Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Пятница, 01 июля 2011 г.
Выпуск: 1946

СТАТЬИ

ЛОНДОНСКИЙ ПРОФЕССОР РАССКАЗАЛ ВСЮ ПРАВДУ О СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Известный эксперт по социальным медиа профессор Эрик Куалман опубликовал в Сети свой новый отчет, в котором раскрыл множество интересных фактов о социальных сетях и их пользователях.
Дальше...

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

RUSSIA TODAY И АМЕРИКАНСКИЕ СМИ
В своей недавней статье Вайгель подталкивает читателя к дерзкому и шокирующему выводу, что то, что RT – “российский ответ Fox News и MSNBC” – это действительно очень плохо, и что канал нужно предать самой страшной судьбе, которая только может постигнуть СМИ в Вашингтоне, округ Колумбия: назвать «несерьезным» и забыть. По Вайгелю, RT заслуживает этого потому, что его финансирует российское правительство, и еще потому, что в подаче новостей RT использует неправильный, слишком нахальный тон.
Дальше...

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

НЕСКОЛЬКО СЕКРЕТОВ "ВОЗДУШНОЙ" РЕКЛАМЫ"
Заказывая подготовку рекламной кампании или праздничного мероприятия, непременно подумайте о воздушных шарах.
Дальше...

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРИЕМЫ РАБОТЫ С КОНТЕКСТНОЙ РЕКЛАМОЙ
Начать кампанию контекстной рекламы сейчас предельно просто. Но кроме официальных руководств есть и «незадокументированные» дельные советы - от организации труда рекламодателя и до некоторых далеко не очевидных хитростей в ведении кампании.
Дальше...

КРЕАТИВ

ЖЕНЩИНА В СВЕТЕ
Агентство Artcom WP представляет новую работу - ролик интимного мыла «Красная Линия».
Дальше...

ИНТЕРВЬЮ

КАК ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ НА РЫНКЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ И ПОЧМУ ОН ТАК ПОПУЛЯРЕН?
В привычную жизнь современного общества стремительно входят интренет-магазины. Одними из наиболее хорошо продаваемых товаров в интернете становится одежда. Многие фирмы-гиганты уже создали электронные магазины, увеличивая свои обороты. Как остаться в живых на этом рынке и почему он так популярен?
Дальше...

НОВОСТИ

ВЛАДЕЛЕЦ ЛИПЕЦКОГО СПОРТ-БАРА "КРУЖКА" ЗАПЛАТИТ ШТРАФ ЗА РЕКЛАМУ ПИВА
Как сообщили 29 июня в пресс-службе Липецкого УФАС, в марте текущего года была размещена ненадлежащая реклама пива на фасаде спорт-бара «Кружка» (ул. Терешковой 13а), на столбах освещения, находящихся в непосредственной близости от спорт-бара «Кружка».
Дальше...

В ОМСКЕ РАБОТАЮТ НАД БРЕНДОМ РЕГИОНА
Названия основных направлений программы яркие и амбициозные: "Омская область - рубеж России", "Омск - евразийский транспортный узел", "Омск - культурный центр всероссийского значения", "Лучшая практика территориального маркетинга", "Омские товары высшего качества", "Омск - место встречи атлетов мира".
Дальше...

РЕКЛАМА ПИВА "TUBORG" ОКАЗАЛАСЬ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ТУЛЬСКОГО УФАС РОССИИ
Как сообщили 28 июня в пресс-службе Тульского УФАС, реклама пива «Tuborg» была размещена на расстоянии менее 100 метров от границы территории муниципального образовательного учреждения «Болоховская общеобразовательная школа № 3». На лицо - нарушение п. 1 ст. 22 ФЗ «О рекламе».
Дальше...

ЛИПЕЦКОЕ ТУРИСТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО "ЗОЛОТОЕ РУНО" НАРУШИЛО РЕКЛАМНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Как рассказали 29 июня в пресс-службе Липецкого УФАС, ООО «Золотое Руно» разместило в Липецке на ограждении парка «Быханов сад» в мае текущего года недостоверную рекламу о льготном отдыхе для сотрудников МВД, МЧС, МО.
Дальше...

GOOGLE В ОБНОВЛЕННОМ ДИЗАЙНЕ
Google снова экспериментирует с дизайном и интерфейсом. Изменения могут затронуть большинство продуктов компании, включая Google Search, Google Maps и Gmail.
Дальше...

УКРАИНСКИЙ РЫНОК ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМЫ ОКАЗАЛСЯ В 27 РАЗ МЕНЬШЕ РОССИЙСКОГО
В 2010 году рынок онлайн-рекламы на Украине составил 280 миллионов гривен (977,5 миллиона рублей), что больше показателя 2009 года на 93 процента. Об этом сообщается на сайте украинской газеты "Дело".
Дальше...

ЖЕРАР ДЕПАРДЬЕ ПОЯВИТСЯ В РЕКЛАМЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КУХНИ
Французский актер Жерар Депардье примет участие в рекламной кампании по продвижению азербайджанской национальной кухни. Об этом сообщается на сайте азербайджанского информационного агентства The First News.
Дальше...

ТАЙГЕР ВУДС РАЗРЕКЛАМИРУЕТ ЯПОНСКИЕ ЛЕКАРСТВА
Американский гольфист Тайгер Вудс заключил рекламный контракт с японской компанией Vantelin Kowa, которая выпускает лекарства для обезболивания. Об этом 29 июня в своем блоге в Twitter написал Дэррен Ровел (Darren Rovell), репортер CNBC.
Дальше...

LIVEJOURNAL РАЗРЕШИЛ БЛАГОДАРИТЬ АВТОРОВ ПОНРАВИВШИХСЯ ПОСТОВ
Популярный в Рунете блог-сервис LiveJournal объявил о том, что в очередном обновлении LiveJournal реализована возможность выразить благодарность автору понравившейся записи.
Дальше...

ПРОБЛЕМА GOOGLE В РОССИИ: YANDEX СТАНОВИТСЯ ПОПУЛЯРНЕЕ
Компания ComScore сообщает, что Yandex отнял у Google долю поиска в России за последний год.
Дальше...

MYSPACE ПРОДАЛИ ЗА 35 МИЛЛИОНОВ
Компания Руперта Мердока News Corp, купившая в 2005-м преуспевавшую соцсеть за 580 миллионов долларов, теперь с трудом продала остатки былого величия за 35 миллионов. Покупателями стали малоизвестная рекламная компания Specific Media и примкнувший к ней певец Джастин Тимберлейк.
Дальше...

РЕКЛАМНЫЕ АГЕНТСТВА ОСТАЛИСЬ ПРИ СВОИХ БЮДЖЕТАХ
Первая тройка крупнейших профессиональных покупателей рекламы — ZenithOptimedia, Vizeum и Starcom — по итогам 2010 года не изменилась, свидетельствует очередной рейтинг медиаагентств. Но в следующем году перемены неизбежны: Vizeum уже потерял несколько своих ключевых клиентов — "Эльдорадо" с бюджетом 1,7 млрд руб. и Heineken с 709 млн руб. и не сможет претендовать на лидирующие позиции.
Дальше...

ТЕЛЕКАНАЛЫ ТРАТЯТ ВСЕ БОЛЬШЕ БЮДЖЕТОВ НА РЕКЛАМУ ПРОЕКТОВ
Крупнейшие телеканалы переходят на новый этап борьбы за зрителя, уделяя основное внимание рекламе конкретных проектов. В прошлом году они более чем в 1,5 раза увеличили расходы на продвижение в неэфирных медиа своих самых знаковых передач и фильмов и на 20% сократили бюджет на промотирование брендов в целом (с 6,1 млн до 5 млн долл.), подсчитало агентство Media First, проанализировав рекламные бюджеты «Первого канала», «России 1», НТВ, СТС, ТНТ и РЕН ТВ.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

КАДРОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ В FINESTREET MEDIA GROUP
На должность исполнительного директора интерьерного подразделения FineStreet Media Group, Санкт-Петербург (журналы «Жилая среда», «Загородная резиденция» и газета «4room:/форум профессионалов») приглашен Фридлендер Борис Савельевич.
Дальше...

PRO-VISION COMMUNICATIONS ПОДДЕРЖАЛО СТАРТ ПРОДАЖ
Российские и зарубежные журналисты первыми оценили преимущества усовершенствованной модели.
Дальше...

ОТЧЁТ О ПРОМОМАРКЕТИНГОВОМ МЕРОПРИЯТИИ АГЕНТСТВА EMG MERCEDES-BENZ DIESEL TOUR
Главная идея Mercedes-Benz Diesel Tour - «Быть первым» - создать настоящий «мужской» мир, где любой может быть самим собой.
Дальше...

KWENDI IMPACT STUDIES ПРОВЕЛА ИССЛЕДОВАНИЕ ВОСПРИЯТИЯ НОВОГО СЕРИАЛА ДЛЯ ТЕЛЕКАНАЛА СТС
Экспертная группа Kwendi завершила проект по инновационной технологии Impact Meter для телеканала СТС. Объектом исследования стал пилот нового телесериала, съемки которого проходят в настоящее время.
Дальше...

В УКРАИНЕ СОЗДАНО DIGITAL PRODUCTION КОМПАНИЮ THE FIX@RADIOAKTIVE FILM
Рынок digital услуг в Украине растет с каждым годом, и эти тенденции особенно касаются рекламного бизнеса. Клиенты все чаще требуют нестандартных подходов к продвижению своей продукции или услуги on-line. Самым трендовым направлением в мире, специалисты считают интерактивные промо-сайты, где каждый посетитель, с пассивного наблюдателя, становится непосредственным участником процесса, будь то игра или создание музыкальной композиции on-line.
Дальше...

СБЕРБАНКУ ПРИСВОЕН ДИСТАНЦИОННЫЙ РЕЙТИНГ МАКСИМАЛЬНОЙ НАДЕЖНОСТИ
«Национальное рейтинговое агентство» (НРА) присвоило НПФ Сбербанка дистанционный рейтинг максимальной надежности (Группа AAA).
Дальше...

MEDIA ARTS СНОВА В ЛИДЕРАХ ГРУПП ПО ЗАКУПКЕ РЕКЛАМЫ В 2010 Г
Отраслевой интернет-портал Adindex.ru и газета «КоммерсантЪ» опубликовали рейтинг крупнейших российский медийных агентств по объему закупок рекламы в 2010 году.
Дальше...

VITTEL ПРЕДСТАВЛЯЕТ: ВИДЕОРОЛИКИ ИЗ ЖИЗНИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ РОССИЙСКОЙ ВЕЛОКОМАНДЫ "КАТЮША"
Французская минеральная вода Vittel– официальный партнер велогонки Тур де Франс и российской команды «Катюша» – приглашаетвсех болельщиков команды поближе познакомиться с буднями российских велогонщиков. Посмотреть на любимых спортсменов можно на сайте www.vittel-tdf.ru в разделе «видео», а также на Youtubeна официальном канале Vitteltdf.
Дальше...

NEMIROFF DELIKAT: ТЕПЕРЬ В КЛИПЕ ДАНА БАЛАНА
23 июня при активной поддержке международного бренда Nemiroff состоялась закрытая презентация нового клипа Дана Балана на песню Freedom.
Дальше...

DEMIS GROUP - ЛИДЕР РЕЙТИНГА "КТОПРОДВИНУЛ.РУ" ПО ИТОГАМ I ПОЛУГОДИЯ 2011
Став победителем интернет-рейтинга «КтоПродвинул.ру» по итогам 2010 года, SEO-компания Demis Group (demis.ru) сумела сохранить здесь лидерство и в течение I полугодия 2011 года, добившись промежуточной победы. В этом известном специализированном SEO-рейтинге традиционно принимают участие практически все крупные российские компании, студии и агентства по продвижению и поисковой оптимизации сайтов (всего – более 350 корпоративных оптимизаторов). Рейтинг составляется на основании расчета совокупной эффективной стоимости продвижения всех результативных клиентских сайтов. Результаты рейтинга обновляются как минимум 2-3 раза в неделю.
Дальше...

"ЭТАЛОН-ИНВЕСТ": ВИДЕОКОНКУРС - НОВЫЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЕВЕЛОПЕРА
Компания «Эталон-Инвест» запустила первый в своем роде маркетинговый видео-проект на рынке недвижимости — общероссийский конкурс на лучший видеоролик «Дети и родители».
Дальше...

У ОЛИМПИАДЫ В СОЧИ ПОЯВИЛСЯ АЛКОГОЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
Старейший производитель игристых вин в России - компания «Абрау-Дюрсо» - стала поставщиком Игр 2014 года в Сочи в категории «Игристые вина». Соответствующее соглашение было подписано президентом Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрием Чернышенко и главой дома «Абрау-Дюрсо» Борисом Титовым.
Дальше...

КОРПОРАЦИЯ "ОБОЛОНЬ" ВНЕДРЯЕТ ГЕНДЕРНЫЙ ПЛАН
Корпорация «Оболонь» стала одним из первых предприятий в Украине, которые, следуя европейской практике, разработали собственный гендерный план. Проект стал возможным благодаря помощи Европейского Союза и Международного бюро труда в рамках Проекта "Равенство женщин и мужчин в сфере труда".
Дальше...

ЭКО-АТМОСФЕРА МАРКИ NORDLAND НА ДИКОЙ МЯТЕ 2011
18 и 19 июня 2011 в очередной раз марка NORDLAND стала одним из главных спонсоров крупнейшего в России фестиваля «Дикая МЯТА». В этом году фестиваль вырос из городского праздника в двухдневный опенэйр с обширной эко-программой и эко-подарками для посетителей. Праздник прошел в живописном парке Этномир.
Дальше...

ИЗМЕРЕНИЯ

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (06.06.2011 - 12.06.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 06.06.2011 - 12.06.2011
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (06.06.2011 - 12.06.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 06.06.2011 - 12.06.2011
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (06.06.2011 - 12.06.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 06.06.2011 - 12.06.2011
Дальше...

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (06.06.2011 - 12.06.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 06.06.2011 - 12.06.2011
Дальше...

КНИГИ
Основы
менеджмента

ОСНОВЫ МЕНЕДЖМЕНТА
В рыночной экономике доминирующее место менеджмента обусловлено тем, что именно управление должно обеспечить связанность, интеграцию производственных и экономических процессов на предприятии с внутренней и внешней средой, конкурентоспособность бизнеса,...
Дальше...

Психология рекламы и PR

ПСИХОЛОГИЯ РЕКЛАМЫ И PR
В простой и доступной форме в данной книге изложены оригинальные находки в области психологии рекламы и PR; показаны классические ошибки менеджеров по рекламе и PR вобласти психологии; широко представлены инновационные находки в современной...
Дальше...

Команды
менеджеров. Как объяснить успех или неудачу

КОМАНДЫ МЕНЕДЖЕРОВ. КАК ОБЪЯСНИТЬ УСПЕХ ИЛИ НЕУДАЧУ
Айпадная акция от издательства "Манн, Иванов и Фербер":Только в мае у Вас есть уникальный шанс получить IPad просто так! Один человек не сможет стать идеальным...
Дальше...

Русский
PR-текст. 100%-ное достижение результата

РУССКИЙ PR-ТЕКСТ. 100%-НОЕ ДОСТИЖЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТА
Издание посвящено вопросам, связанным с созданием эффективного текста в сфере СМИ, связей с общественностью и рекламы. В первой главе рассматриваются психолингвистические, этнолингвистические, лингвокультурологические, юрислингвистические аспекты...
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное