Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

BP, "Роснефть" и "Шлюмберже" подписали соглашения в области технологий

ПАО «НК «Роснефть», BP и «Шлюмберже» объявили о заключении соглашений о совместном проведении исследований и разработки технологий в области сейсморазведки.
Документы предусматривают участие «Роснефти» в качестве полноправного партнера в реализуемом ВР и WesternGeco (сейсмическое подразделение компании «Шлюмберже») проекте по разработке новой технологии беспроводного получения сейсмических данных на суше.


На Красноярской судоверфи спустили на воду танкер-бункеровщик

Самоходный танкер-бункеровщик жидкого топлива построен на Красноярской судоверфи, дочернем предприятии Енисейского речного пароходства, по заказу ПАО «ГМК «Норильский никель».
Суда данного класса прежде не строились в Красноярске. Построенный по проекту, разработанному новгородским КБ «Вымпел», танкер полностью отвечает современным требованиям Российского Речного Регистра, в том числе и в области экологической безопасности.


ПАО "НК "Роснефть" и "Эксон Нефтегаз Лимитед" изучат технические возможности и планы развития судостроительного комплекса "Звезда"

ПАО «НК «Роснефть» и «Эксон Нефтегаз Лимитед» подписали совместный протокол об изучении технических возможностей и планов развития новой судоверфи.
Документ предусматривает обмен информацией о судостроительных мощностях комплекса «Звезда», а также о технических требованиях проекта «Сахалин-1» в отношении танкеров и дальнейших потребностях проекта в судах такого типа.


Компания "ИНКОТЕК КАРГО" отгрузила 1400 тонн оборудования для АЭС "Руппур" в Бангладеш

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» отгрузила из порта Санкт-Петербург 21-ю партию оборудования для строительства атомной электростанции «Руппур» в Республике Бангладеш. В результате общий объем перевозок в адрес данной АЭС составил 1400 фрахтовых тонн.


Отраслевые новости

Путин призвал наладить выпуск судов для освоения Арктики и Северного пути

Президент России Владимир Путин в ходе посещения судостроительного комплекса "Звезда" призвал активизировать выпуск судов прежде всего для внутреннего рынка РФ для освоения шельфа, Арктики и Северного пути.
Путин поздравил с запуском первых производственных объектов судостроительного комплекса и назвал это важным шагом в реализации знакового проекта и для Дальневосточного региона, и для всей страны.


К "Звезде" пристроят прокатный стан

"Суперверфи" потребовался свой металл
Мегапроект дальневосточной верфи "Звезда", реализуемый консорциумом "Роснефти", Газпромбанка (ГПБ) и Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), обрастает новыми идеями.
Глава "Роснефти" Игорь Сечин попросил поддержки президента в оформлении земли для металлургического завода, который должен поставлять более дешевый прокат верфи.
Уже есть и "варианты приобретения", но они не раскрываются. Но источники "Ъ" в отрасли уверяют, что о переговорах не знают, и добавляют, что верфи дешевле было бы покупать прокат в Японии и Корее.


Рогозин поддержал строительство металлургического комплекса для "Звезды"


Глава ОСК просит власти ограничить долю зарубежных комплектующих в строительстве пароходов


Иран хочет использовать водные пути сообщения России


Крупнейший морской перевозчик Южной Кореи обанкротился

После нескольких месяцев агонии и отчаянных попыток спастись главный морской перевозчик Южной Кореи компания Hanjin Shipping капитулировала. Фирма обратилась в суд для защиты от кредиторов, так как не смогла платить по долгам.
Правительство страны и инвесторы теперь решают, как дальше поступить с компанией, тогда как ее суда в зарубежных портах стали арестовывать, а грузы отказываются обслуживать, требуя теперь предоплаты.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное