Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

В Санкт-Петербурге построят новый газовый порт

26.07.16 Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ (Росморечфлот) выпустило распоряжение о согласовании ООО "СПГ-Горская" Ходатайства (декларации) о намерениях инвестирования строительства первого в России экологичного СПГ -порта в Санкт-Петербурге для бункеровки "зелёных" судов.


"Северсталь" освоила производство высокопрочного листового проката для арктических и шельфовых проектов

«Северсталь» освоила выпуск толстолистового металлопроката категории прочности PC F500W толщиной до 70 мм востребованного при изготовлении буровых платформ, ледоколов, судов ледового класса, инфраструктурных объектов, возводимых в рамках реализации арктических и шельфовых проектов.
Продукция компании успешно прошла сертификацию Российского морского регистра судоходства на соблюдение всех необходимых требований классификации организации и соответствует стандарту ГОСТ Р 52927-2015.


Новый регистратор данных рейса от Highlander!

"Морская Техника" предлагает новый уникальный регистратор данных рейса от Highlander – модели HLD-VDR 600/SVDR600.
HLD-VDR 600/SVDR600 по праву считаются лучшими продуктами Highlander. Это результат двадцатилетней усердной работы в сфере создания "черных ящиков" с учетом накопленного опыта при работе с РДР, установленных на морских судах по всему миру.


Компания СПБ Марин поставит глушители-искрогасители Discom для исследовательского судна

Компания СПБ Марин, официальный партнер компании Discom, подписала контракт с Прибалтийским судостроительным заводом «Янтарь» на поставку комплекта глушителей-искрогасителей Discom для океанографического исследовательского судна (ОИС).
ОИС будет создано в результате переоборудования спасательного буксирного судна, которое будет поставлено заказчику в 2017 году.


СОГАЗ застраховал владельца исследовательского судна на $1 млн

Компания «СОГАЗ» застраховала ответственность владельца судна «Изыскатель 1» (ООО «Моринжгеология»), предназначенного для инженерно-геологических изысканий.
Договор страхования действует в течение двух месяцев, которые судно проводит в море для исследований. Страховая сумма по договору установлена в размере $1 млн.


"Северсталь-метиз" осваивает продукцию для стратегически важных отраслей

За 6 месяцев 2016 года «Северсталь-метиз» (входит в ПАО «Северсталь») успешно освоил и выпустил на рынок более 50 новых продуктов для предприятий автомобиле- и машиностроения, железнодорожного комплекса, сельскохозяйственной и строительной отраслей.
Высокоуглеродистое направление развивается с учетом перспектив рынка и пожеланий клиентов. Так, по просьбам заказчиков реализуется намотка в розетту оцинкованной канатной проволоки, намотка канатной проволоки на пластиковые катушки, а также начато производство нового вида хлопкоувязочной проволоки.


Отраслевые новости

Далеко плывущие планы

Российский атомный ледокольный флот является ключевым элементом в реализации ряда арктических проектов.
Среди задач, которые решают ледоколы: проводка грузов для военных баз в Арктике, работа по обеспечению крупных проектов по освоению шельфа Арктики и другие. Между тем, наращивание ледокольного флота страны продолжается.


Плавали - знаем

Отсутствие господдержки и снижение речных грузоперевозок мешают развитию судостроения
Судостроительная отрасль Нижнего Новгорода, которая загружена лишь частично, в основном, «выживает» за счет оборонных заказов. Потенциал отрасли региона сегодня мало востребован. Чтобы восполнить этот пробел, необходимо привлечь заказы на гражданское и пассажирское судостроение.
Эксперты гражданского судостроения считают, что в ближайшие два года ситуация может измениться в лучшую сторону. Гражданские суда станут также востребованы. Одним из направлений развития гражданского судостроения могут стать научно-исследовательские суда, пассажирский и рыболовецкий флот.


Новак: Россия к 2020 году избавится от импортных технологий в нефтедобыче


GAC Russia открыла два дальневосточных филиала в России

В рамках программы расширения своего бизнеса GAC Russia (входит в группу GAC) открыла новые филиалы в Находке и Южно-Сахалинске.
Теперь GAC становится единственным судовым агентом с присутствием на всем протяжении Арктического региона и на Дальнем Востоке России: в Мурманске, Кандалакше, порте Сабетта, а теперь и в Находке и Южно-Сахалинске, столице Сахалинской области.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное