Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Пятница, 19 ноября 2010 г.
Выпуск: 1790

СТАТЬИ

КРЫСИНЫЙ ХВОСТИК НА АСФАЛЬТЕ
В последние месяцы в России можно заметить отчетливую тенденцию: внимание многих чиновников с рекламы сместилось в сторону законов, ее регламентирующих. Готовятся законопроекты, утверждаются поправки, дорабатываются постановления. Антимонопольщики, депутаты и местные власти, кажется, всерьез взялись за урегулирование различных сфер рекламного законодательства.
Дальше...

СВОИ ЛЮДИ: КАК ЗАВОЕВАТЬ РАСПОЛОЖЕНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ?
Лояльность: В условиях непрерывной и жесткой конкуренции между торговыми сетями продуктов питания все более значимым фактором становится субъективное отношение потребителей к бренду. Психологическое отношение клиента - важнейшая веха в развитии компании.
Дальше...

КРЕАТИВ

СТАРТОВАЛА РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ ДЛЯ БРЕНДА ARKO
Стартовала рекламная кампания для бренда ARKO, направленная на решение следующих задач: омолодить бренд, выделиться среди сильных конкурентов Gillette и Nivea, а также поддержать перезапуск упаковки.
Дальше...

АРТЕЛЬ ВАСИСУАЛИЯ УТКИНА ОФОРМИЛА ЛИСТОВКИ, РЕКЛАМУ И КАЛЕНДАРЬ ДЛЯ ФИНСКОГО БРЕНДА ZOOM
Артель Васисуалия Уткина, сделала по заказу российского дистрибьютора финской бумаги Zoom, дизайн листовки, рекламного модуля и оформила настольный календарь.
Дальше...

НОВОСТИ

TWITTER ЗАЙМЕТСЯ АНАЛИТИКОЙ
Twitter запустил сервис Twitter Analytics, предназначенный для сбора данных об активности подписчиков того или иного микроблога. Он имеет все шансы стать важнейшим инструментом в руках маркетологов.
Дальше...

РОССИЯНЕ ХОТЯТ КУПИТЬ ДОЛЮ В TWITTER
Сервис микроблогов Twitter в скором времени может получить очередные инвестиции в размере $100 млн. Возглавить данный раунд финансирования может российский инвестфонд DST.
Дальше...

ВОДКА CIROC, ШОН ДИДДИ КОМБС И E! ПРИГЛАШАЮТ АМЕРИКАНЦЕВ ВМЕСТЕ ОТПРАЗДНОВАТЬ НОВЫЙ ГОД
Водка CIROC Ultra Premium, Шон «Дидди» Комбс (Sean "Diddy" Combs) и E! Entertainment - онлайн-ресурс, посвященный новостям и сплетням о знаменитостях, объявили о проведении совместного конкурса на территории США.
Дальше...

MW 525I, РАСПИСАННУЮ ХУДОЖНИЦЕЙ ИЗ ЮАР, ДЕМОНСТРИРУЮТ В МУЗЕЕ НЬЮ-ЙОРКА
В 1991 году художница из ЮАР Эстер Малангу (Esther Mahlangu) расписала автомобиль BMW 525i с использованием графической техники, характерной для ее племени ндебеле.  Этот экспонат будет демонстрироваться в Музее искусства и дизайна в Нью-Йорке с 17 ноября 2010 по 15 мая 2011 года.
Дальше...

INTEL ПРИОБРЕЛА КАНАДСКУЮ РЕКЛАМНУЮ КОМПАНИЮ COGNOVISION
Американская корпорация Intel приобрела канадскую рекламную компанию CognoVision. Условия сделки не разглашаются, передает Business Week.
Дальше...

В ИНДИИ ЗАПРЕТИЛИ ДНЕВНОЙ ПОКАЗ РЕАЛИТИ-ШОУ
Власти Индии запретили телеканалам страны показывать реалити-шоу ранее 23:00, сообщает AFP со ссылкой на индийские СМИ. Кроме того, в новостных выпусках также будет запрещено транслировать контент реалити-шоу. Таким образом, чиновники пытаются защитить детскую аудиторию от просмотра "взрослого" контента
Дальше...

СОТОВЫЙ ОПЕРАТОР В ЕГИПТЕ ОТОЗВАЛ РЕКЛАМУ С УЧАСТИЕМ СРЕДНЕВЕКОВОГО АРАБСКОГО УЧЕНОГО
Египетский филиал крупного британского оператора сотовой связи Vodafon принял решение отозвать из СМИ новый рекламный видеоролик, где комически обыгран образ известного арабского средневекового ученого IX века Аббаса ибн Фирнаса, известного своими попытками на собственном опыте доказать способность человека летать, сообщает в четверг интернет-сайт компании.
Дальше...

ДОХОДЫ ОТ РЕКЛАМЫ В ИНТЕРНЕТЕ В США УСТАНОВИЛИ НОВЫЙ РЕКОРД
В третьем квартале 2010 года американские компании продали рекламы в интернете на 6,4 миллиарда долларов, что является новым квартальным рекордом за всю историю интернета. Об этом говорится в пресс-релизе Бюро интерактивной рекламы (Interactive Advertising Bureau, IAB), которое занималось подсчетами вместе с аудиторской компанией PriceWaterhouseCoopers (PWC).
Дальше...

КОМПАНИИ ПЛАНИРУЮТ УВЕЛИЧИТЬ PR-АКТИВНОСТИ В 1 ПОЛОВИНЕ 2011 ГОДА
Увеличение тендеров на PR-обслуживание в 4 квартале текущего года, усиление информационной активности компаний на целом ряде рынков и другие факторы подтверждают постепенное возвращение компаний к докризисному уровню PR-активностей.
Дальше...

В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯТЫ ПОПРАВКИ К ФЗ "О РЕКЛАМЕ"
16 ноября 2010 года Государственная Дума рассмотрела и приняла в первом чтении («за» - 449) проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе» (в части социальной рекламы).
Дальше...

РЕКЛАМНАЯ ПЛАТФОРМА APPLE IAD НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ В ЕВРОПЕ
Компания Apple сегодня сообщил, что система мобильной рекламы Apple iAd с декабря этого года начнет работать во Франции, с января 2011 года запуск ожидается на рынке Германии.
Дальше...

ДОЛЯ СПАМА В ПОЧТОВОМ ПОТОКЕ РУССКОЯЗЫЧНОГО ИНТЕРНЕТА НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ СОСТАВИЛА 76,9%
По данным, предоставленным в "Лаборатории Касперского", доля спама в почтовом потоке русскоязычного интернета на прошлой неделе составила 76,9%.
Дальше...

ЗАРЕГИСТРИРОВАН 500 000-Й ДОМЕН В ЗОНЕ .РФ
В ночь с 17 на 18 ноября, меньше, чем через неделю после начала открытой регистрации в домене .РФ, был зарегистрирован 500 000-ый домен. Для достижения этой цифры домену .РФ потребовалось всего около 160 часов (напомним, к началу открытой регистрации в зоне .РФ насчитывалось около 18 000 имен), тогда как полумиллионный домен .RU был зарегистрирован только спустя 12 лет с даты создания зоны.
Дальше...

ХОМЯКИ-РЭПЕРЫ ПОМОГЛИ КОМПАНИИ KIA УВЕЛИЧИТЬ ПРОДАЖИ В США
Рекламная кампания автомобиля Kia Soul, главными героями которой стали хомяки-рэперы, помогли корейскому автопроизводителю с начала года увеличить продажи в США. Всего за десять месяцев 2010 года компания Kia реализовала на американском рынке 299,2 тысячи автомобилей, что на 15 процентов больше показателей прошлого года, сообщает Bloomberg.
Дальше...

КАНДИДАТЫ В "СВЯЗЬИНВЕСТ"
Совет директоров «Связьинвеста» может обновиться более чем наполовину. Минкомсвязи предлагает заменить пятерых его членов, включая бывшего министра связи и советника президента Леонида Реймана, в сентябре ушедшего с госслужбы
Дальше...

В РОССИИ БУДУТ ПОВЫШЕНЫ АКЦИЗЫ НА АЛКОГОЛЬ, ТАБАК И НЕФТЕПРОДУКТЫ
В ближайшие три года в России будут повышены акцизы на алкогольную, табачную продукцию и на нефтепродукты. Соответствующие изменения, разработанные правительством, вносятся в Налоговый кодекс.
Дальше...

АНАЛИТИКИ ПРОГНОЗИРУЮТ РЕЗКИЙ РОСТ ОБЪЕМОВ РЕКЛАМЫ В СОЦСЕТЯХ
Международная компания GroupM Interaction изучила ситуацию на рынках развивающихся стран. В том числе в России она выявила резкий рост в сегменте интернет-рекламы - на 990% за девять лет. По мнению экспертов компании, это в первую очередь связано с тем, что крупные международные бренды проявляют все больший интерес к новым форматам - контекстной рекламе и продвижению продукции в социальных сетях.
Дальше...

AMAZON СОВМЕСТНО С WARNER BROS. ОТКРЫЛ СЕТЕВУЮ КИНОСТУДИЮ
Крупнейший мировой онлайн-ритейлер Amazon объявил об открытии сайта Amazon Studios. Пользователи нового ресурса могут загружать рабочие эпизоды из собственных фильмов - от раскадровки до полностью снятых сцен, а также сценарии. Наиболее талантливым авторам обещают от 200 тыс. до 600 тыс. долл.
Дальше...

GOOGLE МОЖЕТ ОБОЙТИ NOKIA НА РЫНКЕ ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ ДЛЯ МОБИЛЬНИКОВ
В России продажи телефонов и смартфонов на базе системы Android от Google выросли до 4,5% от общего объема рынка в штуках, подсчитала компания Mobile Research Group. Такая же доля у телефонов на базе системы Symbian, которую продвигает компания Nokia. По прогнозам экспертов, Android должна обогнать Symbian уже в начале следующего года.
Дальше...

BIGMIR.NET ПОЛУЧИЛ НЕПРИЯТНОЕ СООБЩЕНИЕ
Мессенджер ICQ не продлил соглашение о сотрудничестве с Bigmir.net. Продавать рекламу в системе с декабря теперь будет Mail.ru Group (бывшая DST), купившая сервис в июле этого года. ICQ отказался от услуг партнеров и в России - "Яндекса" и Rambler Media - Mail.ru Group решила не делиться выручкой от продажи рекламы с конкурентами.
Дальше...

НЕМЕЦКУЮ ОППОЗИЦИЮ ВОЗМУТИЛА PR-КАМПАНИЯ МЕРКЕЛЬ
Представители немецких оппозиционных партий заявили о своем возмущении по поводу начатой правительством Ангелы Меркель рекламной кампании, призванной популяризовать среди населения деятельность коалиционного кабинета консерваторов и либералов, сообщает Spiegel.
Дальше...

РОССИЙСКИЙ ЦЕНТР РАЗРАБОТОК NOKIA ОТКРОЕТСЯ В 2011 ГОДУ
Российский центр разработок Nokia откроется в 2011 году в подмосковном Сколково, сообщается в пресс-релизе финской компании.
Дальше...

ОРГАНИЗАТОРЫ ОТМЕНИЛИ ТЭФИ-2011
Национальный телевизионный конкурс ТЭФИ не будет проводиться в 2011 году по экономическим соображениям, сообщил агентству РИА Новости президент фонда "Академия российского телевидения" Михаил Швыдкой. Следующий конкурс состоится только весной 2012 года и с того времени всегда будет проводиться весной, а не осенью, как это было раньше.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

"М.ВИДЕО" ПРИГЛАШАЕТ НА "ДЕНЬ ТИГРА"
23 ноября в магазинах «М.Видео» пройдет День Тигра при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF). В этот день у каждого покупателя появится возможность «превратиться» в амурского тигра и помочь его охране.
Дальше...

ARLA FOODS ВЫБРАЛ CARAT
Молочный концерн Arla Foods выбрал в качестве медийного партнера агентство Carat. Решение о начале сотрудничества было принято по результатам европейского тендера на медиасервис.
Дальше...

X ПРЕМИЯ БЕЛОЕ КРЫЛО: ПРИЁМ ЗАЯВОК ЗАВЕРШЕН
На участие в X Всероссийском конкурсе «Уральская премия за достижения в сфере связей с общественностью «Белое крыло» поступило более 250-ти заявок от авторов, компаний и организаций из 47 городов нашей страны.
Дальше...

РЕЦЕПТ РЕБРЕНДИНГА ПЕЛЬМЕНЕЙ "СЫТНЫЙ КРАЙ" ОТ VARIOBRANDS
Брендинговое агентство VarioBrands провело ребрендинг марки замороженных полуфабрикатов ТМ «Сытный Край». Изначально компания «Сытный Край» обратилась в агентство с целью разработать новую упаковку для линейки пельменей.
Дальше...

ОСАО "РОССИЯ" ЗАПЕЧАТЛЕЛО ИСТОРИЮ В КАЛЕНДАРЯХ
ОСАО "Россия", при подготовке новогодней сувенирной продукции Общества, реализовало идею отражения в полиграфии более чем двухвековой истории страхования в России.
Дальше...

СТАРТОВАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС НОВОГОДНЕЙ ОТКРЫТКИ "CHRISTMAS EVE 2011"
Новый год у ворот! И поэтому сайт о креативной рекламе и дизайне ADline.by начинает online-конкурс на лучшую новогоднюю бизнес-открытку - «CHRISTMAS EVE 2011»!
Дальше...

АССОЦИАЦИЯ ИНТЕРАКТИВНЫХ АГЕНТСТВ ПОДВОДИТ ИТОГИ УЧАСТИЯ В WORLD SUMMIT AWARDS
Ассоциация Интерактивных Агентств приняла активное участие в работе международной Премии в области мобильного контента WSA-Mobile 2010. Проект МТС «OMLET.RU», представленный на конкурс через АИА, получил престижную награду в номинации «M-Enterainment&Lifestyle»...
Дальше...

RUSSIAN STANDARD VODKA ORIGINALS – МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АКТУАЛЬНОЙ ЖИВОЙ МУЗЫКИ
«Русский Стандарт Водка» собрала под одной крышей известнейшей музыкальной площадки Британии - холла HMV Picture House - самых актуальных британских исполнителей на фестиваль живой музыки Russian Standard Vodka Originals.
Дальше...

JINGLE.RU ЗАПУСКАЕТ ПРОГРАММУ ПО ПОДДЕРЖКЕ ЛОКАЛЬНЫХ РАДИОСТАНЦИЙ
Компания JINGLE.RU запускает федеральную программу поддержки региональных радиостанций, предоставляя возможность бесплатного использования в своем эфире технологичных продакшн-элементов.
Дальше...

НОВЫЙ САЙТ СЕТИ МАГАЗИНОВ "ПОДРУЖКА" ОТ DEFA INTERAKTIV: ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ ИНТЕРАКТИВНО
Агентство DEFA Interaktiv разработало новый сайт для сети магазинов косметики и парфюмерии "Подружка", принадлежащей торговому оператору ООО "Табер Трейд".
Дальше...

КАНАЛ UBR ДЕБЮТИРОВАЛ В ТВ ПАНЕЛИ GFK UKRAINE
Исследовательская компания GfK Ukraine включила, принадлежащий коммуникационной группе ESG, канал UBR (Ukrainian Business Resource) в ежедневное исследование теле-аудитории Украины.
Дальше...

SPN OGILVY ОРГАНИЗОВАЛО ОТКРЫТИЕ КРУПНЕЙШЕГО ТОРГОВОГО ЦЕНТРА "СТОКМАНН" В РОССИИ
Коммуникационное агентство SPN Ogilvy организовало серию мероприятий, посвященных открытию комплекса «Стокманн Невский центр» в Санкт-Петербурге - флагманского торгового центра финского концерна «Стокманн» в России, самого крупного после универмага в Хельсинки.
Дальше...

ПРОДАЮЩИЙ САЙТ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ОТ SEO-КОМПАНИИ DEMIS GROUP
В ноябре была запущена новая версия сайта компании Demis Group, доступная по адресу demis.ru. В процессе разработки были использованы передовые технологии поисковой оптимизации, юзабилити-аудита, контентного и технического анализа сайта.
Дальше...

SOLDIS И КДВ СЫГРАЛИ В ТЕТРИС
Агентство Soldis Communications разработало печатные материалы в поддержку рекламной кампании по продвижению бренда сухариков «Кириешки» для компании КДВ Групп.
Дальше...

"СИСТЕМА-ГАЛС" ОБЪЯВЛЯЕТ О РЕБРЕНДИНГЕ
ОАО «Система-Галс» объявляет о проведении ребрендинга, основной предпосылкой которого является новый виток в развитии компании, как специализирующейся на девелопменте уникальных высокотехнологичных проектов.
Дальше...

MBO: ПОРА МЕНЯТЬ ШИНЫ НА ВАШЕЙ МАШИНЕ!
Национальный оператор indoor-рекламы Advance Group обеспечил размещение  имиджевой рекламы сети торгово-сервисных центров МВО в бизнес-центрах Москвы и Санкт-Петербурга.
Дальше...

АГЕНТСТВО CREOLAB РАЗРАБОТАЛО ИНТЕРНЕТ-САЙТ ДЛЯ ФОНДОВОЙ БИРЖИ РТС
Сайт standard.rts.ru посвящен самому передовому в России рынку акций - РТС Стандарт. Это молодая, динамично развивающаяся биржевая площадка по торговле акциями на Фондовой бирже РТС.
Дальше...

ТНТ ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРО НА PROMAX UK
12 ноября в Лондоне на церемонии вручения наград за достижения в области дизайна и промоушна ТНТ пополнил коллекцию своих призов серебряной статуэткой Promax UK.
Дальше...

НАШЛИСЬ "ВЫРЕЗАТЕЛИ" КУПОНОВ!
Самые азартные покупатели в Ростове - к такому выводу пришли в Аптечной сети 36,6. Купонная акция "Покупай дешевле на 15%" стартовала в сентябре и завершилась 14 ноября. Ближе к финалу, в нескольких городах России, компания предложила вырезать купоны из рекламных баннеров, висевших на фасадах аптек и получить приз - годовой запас продукции под маркой 36,6.
Дальше...

ИКРАТКОЕ И ORTO ПРИДАЛИ НОВЫЙ СМЫСЛ ПОГОВОРКАМ
Рекламное Агентство «Икраткое» завершило работу над календарем на 2011 год для российского лидера по производству ортопедических изделий, торговой маркой ORTO. Календарь ориентирован на партнеров и дистрибьюторов, с которыми у компании на протяжении многих лет сотрудничества сложились дружеские, партнерские отношения.
Дальше...

РЕЙТИНГИ

СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ЧАЯ В РОССИИ НЕ ПРЕВЫШАЕТ 1%
В настоящее время собственное производство чая в России, согласно исследованию Информационного агентства КредИнформ, крайне незначительно. Сбор чайного сырья составляет менее 1% от общего объема, используемого при производстве чая в РФ.
Дальше...

ИЗМЕРЕНИЯ

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (01.11.2010 - 07.11.2010)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 01.11.2010 - 07.11.2010
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (01.11.2010 - 07.11.2010)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 01.11.2010 - 07.11.2010
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (01.11.2010 - 07.11.2010)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 01.11.2010 - 07.11.2010
Дальше...

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (01.11.2010 - 07.11.2010)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 01.11.2010 - 07.11.2010
Дальше...

КНИГИ
Золотые
уроки. Работа в команде

ЗОЛОТЫЕ УРОКИ. РАБОТА В КОМАНДЕ
Китайская пословица гласит: "За одним способны человеком всегда стоят другие способные люди". Это на самом деле так - в основе великих достижений всегда лежит работакоманды. Вы не сможете сделать ничего действительно ценного в одиночку. Люди, люди, люди...
Дальше...

Папа-босс: Деловым мужчинам посвящается

ПАПА-БОСС: ДЕЛОВЫМ МУЖЧИНАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ
Эта книга - напоминание о самом главном в жизни каждого человека, о семье. В бесконечной карьерной гонке, желании получить все больше денег и власти, легко подхватить синдром "папы-босса". Это синдром, когда глава семьи считает, что только его точка...
Дальше...

Директ-маркетинг

ДИРЕКТ-МАРКЕТИНГ
В последнее время можно наблюдать такое явление, как "обрушение" рекламы на потенциального потребителя товаров и услуг посредством телевидения, радио, прессы и наружной рекламы. Но эти виды рекламы стали уже традиционными и не всегда приводят к должному...
Дальше...

iПрезентация. Уроки убеждения от лидера Apple Стива Джобса

IПРЕЗЕНТАЦИЯ. УРОКИ УБЕЖДЕНИЯ ОТ ЛИДЕРА APPLE СТИВА ДЖОБСА
"iПрезентация" - это уроки публичной речи от одного из самых харизматичных бизнесменов современности, главы компании Apple, Стива Джобса. Секреты, на основе которых создаются поистине выдающиеся выступления, впервые доступны широкой публике....
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное