Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

СК "Звезда" построит для "Роснефти" танкеры нового поколения

АО «Роснефтефлот», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», и ООО «ССК «Звезда» подписали контракты на поставку танкеров.
В соответствии с соглашением, на судостроительном комплексе «Звезда» будут построены пять так называемых зеленых танкеров типа «Афрамакс» дедвейтом 114, 000 тонн, которые будут использоваться в интересах компании «Роснефть».
Танкеры представляют собой суда нового типа, работающие на газомоторном топливе и соответствующие высоким экологическим стандартам и новым правилам по ограничению выбросов оксидов серы и парниковых газов в бассейне Балтийского и Северного морей, которые будут введены с 2020 года.


"Совкомфлот" расширяет участие в проекте "Сахалин-2"

Группа компаний ПАО «Совкомфлот» (группа СКФ) существенно увеличила долю участия своего флота в обеспечении потребностей компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд» («Сахалин Энерджи») в многофункциональных ледокольных судах снабжения морских платформ в рамках проекта «Сахалин-2».
Группа СКФ, компании «Сахалин Энерджи» и Swire Pacific Offshore подписали ряд соглашений, предусматривающих приобретение «Совкомфлотом» двух судов снабжения у компании Swire Pacific Offshore.
Таким образом, все три судна снабжения морских платформ, задействованные в проекте «Сахалин-2», будут эксплуатироваться группой СКФ на условиях заключенных с «Сахалин Энерджи» долгосрочных тайм-чартерных договоров.


"Роснефть", Keppel и MH Wirth определили якорные проекты инженерного центра судостроительного комплекса "Звезда"

ПАО «НК «Роснефть» и совместное предприятие компаний Antares подписали Соглашение об основных условиях в отношении якорного заказа на проектирование морских буровых установок.
Размещение якорного заказа будет способствовать росту компетенций российских специалистов. Стороны также сообщили о регистрации СП ООО «Центр инженерно-технического проектирования «Звезда-Кеппель» со штаб-квартирой в Москве.


СНСЗ спустил на воду пассажирский катамаран из углепластика

31.08.16 Средне-Невский судостроительный завод (СНСЗ, входит в ОСК) спустил на воду первый пассажирский катамаран пр.23290.
Катамаран пр.23290 – скоростное пассажирское судно нового поколения. Катамаран построен из композитных материалов (углепластика) методом вакуумной инфузии и является инновационным продуктом, не имеющим аналогов в России.
Судно предназначено для решения задач водных пассажирских перевозок на дистанциях до 1000 км. Оно спроектировано и построено на класс Российского Морского Регистра судоходства, что позволяет осуществлять перевозку пассажиров не только по рекам, но и в прибрежной морской зоне.


"ДЦСС" и совместное предприятие "Звезда Морские Технологии" подписали Соглашение по управлению проектами

На судостроительном комплексе «Звезда» в г. Большой Камень ОАО «ДЦСС» и совместное предприятие «Роснефти» и группы компаний Damen, ООО «Звезда Морские Технологии», подписали соглашение по проектированию и управлению проектами строительства многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса.


"Роснефть" и General Electric развивают сотрудничество в области локализации технологий

ПАО «НК «Роснефть» и General Electric подписали соглашение о сотрудничестве по локализации систем динамического позиционирования судов.
Совместная работа «Роснефти» и GE в рамках данного проекта будет способствовать локализации в РФ производства морской техники современного уровня, соответствующей последним требованиям по обеспечению безаварийных работ и экологической безопасности.


Отраслевые новости

Запущена первая очередь судостроительного комплекса "Звезда"

01.09.16 Президент РФ Владимир Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда», расположенный в г. Большой Камень Приморского края и принял участие в церемонии закладки плавучего дока.
Президент РФ подчеркнул, что комплекс должен выпускать суда для внутреннего рынка - для освоения шельфовых месторождений Дальнего Востока и Арктики, для развития Северного морского пути как глобальной транспортной артерии.


Путин: Судостроительный комплекс "Звезда" обойдет мировых конкурентов


Рождение сверхновой "Звезды"

Судостроение Дальнего Востока
"Роснефть" создает на базе судоверфи "Звезда" новое предприятие - Дальневосточный центр судостроения и судоремонта. Компания не так давно присоединилась к проекту, но уже нашла потенциального инвестора и решает вопрос о государственной поддержке проекта.


Вышка Арктике

Освоение шельфа выходит на новый уровень
Приоритеты нефтегазодобычи будут смещаться в сторону арктического шельфа. Для российского ТЭК это связано не только с внедрением принципиально иных технологических решений и применением нового высокоэффективного оборудования и средств.
Предполагается принятие целого комплекса управленческих решений - как в сфере территориального планирования, так и в области создания соответствующей инфраструктуры.


Шаг вперед

Отрасль уходит от импортозависимости
Успешная работа нефтегазового комплекса невозможна без современных эффективных технических и технологических решений. Способность производить ключевое оборудование для добычи - основа независимости нефтегазовой промышленности.
Санкции, введенные против отдельных секторов российской экономики, стали катализатором для реализации планов российских компаний по импортозамещению в сфере нефтегазового машиностроения, судостроения, в нефтеперерабатывающей, нефтехимической и химической отраслях.


Датские СМИ испугались нового российского супероружия

Россия занимается разработкой гиперзвуковых ядерных ракет, которые позволят Москве склонить чашу весов мирового баланса сил в свою сторону, пишет датское издание Jyllands-Posten.
Ранее гендиректор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов сообщил, что Россия получит это новейшее оружие уже к 2020 году.
По его словам, скорость гиперзвуковых ракет будет в 12 раз выше скорости звука - около 15 тысяч километров в час.


Рыба не уплывет на Восток

Реформа закона о рыболовстве призвана решить проблемы отрасли
Российский Дальний Восток обладает огромными морскими биологическими ресурсами. На одной только Камчатке добывается около 20% всей российской рыбы.
Однако улов не попадает не только в центральные регионы страны, но и на прилавки прибрежных субъектов. Практически вся выловленная рыба уходит на экспорт. Изменить сложившуюся ситуацию должны срочные меры, принятые властями.


Глава Минприроды Сергей Донской: ООН затянет изучение заявки России на расширение шельфа в Арктике




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное