Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Продается 3-х этажное нежилое помещение бизнес - центра, общей площадью 2 703 кв.м.
по адресу
: Санкт-Петербург, наб.реки Фонтанки, 172, лит. А.


На "Арктику" установлен атомный реактор

20.09.16 корабелы Балтийского завода-Судостроение завершили монтаж реакторной установки РИТМ-200, погрузив на головной атомный ледокол «Арктика» проекта 22220 второй из двух парогенерирующих блоков (ПГБ).
РИТМ-200 новейшая реакторная установка для ледокольного флота, разработанная ОКБМ Африкантов. Она входит в состав главной энергетической установки ледокола и включает в себя два парогенерирующих блока тепловой мощностью 175 МВт каждый.


ОСК рассказала об условиях для успешного импортозамещения в судостроении

На завершившейся неделе в рамках 2-й Международной специализированной выставки «Импортозамещение» состоялся круглый стол по вопросам импортозамещения в судостроении с участием Минпромторга России, ОСК, КГНЦ, ЦНИИ "Курс", Совкомфлота и предприятий промышленности.
Доклад по ключевой теме мероприятия сделал начальник отдела аудита поставщиков и импортозамещения ОСК Александр Наволоцкий.


Новая площадка для спуска и подъема кораблей

На модернизируемом слипе стапельного цеха № 42 Севмаша в ближайшее время начнутся пусконаладочные работы.
Это сооружение предназначено для подъема кораблей на твердое основание и спуска их на воду. Судовое подъемное устройство готовится к проведению комплексных испытаний.


Танкер "Штурман Альбанов" успешно доставил нефть Новопортовского месторождения в Мурманск

16.09.16 уникальный арктический челночный танкер «Совкомфлота» «Штурман Альбанов» успешно доставил первую крупнотоннажную партию сырой нефти Новопортовского месторождения в порт Мурманск.
Погрузка 34 тыс. тонн нефти была осуществлена 12.09.16 через морской терминал «Ворота Арктики», построенный в районе мыса Каменный Обской губы Карского моря.
Торжественный запуск терминала в эксплуатацию состоялся 25.05.16 при участии Президента РФ Владимира Путина.


Российский регистр приступил к подготовке своих специалистов в "Макаровке"

Российский морской регистр судоходства (РС) и ГУМРФ им. адм. С.О.Макарова приступили к практической реализации недавно подписанного Соглашения о сотрудничестве. Инструкторами Морского УТЦ специально для инспекторов РС был разработан курс «Подготовка операторов системы динамического позиционирования судов».
Занятия проводили опытные преподаватели Университета и ведущие специалисты ЗАО «Навис» - единственного в России производителя систем динамического позиционирования.
Морской УТЦ ГУМРФ в свою очередь является единственным международно аккредитованным в России центром подготовки специалистов по ДП.


"Мессояханефтегаз" пробурил многоствольные скважины новой конструкции

«Мессояханефтегаз», совместное предприятие «Газпром нефти» и НК «Роснефть», завершил на Восточно-Мессояхском месторождении строительство горизонтальных скважин с множественными ответвлениями по технологии, получившей в отрасли название «рыбья кость» (fishbone).
Это самые северные скважины подобной конструкции в России. Применение новой технологии позволило повысить эффективность бурения с учетом сложных геологических условий месторождения и снять некоторые технологические ограничения по его разработке.


Отраслевые новости

"СКФ Юником": 25 лет на мировом уровне

Компания «Юником» основана 25 лет назад для управления судами «Совкомфлота». За годы работы «Юником» стал одним из наиболее узнаваемых брендов СКФ, а качество его работы высоко оценивается фрахтователями.
О сегодняшнем дне компании, ее истории, ключевых принципах ведения бизнеса и собственном жизненном пути рассказывает управляющий директор «Юникома» Сергей Поправко.


Hapag-Lloyd покупает 5,75 тыс. рефрижераторных контейнеров

Помимо доставки фруктов и овощей, рефрижераторные контейнеры используются для транспортировки дорогостоящих товаров, например, продукции фармацевтической отрасли.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное