Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Подари себе молодость

  Все выпуски  

Подари себе молодость Выпуск 1


Здравствуйте дорогие читатели!

Очень рада, что Вы подписались на мою рассылку,  значит,  Вы  ищите возможность сохранить свою молодость, и это ЗДОРОВО, потому что  быть молодыми - это значит жить насыщенно и ярко, быть в согласии с самим собой и с окружающим ритмом жизни, ощущать уверенность в себе, иметь значительные силы и возможности!

В нашей реальной действительности молодость проходит быстрее, чем вы думаете. Американскими учеными из университета Вирджинии доказано, что необратимый процесс старения начинается с 27 лет. Вдумайтесь только, 27 лет – казалось бы, что жизнь только начинается, всё впереди, а нас уже изнутри съедают процессы старения. Профессор Тимоти Сальтхаус из университета Вирджинии обнаружил, что ближе к 30 годам способность к рассуждению, скорость мыслительных процессов и пространственное мышление начинают ухудшаться. А вместе с молодостью проходит активность, здоровье и красота. Появляются недуги, пропадает работоспособность, ухудшается личная жизнь.

Вы перестаёте строить грандиозные планы на будущее, не ждете большое чуда. И еще эта раздражительность....бесконечный список новых, незнакомых прежде, но уже неприятных вам ощущений. Знакомо? Что же происходит?

Согласно современным представлениям, старение - это результат постепенного накопления дефектов в клетках и межклеточных структурах, которые постепенно выводят из строя жизненно важные системы организма. Основная роль в возникновении этих повреждений принадлежит свободным радикалам.

Как это проявляется?

Повышенное содержание свободных радикалов в организме вызывает массовую гибель  или нарушение работы клеток. Если это клетки кожи - происходит стремительное преждевременное увядание кожи, если это клетки сердца и сосудов - атеросклероз сосудов головного мозга, гипертоническая болезнь, если клетки поджелудочной железы - сахарный диабет,  если клетки суставов - хронические заболевания суставов. Когда повреждаются клетки внутри хрусталика глаза, образуется катаракта. Иначе говоря, в организме быстро прогрессируют возрастные болезни.

Как бороться с лавиной свободных радикалов?

Организм способен самостоятельно бороться со свободными радикалами, вырабатывая собственные антиоксиданты, повышая их уровень в зависимости от уровня свободных радикалов в организме. Тем не менее, организм не в состоянии реагировать зарание, вырабатывая антиоксиданты «про запас». Таким образом, чтобы уровень собственных антиоксидантов в организме достиг необходимого, может потребоваться некоторый период времени, в течение которого сдерживать свободные радикалы будет нечему. Используя антиоксидантные препараты мы можем значительно помочь нашему организму в борьбе со свободными радикалами.

Какие антиоксиданты являются самыми эффективными? – Ну, конечно, натуральные – витамин С, Е, каротин и др. Найти их можно в томатах, в виноградных косточках, куркуме, зеленом чае и других продуктах. Принцип работы антиоксиданта построен на том, что антиоксидант вступает в реакцию со свободными радикалами посредством электронов. Этот процесс стабилизирует радикал. Великое множество антиоксидантов различается не только по претворению в жизнь своих функции, но и тем, где в организме они располагаются и как туда попали.

Кроме этого, по мнению ученых, мощным антиоксидантом является шоколад. В шоколаде, как и в луке, облепихе, красном вине и зелёном чае, содержатся флавонолы — вещества растительного происхождения из класса полифенолов. Они оказывают актиоксидантное действие, препятствуют окислению липидов низкой плотности, угнетают агрегацию тромбоцитов и улучшают функцию сосудов. За счёт этих биологических свойств флавонолы могут способствовать профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. В нескольких эпидемиологических исследованиях показано, что при употреблении с пищей большого количества флавонолов снижается риск инфаркта миокарда и инсульта.

Изобретение швейцарских кондитеров концерна Barry Callebaut под названием Acticoa, содержит натуральные антиоксиданты, которые защищают клетки кожи от повреждения свободными радикалами. Производители утверждают, что ежедневное употребление всего 20 граммов подобного лакомства в день поможет предотвратить появление морщин и улучшить эластичность кожи, а чтобы справиться со стрессовым состоянием, следует ежедневно съедать по 40 граммов темного шоколада под названием Acticoa. Стоимость плитки такого шоколада в Москве 1100 руб. за 50гр. Поэтому на один день шоколада Вам хватит. А что делать в остальные дни? Можно сделать вывод, что для среднестатистического человека этот вариант не подходит.

К сожалению, эта обнадёживающая информация лишь косвенно касается того тёмного шоколада, который мы чащё всего видим на прилавках супермаркетов. Согласно авторитетнейшему медицинскому журналу Lancet, тёмный шоколад не так полезен, как хотелось бы верить. Ситуация осложняется еще и тем, что на упаковках, как правило, не указывают содержание флавонолов. В то же время, в любом шоколаде, и тёмный не является исключением, присутствуют жиры и сахар — высококалорийные вещества, отнюдь не способствующие оздоровлению сердечно-сосудистой системы.

Но, выход есть ВСЕГДА!

В феврале 2010 года на российском рынке появился уникальный КОМПЛЕКСНЫЙ продукт компании VILAVI. Продукт VILAVI - продукт энергии, зрелости, молодости и радости жизни в любом возрасте.

Подробнее о наших продуктах я расскажу в следующих выпусках.

P.S. А пока Вы ждёте с нетерпением очередного выпуска, я хочу предложить Вам ряд простых правил, которые нужно или можно соблюдать в повседневной жизни, чтобы оставаться молодыми:

Любите! В организме влюбленных людей вырабатываются гормоны счастья.

Смейтесь! Жизнерадостному человеку всегда живется легче.

Работайте! Умственная работа сохраняет голову ясной даже в старости.

Избегайте лишнего стресса.

Больше двигайтесь.

Бросьте курить и не злоупотребляйте алкоголем.

Употребляйте в пищу меньше насыщенного жира.

Следите за фигурой: лишний вес причина многих заболеваний.

Принимайте продукты VILAVI  - продукт энергии, зрелости, молодости и радости жизни в любом возрасте.

 

Оставайтесь на связи. С Вами была Галина Урманс.

Сайт команды: http://vilavi.ucoz.ru

Мой блог: http://vilavibarnaul.wordpress.com

Мой сайт: http://urmans.ucoz.ru

Корпоративный сайт: http://www.vilavi.com мой ID 263910 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


В избранное