Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Понедельник, 23 мая 2011 г.
Выпуск: 1917

СТАТЬИ

КАК МЫ ОСВОИЛИ СОЦИАЛЬНЫЕ МЕДИА И СОЗДАЛИ РЕСТОРАН В ИНТЕРНЕТЕ
В марте 2010 года, когда я возглавил направление рекламы в «Империи пиццы», компания с успехом использовала проверенные временем инструменты - рекламные листовки, которые в больших количествах распространяются по спальным районам и бизнес-центрам, поисковую оптимизацию, контекстную и медийную рекламу в интернете.
Дальше...

ДОЛЯ ИНТЕРНЕТА В ВВП РОССИИ МОЖЕТ ДОЙТИ ДО 5%
Вклад Интернета в экономику России в 2009 году составил 19,3 млрд долларов или 1,6% от ВВП страны. К 2015 году этот показатель может достичь 5%. Рост доходов интернет-сектора во многом зависит от развития регионов
Дальше...

У СОЦИАЛЬНОГО БРЕНДА "ПОЗВОНИТЕ РОДИТЕЛЯМ!" ПОЯВИЛСЯ КЛОН
Удивительно, но первый случай заимствования социальной рекламы произошел именно с первым и самым знаменитым роликом «Позвоните родителям!».  Это не только "репутационный повод" для горе-креаторов и их заказчика Mail Ru, но и начало серьезного разговора об этике в социальной рекламе, где уже есть общественно признанные бренды, но еще нет юридической защиты.
Дальше...

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

APPLE ДУШИТ РЫНОК ЦИФРОВЫХ ГАЗЕТ И ЖУРНАЛОВ
Феномен мобильных приложений - таких, которые мы могли видеть на iPhone, а позже и на iPad, изменил издательский мир. Его охватила «app-лихорадка»: контент-провайдеры (теперь издателей называют именно так) начали один за другим создавать цифровые версии своих газет и журналов.
Дальше...

КРЕАТИВ

НОВЫЙ КРЕАТИВ ОТ CADBURY
Новая реклама Cadbury, разработанная агентством из Южной Африки Ogilvy & Mather наверняка не только понравится целевой аудитории, но и соберет много наград на различных фестивалях рекламы.
Дальше...

КАК CORONA EXTRA ПЛЯЖ ОЧИЩАЕТ
На сегодняшний день практически каждая крупная компания считает своим долгом позаботиться об экологии. И совершенно неважно, чем эти компании занимаются - делают автомобили или пиво - главное, все они стараются сделать этот мир чуть-чуть чище.
Дальше...

CHERY SKIN И ШЕСТЬ ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ
Рекламное агентство из Чили Los Quiltros разработало интересный плакат для Chery Motors. В новом Chery Skin есть целых шесть подушек безопасности, уверяют авторы данного принта.
Дальше...

И ПОМНИТЕ – ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ
Забавную серию плакатов для EPA Panamericana School of Art and Design разработало агентство AlmapBBDO. Важно всегда помнить, что все в ваших руках, уверяют авторы принтов, и все у вас получится.
Дальше...

ДИКАЯ ПРИРОДА И MITSUBISHI
С помощью данной серии плакатов бразильское агентство Africa Sao Paulo постаралось продемонстрировать, что и в городе можно найти приключения с участием дикой природы, особенно, если у вас есть Mitsubishi ASX.
Дальше...

SUBWAY: ТОЛЬКО САМОЕ СВЕЖЕЕ
Необычный плакат для Subway разработало агентство из Австралии Publicis Mojo. Что именно хотели сказать авторы, изобразив на принте водные горки с людьми, которые неминуемо должны погибнуть в стаканчике с мороженым?
Дальше...

СТОЯЩИЙ ОБМЕН?!
В эфир федеральных каналов вышел второй ролик из серии «Первые во Вселенной» для сухариков «Кириешки», который также произведен студией AC Production. В новом видео героям предстоит сделать нелегкий выбор - настоящие русские сухарики или неизвестный магический кристалл.
Дальше...

НОВАЯ СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА ПРОТИВ ТУБЕРКУЛЕЗА
Новая информационная кампания по профилактике туберкулеза и пропаганде ответственного отношения к своему здоровью запущена Глобальной бизнес-коалицией против ВИЧ/СПИДа, туберкулеза и малярии (GBC) и Фондом поддержки приоритетных стратегий в сфере общественного здравоохранения при поддержке Агентства США по Международному Развитию (АМР США).
Дальше...

ПРО ДИЗАЙН

НАСТОЯЩИЙ МЕКСИКАНСКИЙ БАНДИТО
В этой истории мы хотим рассказать о том, как датские рестораторы и дизайнеры создали идеальное заведение с мексиканской кухней. И то, что как пространство оно существует лишь на просторах сети, не делает El Kombo хуже.
Дальше...

РЕПОРТАЖИ

MARLBORO: МИНЗДРАВ НИ ПРИ ЧЕМ
В июне на страницах журнала Playboy  появится  целых два рекламных video-in-print Marlboro. Один ролик – про упаковку, другой – про вкус. И если к надписи «курение убивает» мы уже привыкли, то к безликости месседжа никак нельзя. Одна радость - медиа
Дальше...

НОВОСТИ

COCA-COLA ПРИЗЫВАЕТ ПРОДАВЦОВ НЕ ТОЛЬКО БРАТЬ, НО И ОТДАВАТЬ
В сфере напитков бум разнообразных рекламных идей. В то время как Pepsi и 7Up привлекают покупателей ностальгическими кампаниями, Coca-Cola использует в своем продвижении тему экологии.
Дальше...

7UP ПРЕДСТАВЛЯЕТ ДИЗАЙН В СТИЛЕ РЕТРО ОТ "ЗВЕЗДНЫХ ПОДМАСТЕРЬЕВ"
Вслед за Pepsi с ее ностальгическим дизайном банок «обратиться к своим корням» решает 7UP: в честь своего 40-летия бренд предлагает публике попробовать напиток в его оригинальном вкусовом варианте, разлитый в ретро-тару.
Дальше...

УФАС МОСКВЫ ЗАПРЕТИЛО ОЧЕРЕДНУЮ РЕКЛАМУ КРЕДИТОВ "ПРОМСВЯЗЬБАНКА"
Комиссия Управления ФАС по Москве признала ОАО "Промсвязьбанк" нарушившим сразу несколько статей ФЗ "О рекламе", сообщает пресс-служба УФАС.
Дальше...

EBAY ЗАПУСТИЛ СЕРВИС ГРУППОВЫХ ОНЛАЙН-СКИДОК
Компания eBay запустила собственный сервис для получения коллективных скидок онлайн. Об этом сообщает Marketing Week. Оповещение о скидках дня будет рассылаться пользователям eBay по электронной почте.
Дальше...

"ВОКРУГ СВЕТА" НАЧНЕТ ИЗДАВАТЬ РУССКОЯЗЫЧНУЮ ВЕРСИЮ BBC FOCUS
Издательство "Вокруг Света" с сентября 2011 года начнет публиковать русскоязычную версию журнала BBC Focus. Как говорится в официальном пресс-релизе издательства, журнал получил название "Наука в фокусе".
Дальше...

АУДИТОРИЯ РУНЕТА В ЦИФРАХ
Согласно недавнему исследованию ФОМ, за прошедший год совершеннолетняя аудитория Рунета увеличилась на 22% и составила к концу зимы 2011 50,3 млн. человек. Больше всего в Рунете, конечно же, молодежи - 81% пользователей в возрасте 18-24 лет.
Дальше...

РОСАЛКОГОЛЬРЕГУЛИРОВАНИЕ ПРЕДЛАГАЕТ МИНИМАЛЬНУЮ ЦЕНУ НА БРЕНДИ
Росалкогольрегулирование предлагает установить минимальную цену на алкогольную продукцию, произведенную из винных дистиллятов и коньячных спиртов (бренди), кроме коньяка, производимую на территории РФ и поставляемую организацией, осуществившей ее производство, на уровне 130 рублей за 0,5 литра.
Дальше...

FACEBOOK СМЯГЧИЛА ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ В СОЦСЕТИ
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook обновила правила размещения рекламы, разрешив продвижение ранее запрещенных товаров и услуг - табака, алкоголя, бензина, огнестрельного оружия и азартных игр, сообщил сайт Inside Facebook.
Дальше...

В ОМСКЕ 7 ВЕТЕРАНОВ ВОВ ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА РЕКЛАМУ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН
Омское УФАС на своем сайте открыло опрос по поводу этичности рекламы пластиковых окон с изображением солдата в форме Красной армии, на которую ведомству пожаловались семь ветеранов Великой Отечественной войны, сообщило в пятницу региональное управление антимонопольной службы.
Дальше...

TWITTER ЗАКРОЕТ ДЛЯ РЯДА ПРИЛОЖЕНИЙ ДОСТУП К ЛИЧНЫМ СООБЩЕНИЯМ
Сервис микроблогов Twitter ввел новые ограничения для сторонних приложений, некоторым из которых через месяц будет запрещен прямой доступ к личным сообщениям пользователей, сообщила компания.
Дальше...

АУКЦИОН НА РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ В МЕТРО МОСКВЫ ПЕРЕНЕСЕН НА 21 ИЮНЯ
Проведение открытого аукциона на право размещения рекламы в московском метрополитене перенесено с 8 июня на 21 июня 2011 года, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев.
Дальше...

"ЯНДЕКС" В РАМКАХ IPO ПЕРЕНЕСЕТ ПРАЙСИНГ НА 20 С 23 МАЯ
Крупнейшая российская интернет-компания "Яндекс" в рамках первичного публичного предложения (IPO) на американской бирже Nasdaq из-за высокого спроса закроет книгу заявок на бумаги и определит цену размещения на три дня раньше намеченного срока - 20 мая, сказал РИА Новости источник в банковских кругах.
Дальше...

FRISKIES РАЗРЕКЛАМИРОВАЛА СЕБЯ С ПОМОЩЬЮ IPAD-ИГР ДЛЯ КОШЕК
Торговая марка кормов для животных Friskies выпустила в качестве рекламной акции три игры для кошек, в которые они могут играть с помощью iPad или Android-планшетов. Об этом сообщает Mashable.
Дальше...

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ MCDONALD`S РЕШИЛ ОСТАВИТЬ КЛОУНА РОНАЛЬДА ГЛАВНЫМ СИМВОЛОМ КОМПАНИИ
Совет директоров глобальной сети фастфуда McDonald`s официально отверг все выдвинутые против компании обвинения, причиной которых стало растущее недовольство общественности и властей, утверждающих, что McDonald`s пропагандирует нездоровое питание среди детей.
Дальше...

AMAZON ПРОДАЕТ БОЛЬШЕ KINDLE-КНИГ, ЧЕМ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ
Чтобы достичь этой точки, Amazon понадобилось менее четырех лет с момента запуска Kindle в ноябре 2007 года, очень радостного момента для генерального директора Джеффа Безоса.
Дальше...

ЖУРНАЛЫ НАЧАЛИ ВЫПУСКАТЬ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ПЛАНШЕТОВ ANDROID
Наконец-то планшеты на платформе Android смогут догнать iPad по еще одному показателю - наличию приложений от ведущих издательств.
Дальше...

NOKIA В 2011 ГОДУ В ДВА РАЗА УВЕЛИЧИТ КОЛИЧЕСТВО БРЕНД-СТОРОВ В "СВЯЗНОМ"
Nokia хочет укрепить позиции на российском рынке, сделав ставку на второго по величине независимого ритейлера в стране - сеть «Связной».
Дальше...

СОТОВЫЕ ОПЕРАТОРЫ ФИКСИРУЮТ РОСТ СПРОСА НА МОБИЛЬНУЮ КОММЕРЦИЮ
Сотовые операторы готовы серьезно развивать рынок платежей, совершаемых с помощью мобильных телефонов. Уже к концу года они рассчитывают начать обмениваться данными о лицевых счетах абонентов, пользующихся мобильными сервисами.
Дальше...

КОМПАНИЯ COMSCORE ПРЕДРЕКАЕТ РОСТ ИНТЕРЕСА К МЕДИЙНОЙ РЕКЛАМЕ В ИНТЕРНЕТЕ
По данным ComScore, в США за 2010 год 91 млрд долл. были направлены на рекламу брендов и 55 млрд долл. - на прямую рекламу товаров и услуг. В Интернете соотношение составило 6 млрд и 18 млрд долл. соответственно.
Дальше...

LINKEDLN ПРОВЕЛА КРУПНЕЙШЕЕ ИНТЕРНЕТ-IPO В США
Компания, управляющая деловой социальной сетью Linkedln, 19 мая продала инвесторам 7,84 миллиона своих акций по верхней границе ценового диапазона - по 45 долларов за штуку. Об этом сообщает Reuters.
Дальше...

PLAYBOY ВЫЛОЖИТ В СЕТЬ ВСЕ НОМЕРА ЗА 57 ЛЕТ
Журнал Playboy выложит в интернет все номера, которые вышли за 57 лет существования издания. Об этом сообщает Associated Press. Стоимость подписки на архив составит 8 долларов в месяц и 60 долларов в год.
Дальше...

МЕДВЕДЕВ ПРОИГРАЛ ПУТИНУ ПО ТЕЛЕПОПУЛЯРНОСТИ
Телерейтинг пресс-конференции президента РФ Дмитрия Медведева оказался ниже, чем у аналогичных мероприятий с участием Владимира Путина, когда тот был главой государства. Об этом свидетельствуют данные компании TNS Russia, пишет "Коммерсантъ".
Дальше...

ЗА ОДНУ ИЗ КРУПНЕЙШИХ КНИЖНЫХ СЕТЕЙ США ПРЕДЛОЖИЛИ МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ
Медиакорпорация Liberty Media сделала предложение о поглощении книжной сети Barnes & Noble, сообщается в официальном пресс-релизе Barnes & Noble.
Дальше...

ВЛАДЕЛЕЦ "ЕВРОСЕТИ" КУПИЛ КНИЖНЫЕ МАГАЗИНЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ
Бизнесмен Александр Мамут купил британскую сеть книжных магазинов Waterstone`s у компании HMV, сообщает Reuters. Сумма сделки составила 53 миллиона фунтов стерлингов.
Дальше...

YAHOO! ОТДАЛА 28 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ЗА УБЫТОЧНУЮ РЕКЛАМНУЮ СЕТЬ
Американская Yahoo! приобрела убыточную рекламную интернет-сеть 5 to 1. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе на сайте компании.
Дальше...

THE DAILY MAIL ПОДАРИТ ЧИТАТЕЛЯМ СКИДКИ ВМЕСТО МУЗЫКАЛЬНЫХ ДИСКОВ
Воскресное издание The Daily Mail представит постоянным читателям новые бонусы, пишет Marketing Magazine.
Дальше...

ГОЛОС ЛЮКСЕМБУРГА
В самом закрытом медиахолдинге страны - "Национальной Медиа Группе" (НМГ), подконтрольной совладельцу банка "Россия" Юрию Ковальчуку, вскоре появится иностранный инвестор.
Дальше...

GNC-ALFA НА ТРОИХ
МТС, "Ростелеком" и "Транстелеком" (ТТК) рассматривают возможность приобретения армянского магистрального оператора GNC-Alfa (по собственным данным, контролирует 80% этого рынка).
Дальше...

"КАЛИНА" ОТМЫВАЕТ "БАРХАТНЫЕ РУЧКИ"
Екатеринбургский концерн «Калина» отстаивает в судах права на торговый знак «Бархатные ручки». Накануне ему не удалось запретить косметической фабрике «Свобода» использовать схожую упаковку для крема «Бархатный».
Дальше...

РЕКЛАМНЫЕ SMS-РАССЫЛКИ НЕ СТАЛИ ЗАПРЕЩАТЬ
Поправки к закону «О рекламе», которыми предлагалось запретить всю автоматическую рассылку рекламы на мобильные телефоны, были отозваны из Госдумы.
Дальше...

"ПОЧТАМАТ" ПОДМЕНИТ КУРЬЕРОВ
Компания "Почтамат" инвестирует €100 млн в проект LogiBox по созданию сети автоматизированных терминалов для доставки, хранения и получения малогабаритных товаров, приобретенных в основном в интернет-магазинах.
Дальше...

ЛЕДИ ГАГА ПОДВИНУЛА ОПРУ
В рейтинге влиятельности звезд журнала Forbes певица заняла первую строчку. До этого первое место много лет занимала телеведущая Опра Уинфри. Леди Гага обошла любимицу американцев за счет интернета.
Дальше...

МОБИЛЬНЫЕ ГОНКИ
Лучшее покрытие сети мобильного интернета среди сотовых операторов Москвы и Подмосковья у "Скай Линка", самая высокая средняя скорость у "МегаФона", а максимальная - у "Скартела" (бренд Yota). Такие выводы содержатся в исследовании информационно-аналитического агентства TelecomDaily.
Дальше...

ИНТЕРНЕТ-ЭКОНОМИКА НЕБОЛЬШОЙ ЛИШЬ ПРИКИДЫВАЕТСЯ
По заказу российского офиса Google аналитики BCG попытались оценить текущее состояние российского сегмента интернет-экономики и его краткосрочные перспективы. Главные выводы работы: сейчас чистая интернет-экономика - это 1,6% ВВП России, связанная с сетью экономика в несколько раз больше.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И ПЕРВЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ 12-ГО КМФР
Оргкомитет КМФР получил и обработал протоколы 8 составов жюри фестиваля, которые работали с 10 по 19 мая в режиме on-line.
Дальше...

PR2B GROUP: РЕКЛАМА НЕДВИЖИМОСТИ - БИЗНЕС
PR & Branding agency PR2B Group обеспечило информационно-рекламную поддержку еще одной фирмы, специализирующейся в сфере недвижимости - компании «Бизнес-Недвижимость».
Дальше...

МТС И НТВ НАЧИНАЮТ "ИГРУ"
ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о начале нового интерактивного игрового телевизионного шоу «Игра», федеральная премьера которого состоится 22 мая в 23.55 на телеканале НТВ.
Дальше...

KARANDASH DESIGN СОЗДАЛИ ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ ДЛЯ SKY CITY
Фирменный стиль был разработан  «с нуля» и включает логотип, материалы в фирменном стиле, буклет и дизайн сайта.
Дальше...

СТУДИЯ DESIGN TO BUSINESS ДЛЯ ОАО "УРАЛСИБ"
Студия Design To Business разработала рекламные материалы для ОАО "УРАЛСИБ" в поддержку акции "Ипотека для родителей".
Дальше...

РЕЙТИНГИ

РЕЙТИНГИ ЦИТИРУЕМОСТИ НОВОСТНЫХ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ РУНЕТА ЗА АПРЕЛЬ 2011 ГОДА
Как выяснилось в результате исследования, в апреле печатные СМИ, ТВ и радиостанции активней всего цитировали gazeta.ru, информационные агентства и интернет-ресурсы ссылались на lenta.ru, а блогосфера предпочитала  ресурс gzt.ru.
Дальше...

ИЗМЕРЕНИЯ

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (09.05.2011 - 15.05.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 09.05.2011 - 15.05.2011
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (09.05.2011 - 15.05.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 09.05.2011 - 15.05.2011
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (09.05.2011 - 15.05.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 09.05.2011 - 15.05.2011
Дальше...

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (05:00 - 29:00). МОСКВА (09.05.2011 - 15.05.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 09.05.2011 - 15.05.2011
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00
Дальше...

КНИГИ
Бизнес в
стиле фанк. Капитал пляшет под дудку таланта

БИЗНЕС В СТИЛЕ ФАНК. КАПИТАЛ ПЛЯШЕТ ПОД ДУДКУ ТАЛАНТА
Айпадная акция от издательства "Манн, Иванов и Фербер":Только в мае у Вас есть уникальный шанс получить IPad просто так! Эта книга, впервые вышедшая в 2000 году,...
Дальше...

Формула
успеха. Настольная книга лидера для достижения вершины (подарочное
издание)

ФОРМУЛА УСПЕХА. НАСТОЛЬНАЯ КНИГА ЛИДЕРА ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ВЕРШИНЫ (ПОДАРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ)
Стильно оформленное подарочное издание с шелковым ляссе. Переплет выполнен из натуральной кожи мастерами классического переплета по индивидуальному заказу по старинным технологиям и украшен золотым и блинтовым тиснением. Трехсторонний обрез...
Дальше...

Когда
запахнет жареным. Курс коммандос для менеджеров среднего звена

КОГДА ЗАПАХНЕТ ЖАРЕНЫМ. КУРС КОММАНДОС ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА
Он был обычным городским жителем, "белым воротничком". Но после 11 сентября 2001 года осознал, что окружающий мир может быть смертельно опасным не только в "горячих точках". Что в любой момент может запахнуть жареным, и тогда придется спасаться и...
Дальше...

То, как
мы работаем, — не работает. Проверенные способы управления жизненной
энергией

ТО, КАК МЫ РАБОТАЕМ, — НЕ РАБОТАЕТ. ПРОВЕРЕННЫЕ СПОСОБЫ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИЕЙ
Мы привыкли, что для того, чтобы больше сделать и больше заработать, нужно постоянно наращивать темп, засиживаться в офисе допоздна, работать без выходных и годами не ходить в отпуск. Но постоянный цейтнот и отсутствие отдыха подрывают креативность и...
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное