Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Удивительное рядом.

  Все выпуски  

Удивительное рядом. # 103.Нло , или просто дирижабли.


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.kosmopoisk.nm.ru Это очередной выпуск нашей рассылки .Если Вы были свидетелем необычных явлений , напишите пожалуйста , лучшие рассказы, статьи опубликую в рассылке и на страницах сайта ( с Вашего согласия ) .Пишите verdu@mail.ru

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги.........Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" . Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто! МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО! Узнайте простое решение сложных проблем!

Выпуск № 103.

Нло , или просто дирижабли

Дирижабли , принимаемые за нло - довольно частый случай возникновения слухов о появлении кораблей пришельцев в небе. Пик дирижаблестроения, пришедший на начало ХХ века, уже прошел, и люди в массе своей успели отвыкнуть от зрелища летящего огромного сигарообразного тела в небе. Теперь сообщения о "сигарообразных" и даже о "блюдцеобразных НЛО" поступают в уфологические организации все чаще, ибо мода на дирижабли возвращается.

Когда в мае 1937 года неподалеку от американского города Лейкхерст сгорел немецкий цеппелин "Гиндербург" с 97 пассажирами на борту и членами экипажа, было чуть ли не официально заявлено об окончании эры дирижаблей. Тогда никто и не предполагал, что огромные летающие сигары когда-нибудь вернутся в небо. Но в конце ХХ века стали все чаще появляться публикации о целесообразности возрождения этого вида транспорта.

Начинались неоднократно и практические работы над новыми модификациями дирижаблей. Строились такие прожекты и в Советском Союзе, но дальше экспериментальных образцов дело обычно не шло.

В 1990-х годах за дело принялись всерьез в Голландии. По сообщениям пресс-службы Технического университета в Дельфте, эта страна находится накануне нового рождения дирижаблей. Несмотря на серьезные сомнения голландских экспертов о возможности практического использования морально устаревших, медлительных, опасных и неповоротливых цеппелинов, появление нового поколения дирижаблей получило как никогда реальные шансы. В 1994 году были сделаны первые чертежи новой модификации дирижабля, отличилась группа специалистов под руководством профессора Л.Б.Фогельсанга.

Тогда же была спроектирована специальная аппаратура, применение которой давало возможность цеппелину приземляться без помощи наземных служб, а также безопасная система заправки топливом.

Всерьез же работы над новым дирижаблем начались год спустя, когда проектом заинтересовался шотландский авиаконструктор Джэн АЛЕКСАНДЕР. Он основал в Голландии предприятие под названием "Риджид эйршип дизайн", которое и занялось развитием работ над созданием воздушных кораблей.

Пользуясь методиками НАСА, он рассчитал, что в ближайшие 20 лет Голландия сможет продать до тысячи новых цеппелинов. Проектом заинтересовалось также голландское Министерство транспорта и водного хозяйства, которое взяло на себя патронат над изучением возможности использования дирижаблей в современных условиях. Результаты исследований были опубликованы в сентябре прошлого года. Из них следует, что воздушные корабли могут с большим успехом использоваться для перевозки туристов, особенно в район Средиземного моря.

Сейчас в Голландии подыскали подходящее место для серийного строительства дирижаблей, должно начаться сооружение ангара для монтажа воздушных кораблей. Если все пойдет по плану, то после 2000 года "Риджид эйршип дизайн" сможет строить ежегодно по 20 цеппелинов длиной от 150 до 350 м.

А тем временем в условиях секретности идет монтаж голландской модификации дирижабля "Холланд милленниум навигатор". Он будет иметь в длину 150 метров, грузоподъемность 20 тонн, а его строительство обойдется в 60 млн.гульденов. Новый цеппелин, несмотря на его внешнее сходство с собратьями начала века, будет более совершенной конструкцией. По уверению его создателей, будучи оснащенным новейшей аппаратурой и радарами, он станет безопасным транспортным средством. Строительство "Холланд миллениум навигатор" планируется завершить к 2000 году.

Так что вполне может быть, что в начале XXI века земное небо будет сплошь усеяно летающими "сигарами". И для уфологов появятся иные приоритеты в наблюдениях.

Источник сайт http://www.yandex.nm.ru

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 86.

1448. Стамбульский метрополитен, открытый в 1875 году, является самым старым в континентальной Европе и одним из самых коротких в мире.

1449. В сезонах 1976 и 1977 годов "Формулы-1" участвовал единственный в истории шестиколёсный болид Тиррелл П34. Причём гонщик из ЮАР Джоди Шектер сумел одержать на нём одну победу в Гран-при.

1450. Папский перстень рыбака символизирует притязания Ватикана на наследие апостола Петра, который по роду занятий был рыбаком.

1451. Обычно два породнённые города находятся в различных государствах. Однако немецкий город сталеваров Айзенхюттенштадт является побратимом другого германского промышленного города Зарлуи. Дело в том, что отношения между ними установлены ещё в 1986 году, когда первый находился в ГДР, а второй в ФРГ.

1452. Лишь относительно небольшую часть Грозненской области, существовавшей в 1944 - 1957 годах, составляли земли депортированных в 1944 году чеченцев. Большая часть территорий была передана области из состава Ставропольского края.

1453. Герой Советского Союза Рубен Ибаррури - сын лидера испанских коммунистов Долорес Ибаррури.

1454. С марта 2005 по август 2006 года, Новая Зеландия была единственной страной в мире, в которой все высшие государственные посты были заняты женщинами: Глава государства - Её Величество Королева Елизавета II, Генерал-губернатор - Сильвия Картрайт, Премьер-министр - Хелен Кларк, Спикер Парламента Новой Зеландии - Маргарет Вилсон, Верховный судья - Сиан Элиас.

1455. На островах Тихого океана до сих пор существует культ карго - религиозное течение, возникшее у жителей островов в результате действий армии США во время Второй мировой войны. 1456. Британский актер Майкл Кейн выдвигался на соискание премии "Оскар" в 1960-х, 1970-х, 1980-х, 1990-х и 2000-х годах.

1413. Сеть ресторанов быстрого обслуживания Subway является лидером рынка в США и Канаде, обойдя McDonald's.

1459. Олег Николаевич Сосковец был министром трёх государств: СССР (министр металлургии в 1991), Республики Казахстан (министр промышленности в 1992) и Российской Федерации (первый заместитель Председателя Правительства с 1993).

1460. Томас Нэйджел для известного описания субъективного характера опыта привёл в пример летучую мышь - млекопитающее с совершенно отличным от человеческого перцептивным аппаратом и, соответственно, способом восприяти я мира. Данный пример используется в качестве иллюстрации того, что человек не способен представить, каково быть сознанием летучей мыши, и, следовательно, некоторые субъективные аспекты реальности ему принципиально недоступны.

1461. Гренландия - единственное государственное образование, которое вышло из состава Европейского союза, хотя и хранит статус ассоциируемого государства.

1462. "Кармелит" - одно из самых тихих средств транспорта. Шум, издаваемый скользящим в специальных роликах тяговым тросом "Кармелита", громче, чем шум, издаваемый при движении самим поездом. Такая бесшумность достигнута за счёт особой, чрезвычайно мягкой, подвески.

1463. До 1966 года в ГДР применялось обезглавливание, однако потом его заменили на расстрел, поскольку единственная гильотина вышла из строя.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

А на сегодня Все! Всех благ!

В избранное