Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости туризма: где, что, почем


  • 150 новых пляжей откроются в Крыму к лету
  • Бортпроводник спародировал известный клип Бритни Спирс
  • Новый терминал открывается в аэропорту Дананга
  • Порт Авентура открывает новый тематический парк
  • «Победа» хочет в Баден-Баден
  • Германия фиксирует рост числа самостоятельных туристов из России
  • Визы в Болгарию могут подешеветь
  • Новый лоукостер полетит из Европы в Америку

150 новых пляжей откроются в Крыму к лету

Вид на дачу Чехова и санаторий Скальный, Гурзуф.JPG
В предстоящем летнем сезоне 500 пляжей российского полуострова готовятся принять отдыхающих. Летом 2016 г. в распоряжении туристов были только 367 прибрежных территорий. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Министерства туризма Крыма Сергея Стрельбицкого.
Министр напомнил, что в минувшем году в Крыму отдохнули 5,57 млн туристов. Ожидается, что в 2017 г. турпоток сохранится на прошлогоднем уровне.
В свою очередь представители российского турбизнеса обеспокоены повышением цен на проживание в объектах размещения полуострова и не исключают спада интереса к направлению.

Бортпроводник спародировал известный клип Бритни Спирс

Бортпроводник спародировал известный клип Бритни Спирс.jpg
Бортпроводник лоукостера «ЭйрАзия» (AirAsia) воспроизвел клип известной американской поп-исполнительницы Бритни Спирс Toxic. По всей видимости, сотрудник авиакомпании устал ждать очередного рейса, и решил повторить откровенные движения певицы.
Пародию, которая снималась в самолете Airbus А-300, разместил в Twitter коллега бортпроводника. Ролик моментально превратился в вирусный: только в Twitter было сделано более 5 тыс. ретвитов записи.
Гендиректор перевозчика с иронией отнесся к данному видео, отметив, что сотрудники компании не перестают его удивлять.

Новый терминал открывается в аэропорту Дананга

Вид на вечерний Дананг.jpg
Новый терминал воздушной гавани вьетнамского Дананга примет первых пассажиров уже 25 апреля 2017 г. Об этом сообщает Asia-Vietnam со ссылкой на данные сотрудников аэропорта.
Генеральный директор аэропорта сообщил, что новый терминал находится в стадии активного тестирования, в ходе которого сотрудники проверяют все нюансы его работы. Терминал порадует пассажиров упрощенными таможенными услугами, а также современными возможностями посадки и досмотра.
На строительство терминала было потрачено 154 млн USD, его пропускная способность составит до 4 млн пассажиров в год.

Порт Авентура открывает новый тематический парк

Порт Авентура открывает новый
тематический парк.JPG
Уже через месяц Порт Авентура обзаведется новым тематическим парком Ferrari Land, посетители которого смогут прокатиться на самой высокой горке в Европе.
Главный аттракцион парка получил название «Красная сила» (Red Force). Всего за пять секунд вагонетки разгонятся до 180 км/ч и поднимут любителей острых ощущений на 112 м. Горка уже стала визитной карточкой парка: ее очертания видны за несколько километров.
Новый Ferrari Land спроектирован так, чтобы передать гостям настроение легендарных гонок. Площадь парка составит 70 тыс. кв. м, в нем разместятся 11 современных аттракционов, которые придутся по душе гостям разных возрастов.

«Победа» хочет в Баден-Баден

Российский бюджетный авиаперевозчик намерен запустить прямые перелеты из Москвы в Баден-Баден. Заявка на открытие полетов по новому маршруту с осеннего сезона уже подана в Росавиацию. Об этом сообщает «Интерфакс».
Пресс-служба «Победы» также подтвердила, что рассматривает бальнеологический курорт Германии в качестве нового маршрута. Напомним, что в настоящее время «дочка» «Аэрофлота» уже летает по двум немецким направлениям: Кельн и Мемминген (с автобусным трансфером в Мюнхен).
Отметим, что турпоток в Германию активно растет в начале 2017 г. В первую очередь европейская страна пользуется популярностью у самостоятельных туристов.

Германия фиксирует рост числа самостоятельных туристов из России

Мариенплац, сердце Мюнхена.jpg
Консульство Германии отмечает постепенное восстановление российского турпотока после кризиса. Так, в 2016 г. россияне получили около 260 тыс. виз, что на 2% больше, чем в 2015 г. В начале же текущего года количество оформленных виз выросло уже на 20%.
Увеличение пассажиропотока фиксируют и авиаперевозчики. По прогнозам «Аэрофлота», в 2017 г. количество вылетающих в Германию россиян вырастет на 10%. Кроме того, ряд авиакомпаний планируют открыть новые направления. В частности, «ЮТэйр» полетит в Берлин и Мюнхен, а «РусЛайн» — в Лейпциг.
В свою очередь исполнительный директор Ассоциации туроператоров РФ Майя Ломидзе сообщает, что спрос на направление растет за счет самостоятельных туристов. На данный момент Германия является одним из лидирующих направлений для такого типа путешественников.

Визы в Болгарию могут подешеветь

Парк развлечений в Несебре.jpg
Болгария рассматривает возможность снижения стоимости туристических виз для граждан РФ. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров РФ со ссылкой на заявление посла Болгарии в России Бойко Коцева.
Кроме того, местные власти намерены сделать визы бесплатными для детей до 16 лет. Прорабатывается и ряд других мер для увеличения российского турпотока. В частности, София хочет снизить стоимость авиаперевозки и предложить новые турпродукты.
Отметим, что в минувшем году российский турпоток в Болгарию вырос почти на 20%.

Новый лоукостер полетит из Европы в Америку

Уже в середине 2017 г. появится новый европейский бюджетный перевозчик «Левел» (Level). Лоукостер полетит из Барселоны (аэропорт Эль-Прат) в Сан-ФранцискоЛос-Анджелес, а также в Пунта-Кану и Буэнос-Айрес.
Дебютный вылет должен состояться уже 1 июня, а минимальная стоимость перелета в США составит 99 EUR. Билеты в Латинскую Америку продаются от 149 EUR.
Новый лоукостер создается компанией International Airlines Group — авиахолдингом, в который входят «Британские Авиалинии» (British Airways) и «Иберия» (Iberia). Предполагается, что «Левел» станет конкурентом «Норвиджн» (Norwegian) — авиакомпании, которая первой открыла бюджетные перелеты в США.


В избранное