Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

"ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ В ПОДДЕРЖКУ ФЛОТА": участникам выставки "Инрыбпром-2006" и конференции "FRS-2006" !

"ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ В ПОДДЕРЖКУ ФЛОТА" объединяет в своих рядах людей и организации, стремящиеся к возрождению в России, как Великой морской Державы. Одной из своих приоритетных задач Движение считает восстановление полноценной деятельности российских рыбопромысловых судов в хорошо освоенных еще советскими рыбаками открытых водах Мирового Океана и ИЭЗ иностранных государств, примыкающих к южным частям Тихого и Атлантического океанов.
Для решения этой задачи подготовлен Проект, целью которого является строительство и эксплуатация Калининградской промысловой флотилией 15-ти крупнотоннажных судов нового поколения.

Подробности >>>


Капитану ДВМП Виктору Ковальчуку вручен орден Дружбы

На церемонии награждения Губернатор Приморского края Сергей Дарькин вручил Виктору Ковальчуку высокую государственную награду.
Указом Президента Российской Федерации №1506 от 21 декабря 2005 года капитан ледокола Дальневосточного морского пароходства "Красин" Виктор Ковальчук удостоен ордена Дружбы за многолетнюю добросовестную работу и успешно проведенную антарктическую операцию по безаварийной ледокольной проводке судов к полярной станции Национального научного фонда США "МакМердо" в период навигации зимы 2004-2005 годов.

Полный текст >>>


ССРЗ им. III Интернационала провел общее годовое собрание акционеров

20.06.06 а ССРЗ имени III Интернационала (входит в Группу МНП) состоялось общее годовое собрание акционеров.
На собрании акционеры утвердили годовой отчет деятельности Общества, бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках в 2004 году. Выручка от продаж в 2005 году составила 253 325 тыс. руб. (2004 - 248 834 тыс. руб.). По обыкновенным акциям дивиденды решено не выплачивать.
Акционеры избрали членов Совета директоров, членов Ревизионной комиссии, аудитора Общества.

Полный текст >>>


Установка котлов

На ФГУП "ПО "Севмаш" началась установка корабельных котлов на авианесущий крейсер ВМС Индии (бывший ТАВКр "Адмирал Горшков"). 8 котлов по договору изготовил ОАО "Балтийский завод". Все конструкции уже доставлены на Севмаш.
Для индийского корабля "Балтийский завод" выпустил модернизированный вариант котлов КВГ-3 - КВГ-ЗД. Эти агрегаты работают на дизельном топливе, что повышает экономичность энергетической установки и значительно увеличивает ее КПД.

Подробности >>>


Танкер "Таврический мост" спущен на воду

16.06.06 на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге состоялась церемония спуска на воду очередного танкера-продуктовоза, построенного по заказу российской судоходной компании ОАО "Совкомфлот".
Свое название "Таврический мост", англ. “Tavrichesky Bridge”, судно берет от наименования одного из мостов Санкт-Петербурга. Это шестое судно в серии танкеров-продуктовозов, заказанных ОАО "Совкомфлот" на "Адмиралтейских верфях".
Приемка танкера компанией "Совкомфлот" намечена на октябрь 2006 года.
В мае 2006 года ОАО "Совкомфлот" и "Адмиралтейские верфи" подписали судостроительные контракты, предусматривающие расширение серии танкеров-продуктовозов проекта 05-55 до 9 единиц.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Китайцев подпустили к российской нефти

КНР может получить первый нефтедобывающий актив в России: ТНК-ВР объявила, что наиболее вероятным претендентом на "Удмуртнефть" стала китайская Sinopec. Власти вряд ли будут препятствовать сделке, но на рынке обсуждается возможность мести "Газпрома", тоже претендовавшего на "Удмуртнефть".
В ТНК-ВР положительно оценивают приход китайской компании на российский нефтедобывающий рынок. "Это позитивное событие, в результате которого в российский нефтегазовый сектор пришел еще один крупный международный инвестор, имеющий устойчивые партнерские отношения с российскими компаниями. Таким образом, укрепляется ключевая роль России на глобальных рынках энергии".

Подробности >>>


Казахстан официально присоединился к "Баку-Тбилиси-Джейхан"

Казахстан официально присоединился к нефтетранспортному проекту "Баку-Тбилиси-Джейхан" (БТД), подписав соответствующий договор 16 июня 2006 года.
Полностью подписанный документ называется "Договор между Казахстаном и Азербайджаном по поддержке и содействию транспортировке нефти из Казахстана через Каспийское море и территорию Азербайджана на международные рынки посредством системы Баку-Тбилиси-Джейхан".
Договор между Азербайджаном и Казахстаном о транспортировке казахстанской нефти по нефтепроводу "Баку-Тбилиси-Джейхан" рассчитан на прокачку 25 млн. тонн казахстанской нефти.

Подробности >>>


"КазМорТрансФлот" приобретет гидрографическое водолазное судно

Национальная морская судоходная компания "КазМорТрансФлот" планирует приобрести гидрографическое водолазное судно стоимостью $1 млн. Судно будет задействовано в проведении гидрографических исследований на шельфе, которые необходимы в связи с увеличением судоходства на Каспии.

Подробности >>>


"Терминал в Приморске мы могли бы сдать досрочно"

ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" в будущем году планирует сдать сразу два петербургских проекта: нефтяной терминал в порту Приморск и сооружения на дамбе. О ходе этих работ рассказывает генеральный директор компании Ефим Басин.

Подробности >>>


БТС может окупиться в 2009 году

Проект трубопровода "Балтийская трубопроводная система" (БТС) может окупиться в 2009г. По словам вице-президента ОАО "Транснефть" Владимира Калинина, это один из самых крупных инвестпроектов на территории России в последние годы. Он добавил, что все заимствования в рамках этого проекта были полностью погашены "Транснефтью" уже к началу его реализации.
Всего в рамках проекта БТС построено 1600 линейных трубопроводов, 17 нефтеперекачивающих станций, наливной терминал, нефтеналивной порт в Приморске, способный принимать одновременно четыре танкера водоизмещением по 100 тыс тонн. Инвестиции в проект составили $2,2 млрд. 07.04.06 "Транснефть" вывела Балтийскую трубопроводную систему на мощность 65 млн т нефти в год.

Подробности >>>


Российская колея скоро не будет вывозить

ЗАО "Трансмашхолдинг"(ТМХ) инвестирует средства в немецкое железнодорожное машиностроение, чтобы преодолеть технологическое отставание от западных конкурентов. Крупнейший отечественных производитель железнодорожной техники расширяет географию производства и планирует осваивать зарубежные рынки.
ЗАО "Трансмашхолдинг" приобрело компанию Fahrzeugtechnik Dessau AG (FTD Dessau), располагающуюся в немецком городе Дессау. Приобретение немецкого предприятия дает ТМХ возможность получения доступа к новейшим европейским технологиям в области разработки и производства современного рельсового транспорта, узлов и комплектующих. Кроме того, покупка FTD Dessau, это и выход на транспортные рынки колеи 1435 мм.
ТМХ намерен заняться в Дессау разработкой и строительством прототипов поездов для российского и азиатского рынка.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное