Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Разыскивается злостный уклонист от получения 500 млн рублей


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, четверг, 09 ноября и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Разыскивается злостный уклонист от получения 500 000 000 рублей

Злостное уклонение от получения денег… Такой статьи ни в Уголовном, ни в Налоговом кодексах РФ пока нет. Поэтому гражданину, не явившемуся за получением самого крупного в России выигрыша в лотерею, грозит единственно то, что его заставят этот выигрыш забрать. А то куда его теперь девать-то?!

Для кого могут уменьшить имущественный вычет

Местные власти могут получить право уменьшать налоговый вычет по налогу на имущество физических лиц. Предоставляться вычеты будут в отношении только одного объекта недвижимости.Напомним, в настоящее время по нормам статьи 403 НК РФ при исчислении налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости...

Переплата «декретных» облагается страховыми взносами

В результате счетной ошибки компания выплатила сотруднице пособие по беременности и родам в завышенном размере. В связи с этим возник вопрос: а не надо ли, случайно, начислить на сумму переплаты страховые взносы? С ним компания и обратилась «куда следует».

 
 
Выбор читателей
 
Как управлять финансами группы компаний в «одном окне» Как управлять финансами группы компаний
в «одном окне»

Одна из самых сложных задач для бухгалтера — управление счетами не одной компании, а целой группы: например, сети филиалов или дочерних предприятий. Бухгалтеру, ведущему такой учет, нужно регулировать и анализировать денежные потоки нескольких компаний, работать с несколькими расчётными счетами в интернет-банке.

 
Предельная величина базы страховых взносов на 2018 год Предельная величина базы страховых взносов
на 2018 год

Правительство решило рассмотреть возможность увеличения предельных значений базы по страховым взносам на 2018 год. Такой проект закона был вынесен на рассмотрение. По документу лимиты будут равны...

 
Зависит ли право на льготу по взносам от кода ОКВЭД Зависит ли право на льготу по взносам от кода ОКВЭД

Напомним, что в течение 2017–2018 годов фирмы-«упрощенцы, перечисленные в подпункте 5 пункта 1 статьи 427 Налогового кодекса, платят страховые взносы только на обязательное пенсионное страхование по ставке 20% (пп. 3. п. 2 ст. 427 НК РФ).

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 
 

В избранное