Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Десятка лучших пальто весны 2014



Десятка лучших пальто весны 2014
2014-03-25 22:00 Изюминки

Долгая зима наконец-то позади, переходный сезон дождей тоже подходит к концу и на улице долгожданное тепло и солнце. Время сбросить громоздкие куртки и обратить внимание на лёгкие, удобные модели этой весны. Женственные и изящные варианты возглавляют, конечно же, всеми любые, универсальные и традиционные пальто. Изучаем лучшие модели, расцветки и модные решения на примере 10 лучших пальто из коллекций весна-лето 2014.

Классические тренчи от BURBERRY PRORSUM

1. Трендовый пастельный голубой и полная лаконичность ввиду отсутствия даже карманов и пуговиц делает такую модель классического фасона нежным и удобным решением для наступившей весны.

Десятка лучших пальто весны 2014

2. Всегда популярная модель тренчкота бежевого, кремового, коричневого и молочного оттенков как маленькое чёрное платье. Вроде ничего слишком примечательного, а именно этот элемент гардероба можно встретить у каждой второй модницы. Секрет коричневого классического тренчкота скорее всего в его универсальности и удобстве. А ещё он чудесно сочетается как с лоферами и джинсами, так и с классическими платьями и официальными костюмами.

Десятка лучших пальто весны 2014

3. Для любителей богато украшенных моделей, эта станет настоящим подарком. Кружевное пальто-тренчкот с богатыми восточными узорами и камнями, украшенное толстым поясом пастельно-розового оттенка так и просится на весенние улицы.

Десятка лучших пальто весны 2014

Лаконичный прямой покрой в коллекции LOUIS VUITTON

4. Максимальная лаконичность наблюдается в дизайне пальто от бренда LOUIS VUITTON. Как будто созданная из единого отреза ткани, без единого шва и детали, это еще одна модель вне времени и пространства, которая всегда так или иначе будет в моде. Особо шикарно смотрятся модели в трендовых оттенках: мятный, морская волна, пастельно-розовый или голубой, бежевый.

Десятка лучших пальто весны 2014

Кашемировая нежность от Miu Miu

5. Кашемировое пальто классического А-силуэта вещь этой весной практически незаменимая. Современности и шика ей придают лаковые контрастные вставки и ретро-нотки в покрое.

Десятка лучших пальто весны 2014

6. Ещё одна часто встречающаяся в коллекции этого бренда модель — лёгкое пальто классического покроя с богатым цветочным узором. Укороченный рукав и нежные расцветки + модный круглый вырез без воротника = эффектная и трендовая модель сезона весна 2014.

Десятка лучших пальто весны 2014

Морские мотивы и ориентализм от VALENTINO

7. Трендовая морская полоска в этом сезоне украсила всё, что могла, включая верхнюю одежду. Лучшим представителем полосатых пальто смело можно назвать модель от VALENTINO. В таком чёрно-бело-красном пальто с крупными золотыми пуговицами в два ряда вам не будет страшен никакой шторм!

Десятка лучших пальто весны 2014

8. Неплохой фурор в сфере верхней одежды произвели и пальто-кейпы. Это своеобразные накидки в этно стиле, богато украшенные камнями, вышивкой и бахромой. Характерные особенности: насыщенная восточная палитра, изысканная вышивка, отсутствие всяких пуговиц, замков и поясов.

Десятка лучших пальто весны 2014

Dolce & Gabbana

9. Невозможно обойти вниманием ещё два тренда в сфере весенних пальто. Это металлический эффект и ультрамодные рукава 3/4. Лучшим воплощением этих двух тенденций можно назвать вот такое золотое пальто с укороченными рукавами и узорными пуговицами в два ряда.

Десятка лучших пальто весны 2014

Кожаные модели от Hermes и Celine

10. Ну и как же обойтись без ультрамодных кожаных моделей. В дизайне пальто — это лаковая мягкая и тонкая кожа, запах, длина по колено и широкий пояс.

Десятка лучших пальто весны 2014

Больше интересных пальто весна 2014:

Десятка лучших пальто весны 2014

Десятка лучших пальто весны 2014

Десятка лучших пальто весны 2014

Десятка лучших пальто весны 2014

Десятка лучших пальто весны 2014

Десятка лучших пальто весны 2014



Главные секреты красоты японских женщин
2014-03-25 21:58 Изюминки

Японки известны своей безупречной кожей и прекрасными волосами. Спешим вас обрадовать: некоторые секреты их ухода за собой теперь доступны и нам. Простые и эффективные рецепты красоты и принципы питания помогут вам выглядеть молодо и красиво.

Главные секреты красоты японских женщин

МОРСКИЕ ВОДОРОСЛИ

Одна из лучших антивозрастных добавок в пищу является основой красоты японских женщин. Водоросли богаты омега-3 жирными кислотами, йодом и витамином С, кроме того, в них есть противовоспалительные компоненты, которые делают их отличным средством по уходу за кожей лица и тела. А если смешать истолченные водоросли с водой до пастообразного состояния, получится отличный натуральный шампунь.

РИСОВАЯ МУКА И МАСЛО

Рис не только долгое время составляет основу питания японцев, но и служит отличным средством в косметологии. Пудра из рисовых отрубей богата витаминами и антиоксидантами, поэтому она обладает омолаживающим эффектом. Такую пудру можно использовать в качестве очищающего средства для лица, а масло рисовых отрубей отлично увлажнит кожу и поможет снять макияж.

Главные секреты красоты японских женщин

НАТУРАЛЬНАЯ МОЧАЛКА

Настоящие японки не используют мочалки из магазина. Для мытья они выбирают тряпочки из натурального хлопка, не подвергавшегося отбеливанию или покраске. Такой материал обладает нежной слегка неровной структурой, которая позволяет удалять отмершие клетки. Натуральные волокна отлично очищают кожу, не подвергая её воздействию лишних химикатов.

СКРАБ ИЗ ФАСОЛИ АДЗУКИ

Такой скраб относится к древнейшим японским секретам красоты. Высушенная и перемолотая в муку фасоль адзуки позволяет очень нежно удалить отмершие клетки кожи лица. Для приготовления этого чудесного средства достаточно просто смешать порошок из фасоли с водой до кремообразного состояния. После умывания с таким скрабом кожа становится нежной и сияющей.

МАССАЖ ЩЁТКОЙ

Массаж сухой кожи мягкой щ1ткой уже получил заслуженное признание среди европеек. Такая процедура превосходно подготавливает тело к увлажнению и улучшает циркуляцию крови.

Главные секреты красоты японских женщин

УВЛАЖНЯЮЩИЕ ПОХЛОПЫВАНИЯ

Японские женщины владеют уникальной техникой нанесения увлажняющего крема. Вместо намазывания, они вбивают его лёгкими похлопываниями для улучшения циркуляции. Хорошее движение крови очень важно для производства коллагена, который в свою очередь обеспечивает молодость кожи. Возьмите данный приём на вооружение, и ваша кожа всегда будет выглядеть потрясающе.

РЫБА

В среднем японцы потребляют в 10 раз больше рыбы, чем американцы. А как мы знаем, омега-3 жирные кислоты помогают продлить молодость. Сочетание белка, минералов и витаминов — просто замечательный способ помочь коже изнутри. Поэтому добавляйте в свой рацион больше рыбы и водорослей, ведь красота немыслима без правильного питания.

ПРОМОКАТЕЛЬНАЯ БУМАГА

Вместо нанесения нескольких слоёв пудры японские женщины носят в косметичке обычную промокашку. При появлении жирного блеска достаточно всего лишь промокнуть ей проблемные места. Это позволяет коже дышать и даёт замечательный матирующий эффект.

Главные секреты красоты японских женщин

МАСЛО КАМЕЛИИ

Это масло, получаемое из семян камелии японской, является одним из главных секретов красоты. Эффект от его применения для кожи и волос просто невероятный. Нанесенное на влажное лицо и голову, оно обладает потрясающим увлажняющим и питательным действием. Японки пользуются им для предотвращения сухости, а также для смягчения кожи на локтях и кутикуле.

ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ

Ещё один ключевой ингредиент красоты японок — зелёный чай, богатый антиоксидантами и способный выводить свободные радикалы. Всего две чашки в день оказывают заметный антивозрастной эффект. Противовоспалительные свойства этого чая делают его прекрасной основой для лечебных и косметических ванн.



Азиатский стиль в современном интерьере
2014-03-25 21:56 Изюминки

Азиатский стиль в современном интерьере

Традиционный азиатский дом предлагает уникальный мир, из которого что-то непременно придётся по душе даже закоренелому европейцу. Каждый сможет попробовать воплотить новые идеи, которые помогут проявить себя с совершенно неизвестной стороны. Благодаря всего лишь нескольким элементам можно будет добиться невероятных изменений в интерьере. А уж выбрать есть из чего.

Золотистые акценты в интерьере

Азиатский стиль в современном интерьере
Золотистый комплект мебели для столовой

Азиатский стиль в современном интерьере
Гостиная в азиатском стиле

Если вспомнить древние храмы Таиланда или удивительные китайские скульптуры ручной работы, то сразу становится ясно, что золото является основным материалом всех бессмертных творений. Благодаря блеску и пластичности оно стало любимым материалом дизайнеров, художников и ремесленников. Если смелости на золотистые обои не хватит, можно ограничиться картиной, но занимать она должна большую часть стены. Именно она поможет создать удивительную восточную атмосферу.

Фарфор в ванной

Азиатский стиль в современном интерьере
Фарфоровая раковина

Нельзя говорить об Азии и не упомянуть о фарфоре. Как бы красиво ни выглядели стеклянные раковины, но они уходят в прошлое. Особенно когда есть возможность заменить их удивительными бело-голубыми фарфоровыми чашами. Если покрасить стены в ванной в похожий синий или белый тон, можно создать потрясающий гармоничный интерьер.

Гармония с природой по-азиатски

Азиатский стиль в современном интерьере
Интерьер спальни от Amy Lau Design

Азиатский стиль в современном интерьере
Уголок для отдыха от Rikki Synder Designs

Азиатский стиль в современном интерьере
Деревянная ширма в спальне

Азия всегда отличалась любовью к природным элементам, широко используется бамбук. Европейцам добиться такого эффекта тяжело, но всё равно возможно. Просто нужно максимально использовать дерево. А уж благодаря комплекту из нескольких стульев и стола из бамбука гостиная тут же кардинально поменяет вид. За изголовьем кровати можно разместить деревянную панель. Она не просто поможет разделить спальню на зоны, но и полностью изменит атмосферу в ней.



Жуткая женственность – проект Джессики Ледвич
2014-03-25 21:54 Изюминки

Жуткая женственность - проект Джессики Ледвич

Фотохудожница из Австралии Джессика Ледвич решилась сказать всему миру, какими трудами женщинам даётся красота. Сколько боли, усилий и страданий приходится терпеть каждой из нас, чтобы стать привлекательной.

«Красота — страшная сила. Только об этих страхах мужчины знают лишь понаслышке. Я попыталась изобразить физические и моральные страдания женщин ради красоты.»

Жуткая женственность - проект Джессики Ледвич

Жуткая женственность - проект Джессики Ледвич

Некоторые фотографии просто шокируют, однако они достаточно чётко отражают реальность. Разве не так?

Жуткая женственность - проект Джессики Ледвич

Жуткая женственность - проект Джессики Ледвич

Джессика вообще исследует антропологические темы и моменты смерти. Она мотивирует своих зрителей проникаться конечностью человеческого существования, заставляет людей думать о смысле своих поступков. Её работы очень будоражат воображение, притягивают почти на грани отвращения, но не отторжения. Это и есть искусство.

Жуткая женственность - проект Джессики Ледвич

Жуткая женственность - проект Джессики Ледвич

Жуткая женственность - проект Джессики Ледвич

Жуткая женственность - проект Джессики Ледвич

В 2011 году работы Джессики были признаны сообществом молодых художников Австралии, а теперь её коллекции находятся в музеях США, Великобритании, Австралии, Малайзии. Джессика преподаёт изобразительное искусство в университете Мельбурна.

Жуткая женственность - проект Джессики Ледвич

Жуткая женственность - проект Джессики Ледвич



В избранное