Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

В этом выпуске: немного о тренажерных залах, мое мнение о В.Мегре, еще раз подробный рассказ о льняном семени и о сжигании жира в проблемных местах.

 

Письмо: Добрый день Алексей!
Меня зовут Виталий Фролов я узнал о Вас и вашей методики воспитания своего тела, из рассылки Юрия Мороза. И узнал о ней очень своевременно, так как что стало происходить со мной последние 1.5 года, в следствии сидячей работы, очень огорчает меня.
Предпринял первые шаги, сменил сидячий образ работы на командировочный, купил абонемент в тренажерный зал и бассейн. И тут встал вопрос, а что и как делать в тренажерном зале, в связи с этим прошу зачислить меня учеником в  Школу своего Тела, обещаю быть прилежным учеником.
Ну а для самомотивации сделаю фотоотчет до и после.
Как можно получить ваши рекомендации и методики?
Виталий Фролов

Ответ: Прежде всего убедитесь в том, что тренажерный зал подходит под ваши задачи. Т.е. если вы хотите похудеть, то тренажерный зал может быть, конечно, любым, да и вообще можно легко без него обойтись, но вот если вы хотите хорошо накачаться, то тренажерные залы обычно мало что могут предложить. В них обычно очень мало нормальных штанг и очень много не нужных и дорогих тренажеров. Вообще, я заметил эту странную особенность - чем дороже тренажер, тем он бесполезнее.

Идеальный зал для накачки мышц - это пауэрлифтерский или тяжелоатлетический зал, где есть помосты для становой тяги, нормальные широкие стойки для приседаний и жима лежа, классические штанги с замками и побольше блинов.

Я это к чему говорю - обычно тренажерные залы нашпигованы тем что не нужно, а того, что жизненно необходимо для быстрого роста массы и результатов - в них нет. Конечно, вся эта груда тренажеров из хромированного железа приятно смотрится в зале, вкупе с евроремонтом, солярием, сауной и парой кондиционеров. Но все это не имеет к быстрому росту силы и массы никакого отношения. Не попадитесь на эту красоту! Вам нужен скромный зал, где работают настоящие ребята, серьезно и без лишних изысков.

Фотоотчет - это здорово. Одна девушка так себя стимулировала на похудении. Повесила на холодильнике свою фотографию, когда она была наиболее толстой, и поэтому не пропустила ни одной тренировки и чистку проделывала без всяких колебаний типа, <поможет> - <не поможет>, <надо> - <не надо>.

Рекомендации по тому, как тренироваться для роста массы и силы, смотрите в прошлом выпуске рассылки, я попытался там все подробно написать, если будут вопросы - пишите.

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей. Хочу узнать о Вас. Я тоже житель г.Бердска, желаю создать своё РП, но с единомышленниками по близости. Знаком с новосибирскими анастасийцами. В прошлый раз, 8 февраля, был на собрании молодёжи, занимающейся продвижением замысла РП. Но кажется, Вас не видел. Олег, 28 лет.

Ответ: Для тех, кто не читал книг В. Мегре (серия книг об Анастасии), возможно будет не понятно о чем идет речь. Очень рекомендую почитать его книги.

Сразу коснусь немного этой темы. Очень многие не верят в реальность того, о чем у Владимира Мегре написано, хотя он сам и утверждает, что все это случилось с ним на самом деле.

Я тоже сомневался, до тех пор, пока не познакомился с людьми, которые лично знали Владимира Мегре до его сплава по реке Обь и после. Причем, так как это все происходило у меня по соседству - в Новосибирске - то таких людей много.

То есть, сейчас у меня лично нет ни капли сомнений в том, что все, что написал В. Мегре в своих книгах - правда. Я скорее склонен думать, что он очень многого не написал, утаил. Причем, если почитать его отдельные интервью, то всплывают все новые и новые подробности, которых нет в книгах.

Насчет РП (родовое поместье) пока я <пас>, скорее всего. Жить в деревянном доме без ванны и с туалетом на улице моя супруга не согласиться, а строить коттедж пока не по средствам.

На собрания молодежи я не ходил...

Как показывает опыт все это фигня: собрания... решения... постановления...

В области тысячи заброшенных деревень, если хочешь жить на природе - въезжай там в любой дом, подлатай его мало-мальски и живи. Если хочешь строить - приезжай и строй. Земля бесплатно.

Это я к тому, что люди-то так всегда делали, делают и будут делать. Находить земли подальше от народа и заселять их. Самовольно.

Да что там далеко ходить... Знаешь поселок Маяк за Бердском? Уж ближе к Бердску по-моему и нет места. Там у каждого колхозника есть пай в колхозе. Примерно по 10 Га. Любой колхозник тебе может продать 1 Га за ну максимум 5 тыс.руб. А то и за ящик водки.

Так что я думаю, что дело не в земле. Например, у меня проблема со средствами на строительство. Можно, конечно, продать квартиру, но и ее на полноценный коттедж не хватит. А жить без удобств моя семья уже не согласиться  :о) Да и не правильно это. Я считаю, что каждый переезд должен быть с улучшением жилищных условий, а не с ухудшением.

Короче, как там у Анастасии? В первых поселениях будет не менее 50% предпринимателей. Потому что у них есть деньги. И они же дадут работу остальным.

Без предпринимателей с деньгами не будет никаких РП !!!

Поэтому первый шаг к своему РП - стать предпринимателем и денег заработать.

Когда у меня будет сумма ну хотя бы 1,5 - 2 млн.руб. тогда и начну строиться.

Да и то.. Почитал Анастасия.Ру. И оказалось, что люди планируют какие-то уставы, правила.. Куда включают, например, такие пункты:

- не строить высокие сооружения (а если я хочу мачту для сотовой связи, я что буду у кого-то спрашивать?! И это на своей-то земле?!),

- не разжигать огонь (а если ко мне друзья приедут и мы захотим сделать шашлычков, то тоже обходить всех соседей, собирать разрешения?!),

- не пользоваться техникой (даже Анастасия говорит, что техника должна послужить доброму делу А если у меня есть циркулярка, то что и дрова на зиму напилить нельзя? Обязательно вручную?),

- не приводить туристов на территорию поселения (а если я захочу на своей земле сделать лечебно-оздоровительный санаторий для похудения, например, то меня с позором заклеймят, перестанут со мной здороваться или что?),

- не включать громко музыку (ребята, вы что опупели совсем? там расстояния между РП в 50-100 метров и двойная полоса леса. Да и громко это сколько? В децибелах. Назовите цифру. И кто будет ходить и измерять?),

- не разводить животных на убой и т.д. (поселение вегетарианцев? Так так и пишите в уставе: "Строгое ограничение в пище - исключить мясные блюда. Наказание - изгнание из поселения". И долго у вас там мужики проживут? не боитесь что сбегут? Вегетарианство оправдано только на небольших промежутках времени, 1-3 месяца в году, когда нет никаких сельхоз работ. Или у вас кушать мясо можно, но разводить животных на убой нельзя? Т.е. пусть кто-нибудь другой их разводит и убивает, а я буду только питаться? Как-то нечестно, а?)

Жить надо по совести, а не по уставу.

Я могу сказать точно, что никогда не поеду жить в поселение, где на меня будут налагаться какие-то ограничения, где люди живут по правилам, а не по совести и к тому же обязывают других.

И думаю, большинство здравомыслящих людей так думает - на своей земле ты или Хозяин, или никто. А если никто, то и в городе можно пожить.

Письмо: Здравствуйте Алексей! Я читаю вашу рассылку с недавних пор. Там вы пишите про очистку организма маслом с льняным семенем, но конкретной методы нет. У меня
такая просьба опубликуйте пожалуйста методу очистки или дайте ссылку
если она публиковалась раньше, и  подскажите где достать это самое
масло.

И еще интересно ваше мнение насчет БАД фирмы Тяньши. Дело в том что я
чувствую что организму чего-то не хватает но что есть конкретно не
могу решить, от врачей же к сожалению толку мало - нет болезни нет и
диагноза. Best regards, Федяинов Владимир

Ответ:Что-то, наверное, я не так объясняю, раз народ не понимает...

Итак, давайте еще раз.

Чтобы похудеть надо сделать три вещи:

а) почистить толстый кишечник,

б) почистить печень,

в) протравить паразитов.

Очень рекомендую ходить хотя бы 1 - 2 раза в неделю в русскую баню. Хотя бы - это потому, что вообще-то при основательной чистке, банные процедуры проделывают каждый день (так делают в знаменитой Школе здоровья Н.Семеновой).

При соблюдении этих условий, если у вас есть лишний вес, то он будет очень быстро уходить. Примерно по 10-15 кг в месяц.

Впрочем эта последовательность годиться не только похудения, а вообще для нормализации деятельности всего организма. То есть, если вы никак не можете нарастить массу, то проблема тоже, скорее всего, в паразитах, и нужно будет выполнить все эти три действия.

В любом случае, полноценную чистку следует проводить 1-2 раза в год даже совершенно здоровому человеку. Этим простым способом мы убираем все то, что медики называют <конкременты>. Если их не убирать, то они с годами увеличиваются в размерах и приводят к очень большим проблемам, которые иногда не устраняются даже оперативным вмешательством.

Пока что мы говорим о первом действии - о чистке кишечника. Способов очень много, можно почиститься и по Малахову, и по Семеновой, и по Щадилову, и гидроколонотерапия и т.д., но все они связаны с клизмами.

Я не против клизм, меня смущают последствия- запоры, дисбактериоз.

Я предлагаю попробовать чистку с помощью вытяжки из льняного семени в масляном растворе.

Рецепт ее такой: 100гр льняного семени перемалываете, например на кофемолке. Заливаете 250гр нерафинированного подсолнечного масла и 7 дней настаиваете, изредка хорошенько встряхивая. Пить 10 дней по 2 - 3 раза в день за 40-60 минут до еды по 1ст. ложке.

Питание в этот период вегетарианское (желательно, для лучшего эффекта, т.е. ни мяса, ни яиц, ни животных жиров - сметаны, молока, кефира, сыра и т.д.).

Сразу отвечу на другие вопросы: льняное масло из аптек - это совершенно не то! Его пить не надо!

Масло должно быть подсолнечным, свежим, нерафинированным, я пользуюсь самодельным - покупаю его на базаре у деревенских жителей, у кого есть свои масляные прессы.

Дозировку в день можно варьировать и подбирать под себя. Детям с 10 до 15 лет давать по 1 ст. ложке. Детям младше 10 лет - давать нельзя.

Помимо чистки кишечника масло с льняным семенем лечит запоры, дисбактериоз и восстанавливает кишечную микрофлору.

Но... Есть люди, которым этот рецепт не идет - у них эффект бывает незначительным и они мало теряют в весе.

Поэтому, для таких людей имеет смысл почиститься сначала клизмами в течение 2 недель (по любой методике, например, по Малахову), а потом, чтобы восстановить кишечную микрофлору, попить масло с льняным семенем (вегетарианскую диету в этом случае можно не соблюдать, т.к. кишечник уже очищен). В этом случае, во-первых, результат будет 100%, а во-вторых, кишечник будет не только вычищен, но и восстановлен.

Если масло пить или сильно противно, или нельзя (при панкреатите, например), то чистим кишечник клизмами, а затем восстанавливаем микрофлору следующим рецептом: смешиваем 1 ч.ложку подорожника и 1 ч.ложку корня аира. Заливаем 1ст кипятка и настаиваем 20 мин. Настой пить 5 дней по 3 раза в день за 30 минут до еды по 50 гр.

Только после чистки кишечника переходим к чистке печени. О ней разговор будет позже.

Теперь по поводу биодобавок, в том числе Тяньши. Все это, конечно, хорошо. Но мы же с вами понимаем, что ничто не может заменить живой продукт. В такие моменты, о которых вы пишите, когда ощущается острая нехватка витаминов, мне помогает два действия: во-первых, я обычно съедаю луковицу (или половину) с солью, во-вторых, стараюсь все-таки позагорать на солнце. Например, сегодня у нас -10 градусов мороза, но солнечно, и на солнце все равно можно побыть по пояс обнаженным хотя бы минут 15-20. Надо просто выбрать место, где нет ветра.

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей.

В дополнение к способам лечения геморроя, перечисленных Вами, еще очень действенны упражнения Кегеля. Применительно к данной проблеме - это сознательное сокращение и расслабление мышц промежности и ануса. Я именно таким образом (подмывания прохладной водой после туалета + упражнения) вылечила геморрой после родов, и многим моим знакомым этот совет помог.

Вопрос по очищению маслом: можно ли и в какой дозе давать масло с льняным семенем 3-хлетнему ребенку (у него запоры)? Татьяна.

Ответ: Татьяна, спасибо за уточнение. Масло пока давать не стоит. Только лет с 10, не раньше. А пока попробуйте <Биовестин>.

 

Письмо: Добрый день, Алексей!

Решила почистить кишечник по вашему рецепту травами (масло выпить просто физически не смогу). В связи с чем вопрос: насколько жесткие условия относительно соблюдения перерыва между приемом настойки и пищи, обязательно ли пить настой три раза в день или можно перед каждым приемом пищи (если полноценных только 2 в день получается), ну и обязательно ли абсолютно отказываться от мучного, сладкого и алкоголя, если их и так употребляется минимальное количество?

И еще вопрос: что Вы можете посоветовать для формирования талии (в том числе и сжигания жира в этой области), если все остальное в норме? Ведь качать пресс с пульсом 100-140 - это нереально... Ни одно упражнение на пресс так пульс не повышает, а бегать "дыхалка" не позволяет...Елена.

Ответ: Если говорится за 30 минут и более до еды, то это значит <натощак>. Т.е. в данном случае прием трав никак не связан с приемом пищи. Вы можете вообще не кушать целый день. По поводу диет - попробуйте обойтись без них, если по-другому не можете.

А насчет талии и сжигания жира в проблемных местах, здесь разговор особый...

Понимаете, природа нас так хитро устроила, что сначала жир сжигается в наиболее опасных местах - чем ближе место к сердцу, тем быстрее из него уйдет жир. Т.е. грубо говоря, человек худеет СВЕРХУ ВНИЗ - сначала худеет область груди, потом шеи, потом талии, потом ягодиц, потом бедер.

И вы не сможете изменить эту последовательность. Поэтому вам не обязательно качать пресс, чтобы добиться тонкой талии. Собственно, и все заявления о сжигании жира в проблемных местах - просто выдумка, по большей части. В любом случае вы будете худеть сверху вниз. Поэтому, если у вас нет жировых отложений в верхней части тела, то следующая на очереди - талия. Чтобы вы ни делали - крутили велотренажер, махали ногами, просто сидели в русской бане - главное держать пульс 100-140 - и тонкая талия вам обеспечена. Если не можете этого делать долго, то делайте короткими сериями: разогнали пульс - отдохнули немного - опять разогнали - и т.д.

---------------------

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное