 самолёта противника, а сам он ни разу не был сбит. Он по праву считается лучшим асом авиации союзников.

1530 .Фильм "Великий диктатор" стал первым звуковым фильмом Чарли Чаплина. Несмотря на опасения в провале картины из-за сатиры на Гитлера, фильм, вышедший на экраны в 1940 году, стал популярным в странах антигитлеровской коалиции.

1531 .Хорошо известные всем исторические названия улиц и площадей Санкт-Петербурга были восстановлены лишь в январе 1944 года, после блокады. До этого главная улица в городе Ленина называлась проспектом 25-го Октября, а первомайские и ноябрьские демонстрации проходили на площадь Урицкого.

1532. Скульптура "Родина-мать зовёт!" является крупнейшим в мире рукотворным женским изваянием.

1533. Необычные скороговорки: "преступление, местью за которое явилось аналогичное преступление", "прогулка, услаждаемая высохшей сдобой", "одновременная неудача нескольких лоцманов".

1534. На языке племени австралийских аборигенов, проживающих в долине реки Муррей, 1 звучит как "энеа", 2 - как "петчевал", а 5 можно сказать восемью различными способами, например "петчевал петчевал энеа".

1535. Самым емким на Земле словом считается "мамихлапинатана", что означает "глядеть друг на друга в надежде, что кто-либо согласится сделать то, чего желают обе стороны, но не хотят делать".

1536 .В арабском языке 28 букв, которые на конце слова пишутся иначе, чем в середине, в еврейском - 5 таких букв, в греческом - одна, а в остальных европейских языках таких букв нет.

1537. AD и BC в обозначениях дат означают Anno Domini и Before Christ.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

А на сегодня Все! Всех благ!

В избранное