Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

На Невском ССЗ состоялся спуск на воду судна "ЖIБЕК ЖОЛЫ"

12.07.16 на Невском судостроительно-судоремонтном заводе состоялась торжественная церемония спуска на воду однопалубного сухогрузного судна смешанного «река-море» плавания проекта RSD49 «ЖIБЕК ЖОЛЫ», строительство которого осуществляется по заказу ТОО «KTZ Express Shipping» (Казахстан).
Проект RSD49 разработан Морским Инженерным Бюро.


Cпуск на воду судна проекта RSD49 "ЖIБЕК ЖОЛЫ"

12.07.16 на Невском ССЗ состоялась торжественная церемония спуска на воду однопалубного сухогрузного судна смешанного "река-море" плавания проекта RSD49 "ЖIБЕК ЖОЛЫ", строительство которого осуществляется по заказу ТОО "KTZ Express Shipping" (Казахстан).
Для сухогрузного судна проекта RSD49 компания "Морская Техника" поставила: ∙ 2 вспомогательных дизель-генератора Lindenberg; ∙ комплект общесудовых насосов Azcue pumps; ∙ подруливающие устройство, производство ZF; ∙ сепаратор, производства RWO; ∙ устройство склонения матч Fluidmecanica.


Новый производственный комплекс по выпуску двигателей нового поколения

12.07.16 в Екатеринбурге министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров принял участие в торжественном открытии нового производственного комплекса по выпуску двигателей нового поколения ДМ-185 на ООО «Уральский дизель-моторный завод» (УДМЗ).
«Меньше чем за четыре года мы смогли совершить качественный технологический рывок в семействе высокооборотных двигателей мощностью от 1 тыс. до 4 тыс. кВт.
Разработанное семейство двигателей ДМ-185 по своей функциональности, параметрам экономичности и экологичности не просто не уступает, но и превосходит иностранные аналоги, – сообщил Денис Мантуров.


АО "ЦТСС" открыло свое представительство во Вьетнаме

12.07.16 в Ханое АО «Центр технологии судостроения и судоремонта» (ЦТСС) торжественно открыло свое первое зарубежное представительство.
АО «ЦТСС» с Вьетнамом связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. На сегодняшний день во Вьетнаме российские специалисты видят наибольшие перспективы для развития научно-технического и экономического партнерства.


Группа "Кронштадт" приступила к реализации очередного этапа

Первое в России полное электронное картографическое покрытие ВВП
Группа «Кронштадт» успешно выиграла конкурс на выполнение очередного этапа уникального проекта «Карта-Река» в рамках ФЦП «Глобальная навигационная система (ГЛОНАСС)» в2016 году.
Группа «Кронштадт» является головным исполнителем по созданию и обновлению баз данных навигационной информации для электронного картографического обеспечения внутренних водных путей (ВВП) с использованием сигналов отечественной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.


Опорные блоки ПЖМ-2 устанавливаются в Каспийском море

Завершилась буксировка опорной части стационарной морской платформы жилого модуля (ПЖМ-2) для обустройства нефтегазоконденсатного месторождения им. В. Филановского.
Морская операция по транспортировке на точку установки в Каспийском море выполнялась по проекту, одобренному Российским морским регистром судоходства (РС).
Опорная часть ПЖМ-2 состоит из двух опорных блоков кессонного типа длиной 12 и шириной 24,7 метра каждый. Вес конструкции вместе с транспортной рамой составляет более 2,5 тысяч тонн.


Решение Yandex Data Factory внедрено в опытно-промышленную эксплуатацию на ММК

В конце июня – начале июля 2016 года рекомендательный сервис, разработанный Yandex Data Factory специально для Магнитогорского металлургического комбината (ММК), прошёл приемочные испытания в кислородно-конвертерном цехе (ККЦ) комбината и введен в опытно-промышленную эксплуатацию.
Предварительное тестирование показало, что экономия ферросплавов при использовании данного решения составляет в среднем 5%. Годовая экономия может превысить 275 млн рублей.


Разумный подход к подъёму и перемещению с технологией Smart Features

Компания «Konecranes» вложила весь свой опыт в области технологий и промышленности в программное обеспечение под названием Smart Features, которое имеет свои преимущества в процессах подъёма и перемещения оборудования, повышая уровень его безопасности и производительности.


Отраслевые новости

УДМЗ выйдет на полную мощность к 2018 году

Уральский дизель-моторный завод (УДМЗ, входит в группу "Синара") выйдет на полную мощность к 2018 году. Об этом 12.07.16 сказал по итогам церемонии открытия производственного комплекса по выпуску двигателей нового поколения ДМ-185 министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
Дизельные двигатели, производство которых уже началось, предназначены для использования на тепловозах, в гражданском и военном судостроении, в области малой энергетики и в карьерной технике.


Потенциал российских верфей составляет порядка 35-50 речных и река-море судов в год - Виктор Олерский


Верфи Хабаровского края до 2030 года намерены построить 53 рыболовецких судна

Губернатор Вячеслав Шпорт на заседании совета по морской деятельности выразил надежду на господдержку судостроительной отрасли.


Торговый флот Казахстана пополнится 20 новыми судами до 2020 года

Транспортные суда типа "Жiбек жолы" предназначены для перевозки контейнеров, строительных и генеральных грузов по трассам Каспийского моря.


В Поморье будут реализованы два проекта по Арктике

Транспортно-логистический оператор "Оброронлогистика" совместно с правительством Архангельской области реализует в регионе два проекта, которые будут способствовать созданию эффективной системы доставки грузов в Арктике.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное