Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Завод "Красное Сормово" передал заказчику танкер "Балт Флот 12"

Танкер проекта RST27 «Балт Флот 12», построенный на Заводе «Красное Сормово» (входит в ОСК) передан заказчику – ООО «БФ Танкер».
Акт передачи танкера подписан 07.07.16. «Балт Флот 12» является вторым танкером, построенным для компании «БФ Танкер».
В июне танкер успешно прошел ходовые испытания, достроен и после подписания акта передачи отправляется в порт назначения – Санкт-Петербург.


В Морском УТЦ "Макаровки" состоялся первый курс по управлению ресурсами экипажа

Морской учебно-тренажерный центр Института ДПО ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова совместно с УТЦ «Совкомфлот» провели пилотный курс по программе «Управление ресурсами экипажа» (Crew Resources Management).
Особенностью данного курса стало использование сразу трех различных по функциям тренажерных комплексов. В общей сложности программу освоила группа из 10 моряков (пять судоводителей и пять механиков).


Окская судоверфь заключила соглашение о сотрудничестве с АО "ЦКБ "Лазурит"

06.07.16 АО «Окская судоверфь» и АО «ЦКБ «Лазурит» подписали соглашение о принципах взаимодействия, предметом которого стало взаимовыгодное сотрудничество в области строительства рыбопромысловых судов и судов другого назначения.


Отраслевые новости

Совладельцы "Калашникова" подхватили "Вымпел"

Они выкупили треть оборонной верфи
Акционеры концерна "Калашников" Андрей Бокарев, Алексей Криворучко и Искандар Махмудов приобрели 33% акций рыбинского судостроительного завода (ССЗ) "Вымпел". Верфь специализируется на военной продукции и имеет большой портфель заказов для Минобороны, ФСБ и на экспорт.
В "Калашникове" считают, что покупка укрепит позиции концерна в судостроении, компанию с 2015 года интересуют поставки военных катеров. Источники "Ъ" в отрасли отмечают, что, "если не возникнет нюансов", "Вымпел" будет обеспечен заказами на пять-семь лет.


Компания AkzoNobel локализует производство защитных и морских покрытий в России

Компания AkzoNobel продолжает инвестировать в развитие своих предприятий на территории России, стремясь максимально локализовать свое производство.
В результате многолетнего успешного опыта работы на российском рынке и в подтверждение долгосрочных планов на дальнейшее участие в российских проектах, компания AkzoNobel открывает новый комплекс по производству защитных и морских покрытий в г. Липецк.


УДМЗ запустит производство новых двигателей

На Уральском дизель-моторном заводе (УДМЗ) на следующей неделе пройдет торжественное открытие производственного комплекса по выпуску двигателей нового поколения ДМ-185.
Дизели ДМ-185 предназначены для использования на тепловозах, в гражданском и военном судостроении, в области малой энергетики, а также на карьерной технике.


Суд разрешил PRISCO продать суда Совкомфлоту




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное