Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sostav.ua - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.


Маркетинг, реклама, PR - ежедневная рассылка 31.10.2012
События
Реклама, которую хочется смотреть
Компания Droga5 научилась делать рекламу, которой хочется поделиться
В Украине хотят ликвидировать обменники
Эксперты выступают за ликвидацию агентских обменных пунктов и закрепление права на проведение валютно-обменных операций исключительно за банками
Соцсеть «Одноклассники» запускает интернет-радио
«Одноклассники» (входят в Mail.ru Group) усиливают борьбу с сервисами онлайн-музыки. Сначала соцсеть разрешила загружать на сайт и прослушивать треки, а теперь запускает интернет-радио
Субиздатели обвинили УААСП в невыплате роялти
Украинское агентство авторских и смежных прав (УААСП), отвечающее за распределение авторских отчислений правообладателям, прекратило выплачивать роялти субиздателям
Disney покупает киностудию, выпустившую "Звездные войны"
Студия Disney объявила о покупке за 4,05 млрд долларов у американского режиссера Джорджа Лукаса кинокомпании Lucasfilm, выпустившей легендарные "Звездные войны"
Mail.Ru Group будет использовать глобальное имя my.com для выхода на зарубежные рынки
Mail.Ru Group объявила о том, что для выхода на новые рынки компания будет использовать новое глобальное имя my.com
Проекты
Прием идей на проект The Next Big Thing продлен до 15 ноября
Проект The Next Big Thing, в рамках которого 1+1 медиа ищет идеи новых развлекательных идей для ТВ, продлил прием заявок до 15 ноября.
«Нагороди - штука другорядна»
«PR передбачає зміни не лише в репутації, але й в поведінці», - говорить Олеся Жулинська, PR-директор «Кока-Кола Україна». Правда це чи ні, ми дізнаємося менше ніж через тиждень, 2 листопада на вечірці-презентації «Cannes Lions-2012 в Україні», коли пані
Реклама и маркетинг
Вносите торты!
PROVID разработал креативную идею к 13-ому дню рождения «Лото-Забава» на основе комммуникационной стратегии бренда на 2012 год с условным названием «Приметы».
Билборд из купонов
Наружная реклама увлажняющего крема для лица Burt's Bee была выложена из тысячи отрывных купонов на продукцию.
Реклама в Facebook: эффект есть!
Реклама в Facebook работает! Не верите? Тогда ознакомьтесь с результатами исследования, которое провел сам Facebook при поддержке аналитической компании comScore.
Секретный соус для успешной вирусной рекламы
Что позволяет рекламному ролику стать вирусным? Это весьма редкое явление. Из всех роликов, размещенных на YouTube, лишь несколько клипов способны «зацепить» людей до такой степени, что они захотят поделиться ими с друзьями.
Прощай, старая обувка
Обувной бренд ALDO проявил неслыханную щедрость, раздав почти 500 пар своей обуви совершенно бесплатно и даже не своим клиентам.
Рекламу вседорожников Toyota признали противоречащей экологическим законам
"Тойоте" запретили рекламировать вседорожники на фоне природы
Преследование грибами
Мы привыкли нажимать Like или Follow на страничках брендов в социальных сетях, нисколько не задумываясь о возможных последствиях этого шага.
Товар - живьем!
Кто там говорил, что прозрачная упаковка с зияющим в ней товаром - моветон? Очень даже бонтон, если мыслить креативно! Несколько великолепных примеров "живья".
Мобильная реклама
Небольшая статистика по рынку мобильного маркетинга.
Лучший друг солнечной энергии
Возможность использовать солнечную энергии - это здорово! Но в таких странах как Бельгия, в которых солнце частенько отсутствует, на одной только солнечной энергии не протянешь.
А вот и сюрприз!
Производитель компьютерных игр Activision в преддверии старта продаж новой версии Call of Duty «Black Ops II» запускает новую рекламную кампанию.
Визуальный маркетинг с Instagram
«Взрыв» визуального маркетинга - один из главных трендов 2012 г. Тенденция на рынке создаёт все предпосылки для становления Instagram новым эффективным маркетинговым каналом
Из-за любви к груди
Рак груди должен быть не только главной проблемой женщин, но и их мужчин. Однако, большинство рекламных кампаний, посвященных этой проблеме, не обращаются к мужской аудитории.
 
МЕДИА
Почему пользователи перестали делиться ссылками по e-mail?
По данным BuzzFeed Network количество пользователей, использующих электронную почту для того, чтобы «расшарить» интересную ссылку, резко упало по сравнению с началом года.
Ключевые результаты мониторинга зарубежных соцмедиа
Что происходит в основных каналах онлайн коммуникаций в Европе? Sensemetric проанализировал результаты мониторинга всех проектов, начиная с 2009 года.
Huffington Post ушел в офлайн из-за урагана "Сэнди"
Сайт американского интернет-издания Huffington Post ушел в офлайн из-за урагана "Сэнди".
92% мам совершают покупки по рекомендациям в блогах и социальных сетях
Ключевым выводом исследования, проведённого компанией Child's Play Communications, стало следующее: 92% мам, проявляющих активность в социальных сетях и блогах, покупают через Интернет, ориентируясь на прочитанные в них отзывы и рекомендации.
Рынки и компании
У офисно-торгового центра Gulliver появился новый инвестор
Собственник здания привлек нового инвестора, им стал владелец сети электроники и бытовой техники "Технополис" Виктор Полищук, который обещает открыть объект уже в I квартале следующего года
Chevrolet выпустит "игрушечную" версию Camaro
Компания Chevrolet выпустит ограниченным тиражом специальную модификацию модели Camaro, построенную в стилистике аналогичной игрушечной машинки Hot Wheels
Кадры
Уход Форстолла из Apple связали с картами из iOS 6
Старший вице-президент Apple Скотт Форстолл (Scott Forstall) был отправлен в отставку за отказ поставить свою подпись под письмом с извинениями за качество карт в iOS 6.
Стоит ли соглашаться на неподходящую вакансию
После длительного поиска многие соискатели по-другому реагируют на предложение о работе. Что делать в случае, если вакансия - не совсем подходящая
Проект «Фокус» возглавит Яна Мойсеенкова
5 ноября Яна Мойсеенкова будет назначена главным редактором журнала «Фокус» и сайта focus.ua, которые входят в деловой сегмент UMH group.
 
Факты
В Украине хотят ввести новый экономический показатель - "индекс борща"
Новый индекс будет фиксировать колебания цен на продукты.
Девушка сменила имя в честь всех героинь фильмов о Бонде
В Великобритании фанатка серии фильмов о Джеймсе Бонде Эмма-Луиза Ходжес официально сменила свое имя в честь всех героинь бондианы.
Уникальные скульптуры из ... туалетной бумаги
Художник Джуниор Жаке в очередной раз пытается доказать, что «все гениальное - просто». На этот раз - с помощью туалетной бумаги
 
© "Sostav.ua" 1998-2012

Телефон: +38 044 490-90-30 Адрес: Украина, 03035, г. Киев, ул. Сурикова, 3, корп.8-Б, 3 этаж
Редакция: editor@adcoalition.org.ua

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ua обязательна!
Администрация Sostav.ua просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail


В избранное