Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Девушка в интернете: взгляд мужчины на женщину. С чем бы ты никогда не мог примириться?


Еще одна универсальная личностная тема:

С чем бы ты никогда не мог примириться в совместной жизни?

Тут ты столкнешься с такой проблемой. Многие кавалеры предпочтут ответить стандартно, банально: "Хочу, чтобы она была хорошей хозяйкой", "Хочу, чтобы меня любила". По сути, он отвечает не то, что ЛИЧНО он чувствует, а то, что написано в книжке. Придется тебе объяснить ему это. Объяснишь ему, что книжку ты тоже читала. И спрашиваешь не о банальностях. И не о том, чего он желает. А о том, чего он не выносит, в чем никогда не пойдет на компромиссы.

Бывают же компромиссы. Например, ты любишь по телевизору программу А, а он программу Б. Договорились о компромиссе: купили два телевизора, поставили в разных комнатах...

А теперь представь иную ситуацию: даже звуки музыки из твоего телевизора вызывают у него аллергию. То ли твоя музыка слишком попсовая, то ли слишком заумная, но он не выносит.

Вот о таких случаях – когда нет никаких компромиссов – мы сейчас и говорим.

Один не выносит беспорядок в доме. Другой – напротив, не выносит, когда от него требуют порядка. И т. д.

Постарайся стимулировать его рассказать не то, что правильно, не то, что написано в книжке, а только то, что чувствует лично он. В таком варианте ответы могут оказаться весьма нестандартными.

Вот лично я, например, не выношу длительного сидения за столом. Когда праздник/ день рождения, и надо сидеть за столом два-три-четыре часа, ничего при этом не делая, а только разговаривать. С одной дамой расстался только из-за этого. Но это только я такой. У другого – другие проблемы.

Мы же хотим вытащить его на личностное раскрытие. Твоя позиция: "Говори, мне интересно". Помни: если ты даешь ему пространство для раскрытия, то он чувствует себя комфортно.


В избранное