Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости туризма: где, что, почем


  • Туристы рассказали, чем им нравится Рас-аль-Хайма
  • Белек всерьез взялся за безопасность
  • Директор турагентств задержан в Москве за присвоение 4 млн рублей
  • Две россиянки попали в аварию в Таиланде
  • ЕС отменил визовый режим для Грузии
  • Памятник жертвам авиакатастрофы «Джерманвингс» открыли в Германии
  • Приход «Райнэйр» на Украину приведет к снижению цен на полеты
  • Турция хочет пускать россиян по внутренним паспортам

Туристы рассказали, чем им нравится Рас-аль-Хайма

Зона отдыха в шикарном отеле, Рас-аль-Хайма.jpg
Эмират Рас-аль-Хайма стремительно набирает популярность среди российских туристов. Департамент по туризму эмирата совместно с исследовательской компанией Nielsen провели исследование и установили, с какой целью россияне приезжают в Рас-аль-Хайму.
Подавляющее большинство опрошенных приезжали ради пляжного отдыха. Пользуются популярностью у туристов также аквапарк Iceland Water Park и отдых в оздоровительных центрах. Еще часть туристов предпочитает активный отдых и посещение музеев.
В ходе опроса было также установлено, что 96% отдохнувших в эмирате туристов остались довольны своей поездкой. 88% респондентов сообщили, что остались довольны или очень довольны отелем, экскурсии и аттракционы Рас-аль-Хаймы пришлись по душе 87% и 84% туристов соответственно.

Белек всерьез взялся за безопасность

С 1 апреля 2017 г. обеспечением безопасности в Белеке займется частное охранное предприятие. Ее услуги будут оплачивать местные отельеры. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров РФ.
Особенностью новой системы станет то, что под круглосуточный контроль будут взяты не только помещения, но и вся 15-километровая прибрежная зона курорта. Охраняться будет и водное пространство.
Охранять Белек будут 48 сотрудников, которые обеспечивали безопасность во время проведения на курорте саммита G20 в 2015 г. Сотрудников укомплектуют всеми необходимыми средствами. Кроме того, они будут находится в тесном контакте с полицией.

Источник

Директор турагентств задержан в Москве за присвоение 4 млн рублей

35-летний экс-учредитель и владелец нескольких омских турагентств задержан в Москве. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Омской области, мужчина находился в федеральном розыске.
Следователи установили, что мошенник заключал соглашения на оказание туристических услуг с клиентами, получал деньги, но не переводил их туроператорам. Подобным образом были обмануты 37 человек. В общей сложности мужчина присвоил около 4 млн RUB.
В отношении мошенника возбуждено уголовное дело. Экс-руководитель турагентств покинул Омск и некоторое время скрывался в Москве. Теперь, по ходатайству следователя, он заключен под стражу в качестве меры пресечения.
За свои действия мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник

Две россиянки попали в аварию в Таиланде

Две россиянки попали в аварию в Таиланде.jpg
В результате ДТП в провинции Пханг-Нга погиб один гражданин Таиланда, еще 10 человек получили ранения. Среди пострадавших оказались две российские туристки. Об этом сообщают «Новости Пхукета».
В аварии участвовали сразу три транспортных средства, среди которых был микроавтобус с логотипом Pegas Touristik. Водитель сообщил местной полиции, что микроавтобус перевозил двух россиянок из Краби на Пхукет. Из-за дождя мужчина потерял управление и столкнулся с двумя автомобилями.
Гражданки России были доставлены в ближайшую больницу. К счастью, их повреждения оказались незначительными.

ЕС отменил визовый режим для Грузии

ЕС отменил визовый режим для Грузии.jpg
28 марта 2017 г. вступило в силу положение о безвизовом передвижении для граждан Грузии в страны Шенгенского соглашения. Первые пассажиры, вылетевшие утром из аэропортов Тбилиси и Кутаиси, уже въехали в Европу без виз.
В числе первых оказался премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, который вылетел вместе с членами правительства, а также студентами и учеными в Афины. Перед полетом он подчеркнул журналистам, что отправляется в греческую столицу с биометрическим паспортом, но без визы.
Теперь граждане Грузии могут находиться в странах ЕС (кроме Великобритании и Ирландии) до 90 дней в течение полугода, но не имеют права там работать. Нарушители будут оштрафованы на 3 тыс. EUR и депортированы.

Памятник жертвам авиакатастрофы «Джерманвингс» открыли в Германии

Памятник жертвам авиакатастрофы «Джерманвингс» открыли в Германии.jpg
В немецком городе Верне спустя два года после трагедии открылся памятник жертвам авиакатастрофы лоукостера «Джерманвингс» (Germanwings). Монумент был представлен в ходе памятной церемонии, на которой собрались более 500 человек.
Памятник выполнен художником из Германии и получил название «Солнечный шар». Родственникам погибших произведение представил гендиректор «Люфтганзы» (Lufthansa) Карстен Шпор.
Монумент диаметром 5 м состоит из 149 отдельных элементов. Внутри находится цилиндр, содержащий полые шары. Внутрь этих шаров родственники погибших могут поместить памятные вещи.
«Солнечный шар» будет доставлен в горы на место падения самолета как только позволят погодные условия. Подойти к памятнику будет нельзя: желающие смогут его видеть со специальной смотровой площадки, которая находится на вершине Коль-де-Марьо.

Приход «Райнэйр» на Украину приведет к снижению цен на полеты

«Райнэйр» станет
удобнее для пассажиров уже в 2016 году.jpg
Появление крупнейшего европейского лоукостера в Киеве и во Львове приведет к повышению конкуренции и, как следствие, к снижению стоимости авиабилетов. Об этом сообщают «Украинские новости».
Вице-президент «Райнэйр» (Ryanair) Дэвид О'Брайан отметил, что Международный авиалинии Украины являются частным, а не государственным перевозчиком. МАУ является хорошо управляемым бизнесом, которому, после прихода ирландского дискаунтера, придется снизить цены.
Напомним, «Райнэйр» запустит полеты из Киева и Львова в зимнем сезоне 2017 г. Украина станет 34 страной, в которую будет летать лоукостер.

Турция хочет пускать россиян по внутренним паспортам

Турция снизила цены на четверть. Туристы обрывают телефоны турагентств.jpg
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что правительство намерено разрешить россиянам въезд по внутренним паспортам. Об этом сообщает агентство Anadolu.
Москва и Анкара обсуждали данный вопрос еще два года назад, однако тогда решение так и не было принято из-за наступившего кризиса в отношениях двух стран. Теперь же ситуация стабилизировалась, и Турция готова вновь вернуться к обсуждению этой темы.
Специально для приема россиян по внутренним паспортам в турецких аэропортах будут установлены специальные устройства, которые идентифицируют личность.


В избранное