Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

10 самых откровенных платьев в истории <<Оскара>> и его вечеринок



10 самых откровенных платьев в истории «Оскара» и его вечеринок
2014-03-01 21:00 Изюминки

В Лос-Анджелесе проходит 86-я церемония вручения премии «Оскар». Мероприятие по традиции является не только главным кинематографическим событием года, но и самым ярким дефиле звёзд. Давайте вспомним, чьё появление на красной дорожке предыдущих премий и афтепати точно не осталось незамеченным.

Перед вами 10 самых откровенных платьев знаменитостей, включая наряды Хайди Клум, Дженнифер Лопес, Шэрон Стоун и других.

Дженнифер Лопес

Знойная красавица Дженнифер Лопес не раз надевала на церемонии откровенные наряды. Премия «Оскар-2012″ не стала исключением: певица появилась на красной дорожке в облегающем платье Zuhair Murad с прозрачными вставками и глубоким, очень глубоким декольте (впрочем, до её знаменитого наряда Versace на церемонии «Грэмми-2000″ ему далеко).

10 самых откровенных платьев в истории «Оскара» и его вечеринок
Дженнифер Лопес

Шэрон Стоун

Вечно молодая Шэрон Стоун не отстает в смелости от своих юных коллег. Гости вечеринки Фонда Элтона Джона в 2009 году не могли оторвать взгляд от женственной актрисы. Если точнее – от декольте её платья Christian Dior.

10 самых откровенных платьев в истории «Оскара» и его вечеринок
Шэрон Стоун

Хайди Клум

Через пару лет звездой вечеринки Фонда Элтона Джона стала Хайди Клум. Модель выглядела блестяще в прямом смысле слова: металлизированный наряд Julien MacDonald подчеркивал её плавные формы, которые были видны невооружённым глазом благодаря глубокому вырезу.

10 самых откровенных платьев в истории «Оскара» и его вечеринок
Хайди Клум

Холли Берри

Платье Elie Saab с пышным подолом и прозрачным верхом, приквающим грудь лишь вышивкой, принесло Холли Берри удачу: в 2002 году актриса стала обладательницей премии «Оскар» за роль в фильме «Бал монстров». В свою очередь, Холли принесла удачу ливанскому модельеру Эли Саабу, который с этого дня стал знаменитым на весь мир. Наряд, несмотря на свою откровенность, не раз попадал в списки лучших платьев знаменитостей за всю историю церемонии.

10 самых откровенных платьев в истории «Оскара» и его вечеринок
Холли Берри

Шер

В 1986 году Шер практически совершила модный переворот. Она появилась на красной дорожке «Оскара» в платье Bob Mackie с блестящим топом, едва прикрывающем грудь. На такую смелость никто из актрис ранее не решался.

10 самых откровенных платьев в истории «Оскара» и его вечеринок
Шер

Памела Андерсон

Оскаровские вечеринки Vanity Fair не проходят без появления на них звёзд в откровенных нарядах. В 2001 году в этой роли выступила Памела Андерсон. Актриса появилась на красной дорожке в мини-юбке и расстёгнутой рубашке под руку с Лиз Хёрли (её платье справедливости ради также можно отнести к разряду нескромных).

10 самых откровенных платьев в истории «Оскара» и его вечеринок
Памела Андерсон

Хилари Суонк

Глубокое декольте? Берите выше! Наряд Хилари Суонк от Armani Prive на оскаровской афтепати Vanity Fair в 2010 году сочетал в себе не только откровенный вырез на груди, но и полностью оголённую спину.

10 самых откровенных платьев в истории «Оскара» и его вечеринок
Хилари Суонк

Сэльма Блэр

Прозрачными вставками в наряде сложно кого-то удивить – решила актриса Сэльма Блэр и надела на вечеринку Vanity Fair в 2002 году вязаное платье Versace с бахромой вместо подола. Длина для большего эффекта была выбрана самая минимальная.

10 самых откровенных платьев в истории «Оскара» и его вечеринок
Сэльма Блэр, Кристина Эпплгейт и Кэмерон Диас

Брэнди Глэнвилл

Фотомодель и дизайнер Брэнди Глэнвилл имеет к миру кино отдаленное отношение. Но девушка сумела привлечь к себе внимание другим «талантом» – смелостью в выборе наряда для красной дорожки. На «Оскаре» в 2013 году она появилась в платье BrandiB, корсет которого так и норовил обнажить все «прелести» Брэнди.

10 самых откровенных платьев в истории «Оскара» и его вечеринок
Брэнди Глэнвилл

Либерти Росс

Для того чтобы произвести эффект на оскаровской вечеринке Vanity Fair в прошлом году, Либерти Росс хватило бы и платья мини-длины. Но актриса решила пойти ва-банк и не надела под прозрачный наряд Anthony Vaccarello бюстгальтер. Правильно, пусть загулявший с молодой актрисой Кристен Стюарт муж ещё раз посмотрит на то, что он потерял.

10 самых откровенных платьев в истории «Оскара» и его вечеринок
Либерти Росс



My blue, или Ода синему цвету
2014-03-01 20:58 Изюминки

My blue, или Ода синему цвету

Весна неминуемо приближается. И это хорошо. Летящие шифоновые платья, тончайшие блузки, забавные футболки и брюки самых сумасшедших цветов нетерпеливо выглядывают из шкафа. Кто-то, решив найти для себя нечто новое или просто почувствовать пульс моды, окунётся с головой в океан подиумных показов, глянцевых страниц и экспертных колонок. И у этого кого-то легко может закружиться голова.

Впрочем, сейчас это дело обычное. Ориентирование среди трендов, тенденций, направлений и мнений иногда напоминает наблюдение за частицами броуновского движения. Однако некоторые закономерности здесь определённо прослеживаются. Одна из самых доступных для считывания – цветовая тенденция. Что можно сказать в трёх словах о цветах грядущего весенне-летнего сезона? Они – чистые и приближенные к натуральным. Если жёлтый, то как яичный желток, если зелёный, то как малахит. Если синий – то как крылья бабочки Морфо. И вот на этом цвете остановимся подробнее.

Синий – это вечный «новый чёрный». Деловой костюм, вечерний наряд, хипстерский look, беззаботное платье в цветочек – синий, благодаря многообразию оттенков, хорош всегда и всегда к месту. Прежде чем говорить об оттенках, выбранных в этом году, откроем его досье и узнаем побольше.

Цвет, как известно, влияет на наше физиологическое и психоэмоциональное состояние. При длительном созерцании синего замедляется сердцебиение, снижаются частота дыхания и давление, он оказывает «успокаивающее» воздействие на нервную систему.

My blue, или Ода синему цвету
Леонардо да Винчи, Мадонна Литта, 1490-1491; Пабло Пикассо. Старый гитарист, 1903

В психологии (в частности, в работах Макса Люшера, создателя знаменитого теста выбора цвета) синий связывается с покоем и удовлетворением. Несмотря на свою холодность и бездонность, это цвет единения и сопричастности. Он подходит для размышлений, погружения в себя, усиливает восприимчивость. Связывается с такими понятиями как сдержанность, строгость, серьёзность, постоянство, справедливость, сосредоточенность, углублённость, ум, идеализм, традиционность, философствование; печаль, меланхолия, оторванность от реальности.

В культуре и искусстве синий играет одну из ведущих ролей (но так было далеко не всегда: до XII века в Европе главенствовали красный, белый и чёрный). Это цвет одеяния Богоматери и герба французских королей. Цвет аристократии – благодаря дорогостоящим усовершенствованным технологиям окраски. В Средневековье синий, потеснив чёрный, становится цветом высокой морали, ассоциируясь с небесной чистотой. Представители романтизма считали самым прекрасным цветом оттенок синего – голубой, олицетворение мечты и идеала («синяя птица»). Синий – цвет Французской революции и консервативных партий Великобритании и Канады. Классический цвет джинсов и униформы. Цвет ЮНЕСКО, ООН, Европейского союза, присутствует на флагах многих стран.

My blue, или Ода синему цвету
Слева направо: Ив Кляйн, Monochrome bleu sans titre, 1956 (фрагмент); черника и черничный цвет; синие джинсы, Twist&Tango; Neytiri, персонаж фильма «Аватар»; форма морского флота США, 1899; статуэтка гиппопотама, религиозно почитаемого в Древнем Египте.

Блюз, blues, расшифровывается как «blue devils» – синие демоны, в американском английском «blue» – это и обозначение грусти, меланхолии.

В западном мире синему выражают симпатию большинство человек – Facebook и Вконтакте решены в синем цвете.

В англоязычном мире (и не только) радуга состоит из 6 цветов – потому что голубой и синий слиты в одном слове «blue». Если есть необходимость подчеркнуть, что это светлый или темный оттенок, используют light-blue и dark-blue соотвественно.
Некоторые из наиболее известных оттенков синего: голубой, небесно-голубой, серо-голубой, сапфировый, кобальтовый, индиго, международный синий цвет Кляйна, берлинская лазурь, королевский синий (royal blue), васильковый, электрик, черничный, ультрамарин, бирюзовый, циан.

My blue, или Ода синему цвету
Слева направо: берлинская лазурь в работах Хокусая (Большая волна в Канагаве, окон.1832); кобальтовое небо. Винсент ван Гог. Звёздная ночь над Роной, 1888; незабудки как символ верности королю, Франсуа Буше, Портрет мадам де Помпадур, ок. 1750; Синий город – Джодхпур – в Индии.

И здесь мы вновь возвращаемся к синему в моде: предпочтения дизайнеров для весны и лета 2014 года, в большинстве своём, разделились между индиго и небесно-голубым.

Синий, будучи, как мы выяснили, практически универсальным, используется в руслах различных тенденций. Например, «art»: искусство в моде. Дизайнеры, вдохновлясь живописью, графикой и инструментами современного искусства, размывают цвета, подобно акварели, составляют мозаики, наносят экспрессивные мазки, добавляют слова и высказывания, не говоря уже об использовании принтов.

My blue, или Ода синему цвету
Лучшими, на мой взгляд, в номинации «art blue» стали Armani и Kenzo. В тёмных тонах, слева направо (далее порядок по умолчанию): акварель Armani (все показы, кроме оговорённых, весна-лето’14); художественная небрежность Maison Martin Margela (Cosmopolitan France); мозаика Tom Ford ; крупные мазки и масляные цвета Celine; принты в тёмных тонах на свитшоте Skaletsky.

My blue, или Ода синему цвету
В светлых тонах: штрихи Kenzo; море и No Fish Kenzo; контраст и вызов Christian Dior (контрастное сочетание цветов усиливает яркость каждого из них); контраст в этническом духе, Black Light Magiс; сложносоставность Mary Katrantzou.

Art – это не только изящные искусства, но и craft. Нежность синего – в вышивке, кружевах и тончайших прозрачных тканях.

My blue, или Ода синему цвету
Самодостаточное платье с вышивкой, Sessun; синее кружево Tadashi Shoji (осень 2014); романтичность Armani; ещё два варианта, Oscar de la Renta.

My blue, или Ода синему цвету
То же, в светлых тонах: сolor-blocking Burberry; жизнеутверждающее платье для истинной леди, Oscar de la Renta; морская холодность Christian Dior.

При этом синий богат на ассоциации, и в первую очередь это небесная голубизна и морская синева. Такие аллюзии выражаются в направлении «back to nature»: интерес к природным фактурам, цветам и мотивам (трещины земли, цвета подводного мира, мотив «джунгли»). Этника, схлестнувшаяся с актуальным минимализмом.

My blue, или Ода синему цвету
Индейские мотивы с моделью Сашей Пивоваровой (Vogue US); водно-землистая гамма Chloe; растительный орнамент Nice Things; небесная нежность American Vintage; вышитый голубой кит на свитшоте Rechenka; трайбализм Alexander McQueen.

Одно из лучших решений – в минималистичном ключе. Цвет «держит» весь образ.

My blue, или Ода синему цвету
Электрик и индиго: креативный директор Vionnet Гога Ашкенази; Acne Studios; Fendi; идеальный пиджак Haider Ackermann; лаконичность синих платьев – Sessun, Etude и Jil Sander Navy.

My blue, или Ода синему цвету
Светло-голубой: контрастность Jil Sander Navy; летняя классика – голубые джинсы, Twist&Tango; джинсовое платье, Ganni; джинсовые брюки, American Vintage; пример sporty shic, Vionnet; голубая футболка American Vintage.

Ну и наконец, классика, которую никто не отменял. Все те же голубые джинсы, синие блейзеры и джемперы, тёмно-синие платья как альтернатива «маленьким черным». Не говоря уже о непреходящей «морской» летней теме, построенной на бело-синем сочетании. Тельняшки навсегда!

My blue, или Ода синему цвету
Джемпер на все времена классического тёмно-синего цвета, Sessun; «школьная форма» Victor&Rolf; тёмно-синий жаккард, платье Libellulas.

My blue, или Ода синему цвету
Немного ретро. Яркий вариант, вверху: шик Jean-Paul Gaultier и color-blocking Prada. Нежный вариант: клипсы, Honey Hush Vintage и платье, Sultanna Frantsuzova.

Несмотря на «базовость», вещи синего цвета часто бывают самодостаточными. Особенно если речь идёт о моноблоке. Минимум аксессуаров – и образ готов.
Возможно, после этой небольшой оды, пропетой синему цвету, ваш интерес к нему возрастет ещё больше.

My blue, или Ода синему цвету
Синий лак, Zoya; макияж с показа Marc by Marc Jacobs; не веер, а вовсе даже серьга-кафф Prada; брошь-звезда, Olga Soldatova; брошь-дельфин, Luch; браслет, Ananas.



Детокс вашего дома
2014-03-01 20:56 Изюминки

Детокс вашего дома

Наш дом может быть нашей крепостью и нашим ежедневным спа-курортом, восстанавливающим и поддерживающим силы (особенно, если в этом доме есть соковыжималка, блендер, любовь и минисад из зеленых растений). Или дом может быть тем местом, где растут и развиваются наши проблемы. То, чем мы себя окружаем каждый день так же важно, как и то, что мы едим и о чем думаем.

Не всегда дом, в котором полы и кафель натёрты до блеска, а в воздухе витает аромат выпущенного из баллончика «Свежего утра», соответствует принципу «чистота — залог здоровья». Часто из дома или офиса, где вроде бы каждая чашка стоит на своём месте, а окна плотно закрыты во избежание сквозняка, хочется скорее выбежать.

Пропагандируя ежедневные прогулки, я часто слышу в ответ, что прогулки вряд ли могут быть полезны из-за нашей экологии. Прогулки вдоль автомагистрали — точно не лучший вариант, но несмотря на общую экологию в городе, воздух внутри помещения всегда в несколько раз грязнее, чем на улице. Помимо того, что мы сами выделяем углекислый газ, в воздух поступают испарения от химических компонентов, которые входят в состав отделочных материалов и чистящих средств. Если прибавить к этому закрытые окна и кондиционеры, которые гоняют по помещению один и тот же воздух, наш домашний курорт превращается в дом пыток.

Детокс вашего дома

Открытое окно

И в +25 и в -25 °C, в нашем доме всегда приоткрыты окна. Квартира проветривается не на пять минут перед сном, а 24 часа в сутки. Во время зарядки я открываю окно шире даже зимой. Увеличить поступление кислорода в клетки организма — одна из важных задач упражнений. Грустно смотреть на людей, бегающих часами на беговой дорожке в закупоренных залах фитнес-клубов.

И ночью тоже

Как бы ни было холодно или шумно на улице, я всегда сплю с приоткрытым окном. Во время сна кислород нам необходим также, как и во время бодрствования. Лучше накрыться одеялом потеплее, но дать возможность воздуху с улицы заглядывать в спальню всю ночь.

Без кондиционера

За счёт того, что кондиционеры охлаждают и высушивают воздух, создаётся ощущение свежести. Из сухого и охлаждённого воздуха кислород действительно усваивается лучше, чем из влажного и тёплого, но проблема кондиционеров — в том, что в большинcтве случаев они гоняют по помещению один и тот же воздух. Когда вентиляция работает плохо и воздух не обновляется, кондиционер только увеличивает количество вдыхаемых вредных газов.

Детокс вашего дома

Без «Пемолюкса» и «Тайда»

Все чистящие средства я стараюсь заменять более экологичными и натуральными аналогами. Будь это порошок для стирки, средство для мытья посуды или жидкость для мытья стекол. То, чем мы моем тарелки, может попасть в пищу, а стиральный порошок — остаться на одежде, а затем оказаться на коже. Можно использовать простые рецепты чистящих средств из соды и уксуса, а можно найти экологичные средства с хорошей репутацией, более высокотехнологичным составом и красивым дизайном. Есть много вариантов, с которыми не придётся лишний раз вдыхать хлор и окружать себя токсичными элементами.

Детокс вашего дома

Ничего лишнего

Чем больше натуральных материалов окружают нас дома, тем лучше. Пол из дерева всегда предпочтительнее синтетических ковровых покрытий. Преимущества всегда на стороне мебели из дерева с обивкой из натуральных материалов, постельного белья и домашней одежды из натуральной ткани. И чем меньше дом будет забит вещами, тем больше в нём останется места для жизни и свежести.



Каньо Кристалес – самая красивая река
2014-03-01 20:54 Изюминки

Каньо Кристалес – самая красивая река

Фотограф Оливье Грюневальд (Olivier Grunewald) побывал в национальном экологическом заповеднике Макарена в Колумбии, где протекает необычная река Каньо Кристалес (исп. Cano Cristales – Кристальная река), называемая местными жителями “рекой пяти цветов”. Яркий окрас реке обеспечивают различные водоросли и мхи голубого, зелёного, жёлтого, красного и чёрного цветов, которые приобретают насыщенность только в определённое время между сухим и влажным сезонами.

Каньо Кристалес – самая красивая река

Каньо Кристалес – самая красивая река

Каньо Кристалес – самая красивая река

Каньо Кристалес – самая красивая река

Каньо Кристалес – самая красивая река

Каньо Кристалес – самая красивая река

Каньо Кристалес – самая красивая река

Каньо Кристалес – самая красивая река

Каньо Кристалес – самая красивая река

Каньо Кристалес – самая красивая река

Каньо Кристалес – самая красивая река

Каньо Кристалес – самая красивая река

Каньо Кристалес – самая красивая река

Каньо Кристалес – самая красивая река

Каньо Кристалес – самая красивая река

Каньо Кристалес – самая красивая река

Каньо Кристалес – самая красивая река

Каньо Кристалес – самая красивая река

Каньо Кристалес – самая красивая река



В избранное