Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекламные услуги и технологии Выпуск № 70


Выпуск № 70

(17.11.12-24.01.12) 


Тридцатка лучших принтов со всего мира за 2012 год по версии редакции AdMe.ru.

Лучшую печатную рекламу 2012 года редакция AdMe.ru выбирала из нескольких тысяч принтов, опубликованных в рубрике «Принты оптом» , и нескольких сотен кампаний, ставших победителями крупнейших международных фестивалей. Отбор печатной рекламы производился исходя из мнения посетителей нашего сайта и мнения редакции. Места не распределялись, принты расположены в произвольном порядке, так как по нашему мнению все они в равной степени достойны звания лучшего, кто-то за идею, кто-то за мастерство исполнения.

http://www.adme.ru/itogi-goda/luchshaya-pechatnaya-reklama-goda-448005/

«Российской газете» вернули объявления о банкротстве

Контролируемое государством издание победило на организованном Минэкономразвития конкурсе «Российская газета» (РГ) объявлена победителем конкурса на право публиковать объявления о банкротстве. Об этом сообщается в материалах Министерства экономического развития (МЭР), которое организовало тендер. К конкурсу были допущены только два издания: контролируемая государством «РГ» и «Комсомольская правда» («КП»).

http://adindex.ru/news/media/2012/12/20/95602.phtml

Рекламу в метро бросят под ноги пассажиров

Столичная подземка готовится испытать нестандартный формат рекламы - на полу вагонов. Первый поезд планируется запустить в тестовом режиме в начале будущего года. Первый поезд планируется запустить в тестовом режиме в начале будущего года. Участники рынка признают, что спрос на напольную рекламу существует. Однако крупные операторы пока не заинтересовались столь специфическим размещением. http://www.advertology.ru/article111525.htm

Какие форматы рекламных блоков исчезнут из РСЯ

С 14 февраля Рекламная Сеть Яндекса прекращает поддерживать фиксированные рекламные блоки следующих форматов: 600x60, 468x60, 234x60, 180x150, 125x125, 120x240 и 120x600.

http://www.advertology.ru/article112248.htm

Рекламное обобщение

ФАС предлагает создать единые правила проведения торгов на наружную рекламу для всей страны. Инициатива разрабатывается в рамках поправок к закону «О рекламе». Ведомство предлагает квоты для малого и среднего бизнеса, равные их доле на рынке. Еще одна идея: расчет сроков договоров, исходя из рентабельности наружной рекламы. Участники рынка предложения ФАС поддерживают, но опасаются, что некоторые из них «носят вкусовой характер».

http://www.advertology.ru/article112230.htm

Силуанов рассказал про российский ответ на мировой кризис

Сегодня в Москве начал работу Гайдаровский форум-2013. Еще до начала заседаний зампред ЦБ Алексей Улюкаев удивился огромной очереди на входе в корпус РАНХиГС, где проходит форум.

http://www.rbcdaily.ru/economy/562949985515105

Великие рекламные кампании

AdMe.ru представляет самые легендарные рекламные кампании за последние 100 лет. Мы выбрали лучшие кампании, которые изменили индустрию рекламы и изменили к ней отношение аудитории. Все эти концепции, стратегии, слоганы, ролики и принты - это то, что должен знать, без преувеличения, каждый рекламист. Это наша история, наше достояние, наш учебник на каждый день. Кампании следуют в порядке запуска. Только "1984" и "Think Different" Apple мы поставили рядом.

http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/velikie-reklamnye-kampanii-178955/


В избранное