Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Удивительное рядом.

  Все выпуски  

Удивительное рядом. # 106.Выпуск № 106.


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.kosmopoisk.nm.ru Это очередной выпуск нашей рассылки .Если Вы были свидетелем необычных явлений , напишите пожалуйста , лучшие рассказы, статьи опубликую в рассылке и на страницах сайта ( с Вашего согласия ) .Пишите verdu@mail.ru

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги.........Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" . Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто! МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО! Узнайте простое решение сложных проблем!

Выпуск № 106.

В Японии начались продажи домашних роботов

В Японии начались продажи роботов-гуманоидов "Вакамару" производства компании Mitsubishi Heavy Industries. Эти роботы способны общаться с людьми и выполнять несложные дела по дому. Первая партия из 100 роботов будет продаваться только в Токио по цене 1,58 млн. иен (около 15000 долларов США) за штуку. Среди функций, которые можно возложить на "Вакамару" значится запись рабочего графика владельца и объявление посетителей, робот способен также присматривать за домом в отсутствие хозяев и поднимать тревогу в случае вторжения грабителей.

Робот передвигается на колесах, имеет рост 100 см и вес 30 кг. Он снабжен перезаряжающимся аккумулятором, его можно научить вести достаточно сложные диалоги. В настоящее время несколько экземпляров "Вакамару" дежурят в павильонах Всемирной выставки ЭКСПО-2005. Они дают гостям справки на японском, английском, китайском и корейском языках.

Специалисты из Mitsubishi полагают, что спрос на ее роботов окажется существенно выше предложения, в этом случае роботы будут разыгрываться по жребию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Летающая машина готовится к запуску

Этим летом студенты Массачусетского технологического института намерены осуществить свою идею - запустить в небо автомобиль, способный летать.Этот аппарат со втягивающимися крыльями будет назван как personal air vehicle (персональное воздушное судно). Концепт воздушного автомобиля представят на конференции AirVenture в конце июля 2006 года.Машина будет совершать перелеты от 100 до 1 тыс. км.

На ее борту смогут находиться два пассажира и багаж. Максимальная грузоподъемность авто составляет 200 кг.В арсенале летающего автомобиля - встроенные электронные весы, предназначенные для измерения массы багажа, подушки безопасности, амортизаторы и система GPS. Для взлета такому судну потребуется около 450 метров. В настоящий момент работающего прототипа пока еще нет, но инициаторы проекта настроены оптимистично. Полностью работоспособную модель планируется представить в 2008 году. Изобретатели уверены, что такие машины появятся на дорогах уже в 2009 или 2010 году.

Источник сайт http://www.napitki.homemagazin.ru

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 89.

1495. В России водка появилась в XIV веке (1398 г.) через генуэзцев. Поначалу она изготовлялась строго определенными людьми (рецепт содержался в секрете), как лечебные капли и продавался в качестве лекарства.

1496. Челюсть кошек двигается только вверх и вниз. Челюсть собак - во всех четырех направлениях.

1497. По статистике, женатые мужчины живут на 8 лет дольше, а замужние женщины - на 8 лет меньше.

1498. В языке эскимосов для наименования снега существует более 20 слов.

1499. Мозг мужчин после 30 лет начинает сохнуть и к 60 годам может усохнуть на 30%. У женщин такой процесс не наблюдается.

1500. Самка гепарда ловит детёныша газели, чтобы использовать его, как наглядное пособие. Она выпускает добычу перед своими щенками - теперь их задача догнать и завалить дичь.

1501. Слониха вынашивает слонёнка около двух лет, после чего в течение ещё двух лет, а то и дольше кормит его своим молоком.

1502. Первое впечатление в жизни жирафа - падение вниз головой с двухметровой высоты.

1503. Масса 15-сантиметрового яйца африканского страуса 1.8 кг.

1504. В Марианский желоб в западной части Тихого океана, с большим запасом может поместиться Эверест.

1505. В первом телефоне, запатентованном в 1876 году Александром Беллом, не было звонка. Вызов осуществлялся через трубку с помощью свистка.

1506. Астрономы до сих пор не могут объяснить причину резкой внешней границы Пояса Койпера. Одна из гипотез - существование неизвестной десятой планеты.

1507. Поликарбонаты - прозрачные полимеры, часто применяются вместо стекла там, где нужна повышенная прочность и устойчивость к вандализму, например, в банках, при изготовлении наружных окон и плафонов уличного освещения в публичных местах.

1508. Спорыш это уродливое куриное яйцо без белка. По поверью, если такое яйцо высидит жаба или змея, из него вылупится василиск.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

А на сегодня Все! Всех благ!

В избранное