Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Удивительное рядом.

  Все выпуски  

Удивительное рядом. # 107.Выпуск № 107.


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.kosmopoisk.nm.ru Это очередной выпуск нашей рассылки .Если Вы были свидетелем необычных явлений , напишите пожалуйста , лучшие рассказы, статьи опубликую в рассылке и на страницах сайта ( с Вашего согласия ) .Пишите verdu@mail.ru

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги.........Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" . Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто! МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО! Узнайте простое решение сложных проблем!

Выпуск № 107.

Чудо ручка

Став популярными, практически все авторы получают удовольствие от встреч с читателями, которые неизменно сопровождаются подписыванием собственных произведений. Однако спустя какое-то время некоторым это надоедает, и читатели новых книг остаются без автографов. 66-летняя канадская писательница Margaret Atwood, видимо, тоже устала от разъездов по разным городам и от встреч с надоедливыми читателями.

Поэтому однажды она задумала создать ручку, способную подписывать книги, которые бы находились на расстоянии сотен километров от автора. Именно так родилась идея ручки-робота LongPen. Задуманное устройство было разработано компанией Unotchit (произносится как "you no touch it" - "ты не касаешься этого"), которую основала сама Маргарет. Проект спонсировали, в частности, британские книжные издательства.

В прошедшее воскресенье канадская писательница впервые продемонстрировала изобретение - на Лондонской книжной ярмарке она написала несколько слов на графическом планшете, и через пару секунд в другом конце павильона две тонкие металлические руки, сжимающие ручку, воспроизвели почерк автора на первой странице ее книги: "С наилучшими пожеланиями, от Маргарет Атвуд". Позже автор повторила эксперимент, "подписав" книги читателям, которые находились в Нью-Йорке.

Самое интересное, что Маргарет и не планирует продавать свое изобретение. Она говорит о том, что будет сдавать его издательствам в аренду, чтобы те могли таким образом популяризировать авторов, работающих с ними, и давать возможность читателям, проживающим в небольших городках, получить автографы. Стоит ли говорить о том, что издательства уже потирают руки, ведь общение авторов с читателями неизменно поднимает продажи книг. Попросить же автора подписать книги заокеанским читателям при помощи LongPen гораздо дешевле, чем организовать его тур в далекие страны.

Развлекают поющие лавки и хихикающие урны

На минувшей неделе в Кембридже группа лондонских художников Greyworld представила необычный проект - поющие скамейки и хихикающие урны. Увидеть эти роботизированные предметы, оснащенные солнечными батареями, горожане могут на площади возле здания, где проходит выставка современного искусства The Junction.

Внешне абсолютно стандартные шесть лавок и шесть урн наделены удивительными возможностями и живут собственной жизнью. Благодаря встроенным технологиям урны могут внезапно захихикать или издать непристойный звук. Когда идет дождь, скамейки ищут укрытие, а когда из-за туч выходит солнце, лавки начинают хором петь, причем на разные голоса. Как только опускаются сумерки, "уличная интеллектуальная мебель" рядком выстраивается возле входа, чтобы усталые посетители выставки могли передохнуть, или же толпой двигается к источнику питания, дабы подзарядиться. Каждая скамейка снабжена табличкой, на которой указаны ее название и написаны несколько слов об авторах проекта и о The Junction.

По словам Эндрю Шобена, возглавляющего группу Greyworld, "одушевленные" скамейки и урны со временем обретут еще больше индивидуальных особенностей. Между The Junction и Greyworld уже заключен трехлетний договор на техническое обслуживание. Создавать "умные" предметы мебели художникам Greyworld помогают исследователи из педагогического колледжа Лондонского университета. Стоимость проекта составляет 110000 фунтов стерлингов (198305 долларов США) и финансируется Советом по искусствам Великобритании и компанией Turnstone Estates.

Арт-группа Greyworld была образована в 1993 году в Париже и известна, в первую очередь, своими инсталляциями, которые преображают унылый городской пейзаж и заставляют по-новому взглянуть на уже ставшие привычными места. Выставки работ Greyworld проходят по всему миру, а постоянные инсталляции действуют в двенадцати странах. В январе 2002 года арт-группа представила проект ColourStops, изменив облик пяти автобусных остановок в Брэдфорде (Западный Йоркшир, Англия). Эта работа была отмечена престижной премией британского Королевского общества покровительства искусствам.

Источник сайт http://www.erot.biznesklas.ru

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 90.

1509. Факторы, убивающие у женщин желание целоваться: на первом месте - плохой запах изо рта, на втором месте - запах пота, на третьем – короткий подбородок у мужчины.

1510. Четверть опрошенных девушек в возрасте 15-24 лет признались, что ради одного-единственного поцелуя своего кумира они с радостью согласились бы целый год гладить его рубашки.

1511. В среднем женщина целует 7-9 мужчин, прежде чем вступит в брак.

1512. Из всех животных поцелуй шимпанзе наиболее похож на человеческий. Так же целуются в губы собаки, лошади и канадские дикобразы.

1513. В Древнем Египте ничего не знали о поцелуях. Возможно, царица Клеопатра, известная своими победами над мужчинами, так никогда и не целовалась по-настоящему. Если только Цезарь ее не научил...

1514. В Средние века в в Италии мужчина, поцеловавший девушку на людях, должен был обязательно на ней жениться. В городе Неаполе законы были самыми жестокими: поцеловавшись на улице, можно было загреметь в тюрьму, а то и вовсе лишиться жизни, если это произошло на глазах высокого духовного лица.

1515. В 1979 году Дэвид Боуи изобрел аппарат "липограф", который снимал отпечаток губ для идентификации личности. После этого в Америке провели аукцион "липограмм" известных людей. Все вырученные средства, составившие 16 тысяч долларов, пошли в фонд защиты детей. На этом аукционе один отпечаток губ Мика Джаггера был продан за 1600 долларов. К сожалению, "липограф" так и не вошел в употребление в криминалистике.

1516. В Японии считается очень неприличным целоваться при свидетелях. Именно по этой причине вы почти никогда не увидите поцелуя в японском фильме. То, что во всем мире называется "японским" поцелуем, исполняется так: встаньте на расстоянии одного шага друг от друга, наклонитесь вперед и. вытянув губы, коснитесь ими губ партнера. Рот не открывать!

1517. Эскимосы, полинезийцы не целуют друг друга в рот. Они трутся носами. Попробуйте! Это очень приятно.

1518. В среднем человек за всю жизнь тратит на поцелуи 2 недели. Всего?!

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

Фильмы на DVD всего по 17 рублей. Более 3500 фильмов. Все новинки из мира кино только здесь , любые жанры от комедии до боевика!Отличное качество , скидки постоянным покупателям. Доставка по всей России! Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/kino.htm Такого большого выбора нет ни в одном магазине !

Искать дешевле только время терять !

А на сегодня Все! Всех благ!

В избранное