Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Девушка в интернете: взгляд мужчины на женщину. О чем говорим по телефону? Что тебе вкусно?


Не жди, что твой собеседник окажется Цицероном и поведет беседу. Вести придется тебе. О чем? Об этом наш дальнейший разговор.

Можешь задавать вопросы о личной жизни, о персональном статусе, но тут вот что надо понимать. Надо разграничивать два случая: задаешь ли ты эти вопросы оттого, что тебе действительно важно это выяснить, или же задаешь их оттого, что больше не о чем говорить?

Берем пример, когда ты задаешь ему вопрос: "Ты женат?". Присмотримся внимательнее, чего ради ты задаешь этот вопрос. Тут возможны две ситуации.

1.    Тебе действительно очень важно выяснить: не женат ли он? Не ищет ли просто приключений?

2.    Ты просто не знаешь, о чем говорить, и потому спрашиваешь о семейном статусе, чтобы хоть что-нибудь спросить.

Моя рекомендация:

1.    В первом случае – спрашивай, выясняй то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно. Одной девушке важен семейный статус, другой – количество детей, третьей – далеко ли живет, четвертой – профессия. Спрашивай. Однако таких вопросов – анкетных – не так много. Выясни их в самом начале, отфильтруй никудышных кандидатов и покончи с ними. Надо понимать: анкетные вопросы напрягают и не нравятся собеседнику. Переходи к вопросам более интересным.

2.    Во втором случае (когда ты просто не знаешь, о чем говорить) не рекомендую задавать неважные вопросы под видом важных. Рекомендую переходить быстрее к вопросам личностным. То есть таким, которые касаются его личности. Тут ведь в чем дело: это не только тебе интересно - искренний интерес к его личности польстит ему.

Первая универсальная личностная тема – "Что тебе вкусно в этой жизни?"

Тупому придется объяснить: "вкусно" – не только в значении "кушать". А вкусно – это все то, чем ты согласен заниматься бесплатно. Для удовольствия. Даже сам согласен заплатить, лишь бы дали тебе этим заняться.

Этой темы хватит на несколько часов. Если не дней.

И пускай раскрывается.

А если он не хочет раскрываться? Что ж, начинай раскрываться сама, подавая пример. А если и после этого не захочет? Значит, тяжелый случай.

В следующих выпусках будут еще универсальные темы.



В избранное