Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

Санкт-Петербургский транспортно-логистическй форум

20.06.06 откроется Петербургский транспортно-логистический форум. В нем примут участие представители ГосДумы, Совета Федерации Федерального собрания, Министерств транспорта, компании "Российские железные дороги", Федеральных агентств и ведомств, деятельность которых определяет условия работы транспортной отрасли, руководители администраций субъектов Федерации, организаций-грузоотправителей, экспедиторских, логистических и стивидорных компаний, портовых терминалов. Кроме того, в форуме примут участие представители министерств стран СНГ, Балтии, европейских государств и стран Азии, а также руководители фирм-операторов грузовых перевозок этих стран.
Основной целью Петербургского транспортно-логистического форума является налаживание плодотворного обмена мнениями между потребителями транспортных услуг, перевозчиками и владельцами инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Подробности >>>


В Эстонии построен новый круизный порт

С целью развития туризма в Эстонии на острове Сааремаа открыли новый глубоководный порт, предназначенный для круизных судов.
Строительство длилось 11 месяцев, а инвестиции в общей сложности составили около $16 млн. При этом государственные структуры выделили $10,9 млн на строительство подъездных путей от ближайшего центра до нового порта.
Владельцем круизного порта является компания "Tallinna Sadam" (Таллиннский порт).

Подробности >>>


Гдыня контейнеризуется

17.06.06 в порту Гдыня состоялось торжественное открытие "Контейнерного терминала Гдыни" - дочернего предприятия компании Hutchison Port Holdings.
Как предполагается, порт будет обслуживать фидерные контейнерные линии из Польши в Северные порты - Гамбург, Бремерхафен, Антверпен, Роттердам. В долгосрочной перспективе предполагается, что порт будет работать как перевалочный хаб и станет связующим звеном для фидерных контейнерных линий Балтийского моря. Руководство компании рассчитывает, что географическое положение позволит порту также обрабатывать контейнерные грузы России, Украины и Беларуси.
Проектная мощность порта - от 500 до 750 тыс.TEU.


Новый ледокол-снабженец прибыл в порт

Новый ледокол-снабженец по проекту "Сахалин-2" прибыл в сахалинский Западный морской порт. Дизель-электроход "Пасифик Эндевор" (Pacific Endevor) пришвартовался в Холмске.
Это первый из трех ледоколов-снабженцев серии "Пасифик" последнего поколения. Судно спроектировано специально для доставки различных грузов на морские буровые и нефтегазодобывающие платформы. Ледокол-снабженец уже прошел ледовые испытания в Северно-Ледовитом океане в марте 2006 года.
Ледокол обеспечит перевозку грузов из Сахалинского Западного морского порта до морских буровых платформ компании "Сахалинская Энергия", оператора проекта "Сахалин-2". Таким образом, решается задача круглогодичного снабжения нефтяных платформ, которые работают в суровых ледовых условиях северо-восточного шельфа Сахалина.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное