Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Кто может не применять ККТ до 2019 года


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, cреда, 29 ноября и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Кто может не применять ККТ до 2019 года

Федеральным законом от 27.11.2017 № 337-ФЗ продлено до 01.07.2019 разрешение не применять контрольно-кассовую технику для отдельных предпринимателей, применяющих ПСН, уплачивающих ЕНВД и осуществляющих торговлю с использованием торговых автоматов, а также для отдельных организаций, уплачивающих ЕНВД.

Новый вычет для компаний - с 2018 года

С 2018 года компании смогут уменьшать сумму налога на прибыль к уплате на сумму расходов на приобретение (модернизацию) основных средств. Соответствующие поправки вносит в НК РФ Федеральный закон от 27.11.2017 № 335-ФЗ.

ФНС раскроет информацию обо всех счетах компаний и ИП

ФНС России готова раскрывать гражданам и компаниям информацию обо всех имеющихся у них счетах в банках (расчетных, вкладах и депозитах). Для получения таких сведений достаточно направить письмо-запрос в любую налоговую инспекцию.

 
 
Выбор читателей
 
ЕНВД: учет в налоговой инспекции ЕНВД: учет в налоговой инспекции

Однако из этого правила есть исключения. Для отдельных видов деятельности постановка на учет осуществляется по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя).

 
Возможен ли запрет на работу у конкурентов? Возможен ли запрет на работу у конкурентов?

Миграция сотрудников из одной компании в другую, которая является прямым конкурентом первой, – явление частое. Объяснить его довольно просто: работник, имеющий определенные навыки в одной профессиональной области, стремится реализовать свои...

 
Декларация по НДС за пять дней Декларация по НДС за пять дней

Наша компания зарегистрирована 26 сентября 2017 года. Деятельности не было. Применяем общую систему налогообложения. Нужно ли отчитываться за третий квартал?

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 
 

В избранное