Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Новая форма 2-НДФЛ - сдавать за 2017 год


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, вторник, 28 ноября и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Новая форма 2-НДФЛ – сдавать за 2017 год

Налоговики вносят в бланк и порядок заполнения справок 2-НДФЛ очередные поправки. Проект приказа опубликован на едином портале нормативных правовых актов. Изменения вступят в силу с отчета за 2017 год.

Как заполнить адрес в счете-фактуре

С 01.10.2017 постановлением Правительства РФ от 19.08.2017 № 981 были скорректированы формы и правила заполнения документов, применяемых при расчетах по НДС.

Проверочные листы для трудовых инспекций утверждены

С 01.01.2018 приказом Роструда от 10.11.2017 № 655 утверждены проверочные листы (списки контрольных вопросов), предназначенные к использованию при проведении плановых проверок организаций и предпринимателей...

 
 
Выбор читателей
 
Краудфандинг глазами бухгалтера Краудфандинг глазами бухгалтера

Краудфандинг – относительно новое явление в мире финансов, которое становится все популярнее. Данный термин ведет происхождение от сочетания английских слов «сrowd» – «толпа» и «funding» – «финансирование» и буквально означает народно-общественное финансирование.

 
Страховые взносы: совмещение УСН и ЕНВД Страховые взносы: совмещение УСН и ЕНВД

Мы совмещаем УСН и ЕНВД. Страховые взносы платим по общему тарифу, но сотрудники четко распределены: одни заняты только в деятельности на УСН, а другие – в деятельности на ЕНВД. Как правильно заполнить приложение № 1 и раздел 3 расчета по страховым взносам?

 
ИП: профвычет с опережением ИП: профвычет с опережением

ИП на ОСН получит в январе арендный платеж за офис за декабрь 2017 года. Расходы на содержание офиса ИП оплатит в декабре. Можно ли включить их в профессиональный вычет за 2017 год?

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 
 

В избранное