Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

АСОП приглашает

25-28 сентября 2006 года в Санкт-Петербурге выставочный центр "ЛЕНЭКСПО" при поддержке Минтранса РФ, Совета Федерации в Правительстве Санкт-Петербурга организует проведение Международной выставки "Транстек-2006".
В рамках выставки планируется расширить разделы морских портов и подъемно-транспортной техники и технологии перегрузочных работ.
Ассоциация морских торговых портов (АСОП) приглашает Вас принять участие в выставке "Транстек-2006".

Подробности >>>


ОАО "Новошип": итоги 2005 года

09.06.06 состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Новороссийское морское пароходство", где были подведены итоги 2005 года.
Собрание утвердило годовой отчёт, бухгалтерскую отчетность, размеры дивидендов, а также избрало новый Совет директоров.
Годовая прибыль пароходства, по российским стандартам бухгалтерской отчётности, составила – 1, 25 млрд. рублей. В 2005 году группа ОАО "Новошип" получила с судоверфей Кореи и Хорватии 7 высокотехнологичных танкеров, а за 5 месяцев текущего года еще 6 новых судов, пришедших на смену физически и морально устаревшим однокорпусным судам.

Полный текст >>>


ХСЗ достраивает "Челси - 4" и "Челси - 5"

ОАО "Херсонский судостроительный завод" (ХСЗ) и компания "Конкорд шиппинг" достраивают второй и третий сухогрузы типа "Челси - 3" для судоходной компании "Черноморский судоходный менеджмент".
Название судов - "Челси - 4" и "Челси - 5". Проект 005RSD06.01, проектант – Морское Инженерное Бюро, г. Одесса.

Полный текст >>>


Правление решило…

На очередном заседании Правления ОАО "Новороссийское морское пароходство" 09.06.06 поднимался вопрос о материальной незащищенности российских пенсионеров.
После обсуждения этого вопроса и упоминания о том, что пенсионеры пароходства получают ежемесячную дотацию в размере 400 рублей, правление решило добавить с 1 июля этого года пенсионерам пароходства, а их у нас более трёх тысяч человек, ещё по 100 рублей ежемесячно. Итого, надбавки к пенсии составят ежемесячно по 500 рублей на каждого пенсионера пароходства.

Подробности >>>


ЦНИИТС приглашает

20-23 июня 2006 г. в г. Санкт-Петербург в выставочном комплексе "Ленэкспо" пройдет 10-я Международная выставка и конференция "Инрыбпром-2006". По поручению Управления судостроительной промышленности ФГУП "ЦНИИТС" организован раздел "Судостроение". Приглашаем Вас и Ваших коллег ознакомиться с экспозицией данного раздела.

Подробности >>>


"Морская Биржа" №2(16), 2006

20.06.06 выходит июньский номер журнала "Морская Биржа".
Приглашаем ознакомиться с дайджестом нового номера. Заказ журнала:
e-mail:info@maritimemarket.ru
тел.: (812) 336 3130, 336 3132.

Подробности >>>


Годовое собрание на ВгСЗ

09.06.06 на Волгоградском судостроительном заводе (ВгСЗ), входящем в Группу МНП, состоялось общее годовое собрание акционеров.
На собрании утверждены годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчеты о прибылях и убытках Общества. По обыкновенным акциям дивиденды решено не выплачивать. Выручка от продаж за 2005 год по РСБУ составила 1,088 млрд. рублей (в 2004 – 1,014 млн. рублей).
Собрание также избрало Совет директоров в составе одиннадцати человек.

Полный текст >>>


Няганьэнергонефть автоматизирует управление ремонтами

Сетевое предприятие "Няганьэнергонефть" приобрело у НПП СпецТек программное обеспечение TRIM-Planned Maintenance System" (TRIM-PMS), предназначенное для автоматизации процессов техобслуживания и ремонта, и внедряет его своими силами.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

На российском шельфе Балтики добыт первый миллион тонн нефти

На российском шельфе Балтийского моря добыта миллионная с начала эксплуатации платформы Д-6 на месторождении "Кравцовское" тонна нефти.
Месторождение "Кравцовское" было открыто в 1983 году и находится в 22,5 км от побережья Калининградской области. Первая на российском шельфе Балтики добывающая морская ледостойкая стационарная платформа Д6 была принята Госкомиссией в феврале 2004 года, а первая тонна нефти добыта в июле. Геологические запасы нефти категорий С1+С2 здесь "Кравцовское" составляют 21,5 млн тонн, а извлекаемые -- 9,1 млн тонн. Объем инвестиций в обустройство месторождения составил 7,7 млрд руб.

Подробности >>>


Правительство утвердило положения о представительствах РФ

08.06.06 Правительство РФ утвердило положения о представительствах РФ при Международной морской организации и Международной организации гражданской авиации. Постановление от 2 июня N348 об обеспечении деятельности представительств подписано в соответствии с указом президента РФ от 2 мая 2006 г N448, которым предусмотрено создание этих органов.
Представительство РФ при Международной морской организации является государственным органом внешних сношений РФ, обеспечивающим участие страны в этой международной организации в целях защиты национальных интересов в сфере международного морского судоходства и защиты морской среды от загрязнения, а также в целях изучения и обобщения опыта мирового морского судоходства и международных правовых норм для применения их в практике российского морского судоходства.

Подробности >>>


Усть-Луга - Балтийск - Засниц : последние испытания

08.06.06 Федеральное агентство морского и речного транспорта Минтранса России провело в Балтийске первую швартовку парома на строящемся железнодорожном паромном комплексе.
15.06.06 Министерство транспорта РФ проведет испытания мостового сопрягающего устройства и пробную накатку вагонов на судно.
25.06.06 аналогичные технологические мероприятия будут проведены в порту Усть-Луга.
В ближайшее время ФГУП "Росморпорт" объявит конкурс по выбору оператора для организации прямого железнодорожного паромного сообщения между портами России и Германии. Кроме того, в ближайшее время будут определены сквозные ставки тарифов для перевозки транзитных и экспортно-импортных грузов.

Полный текст >>>


Флот "Новошипа" пополнится новыми судами

В 2006-2007гг. танкерный флот ОАО "Новошип" пополнится 18 новыми судами суммарным дедвейтом 1,554 млн.т.
В 2007г. "Новошип" примет в состав флота 6 афрамаксов суммарным дедвейтом 670 тыс.т. и 2 танкера-продуктовоза дедвейтом 80 тыс.т.
По оценкам независимых брокеров, стоимость флота "Новошипа" составляет $1,8 млрд. Потенциальная рыночная стоимость активов компании оценивается в $2,4 млрд.

Подробности >>>


Почему России не нужны авианосцы

Россия не планирует до 2009 года закладку новых авианесущих крейсеров, заявил после совещания по вопросам развития военного кораблестроения вице-премьер - министр обороны Сергей Иванов. По словам главы Минобороны, "говорить о строительстве авианосцев сейчас преждевременно", хотя такая возможность в перспективе не исключается. При этом после 15 лет развала российский Военно-морской флот входит в период нового развития. "Известия" попытались разобраться, почему этот период наш ВМФ будет без авианосцев.

Подробности >>>


Грузы за чертой

Благодаря обостряющейся конкуренции государства Балтийского региона сегодня все активнее принимают национальные целевые программы, касающиеся эффективной стратегии развития транспортной инфраструктуры.
Один из наиболее масштабных проектов последних лет – строительство финского порта Вуосаари и вынесение грузового порта Хельсинки за городскую черту. На реализацию проекта планируется потратить 551,1 млн евро, включая 217,4 млн евро на развитие транспортной инфраструктуры и €303,2 млн евро – собственно на порт. Недавно были открыты шлюзы и пущена вода в бывшие доки верфи Valmet, которые станут причалами нового порта.

Подробности >>>


ZIM покупает 8 судов за $1 млрд

Израильская судоходная компания ZIM приняла решение о покупке у судостроительного завода Hyundai (Южная Корея) 8 контейнеровозов на сумму $1 млрд. Суда будут переданы ZIM во второй половине 2009 года.

Подробности >>>


Начинается работа по проекту "Сахалин-5"

С началом летнего навигационного периода в порту Москальво (Охинский район) начинается прием судов снабжения по шельфовому проекту "Сахалин-5".
Порт будет обеспечивать переработку технического груза компаний BP ("British Petroleum") и "Элвари Нефтегаз" для проведения геологоразведочных работ на Кайганско-Васюканском участке "Сахалина-5", которые планируется осуществить в летний период. Кроме того, через Москальво третий год подряд будет осуществляться вывоз шлама, который образуется при бурении скважин.

Подробности >>>


MSC заказывает 12 суперпостпанамаксов

Швейцарская контейнерная компания Mediterranean Shipping Co (MSC) ведет переговоры с целью заказать 12 суперпостпанамаксов, вместимостью 10 тыс. TEU.
Заказ скорее всего будет размещен на трех корейских верфях поровну: Hyundai Heavy Industries, Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering и Samsung Heavy Industries. Стоимость заказа составит порядка $1,7 млрд. Срок исполнения заказа 2009г. для большинства из контейнеровозов.


Порт Южный: новый проект дноуглубления

Порт Южный объявил о проведении тендера на дноуглубительные работы, имеющие целью строительство глубоководного причала для генеральных грузов.
Профиль работ – создание глубин у стенки (до 15 м, +11.5 м), а также создание соответствующего участка подходного канала (до 15.5 м). Планируемый срок реализации дноуглубительных работ – вторая половина текущего года.
Согласно проекту строительства, длина нового причала составит 285 м, что, вкупе с дноуглублением, обеспечит обработку судов дедвейтом до 100 тыс.тонн.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное