Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2478
Пятница, 20 сентября 2013 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
Приглашаем специалистов посетить 21-ю международную выставку "Реклама-2013" в "Экспоцентр" на Красной Пресне!
24-27 сентября 2013 г.
"Реклама-2013" – это Крупнейшая в России и странах СНГ международная выставка в сфере рекламной индустрии, которая более 20 лет определяет вектор развития отрасли.
"Реклама-2013" – это выставка профессионалов и для профессионалов.
Актуальные темы и практические разработки представлены для аудитории в ежедневной деловой программе выставки.
"Реклама-2013" – это более 170 участников и более 17 тысяч посетителей из 350 городов и населенных пунктов РФ и страны СНГ, а также дальнее зарубежье.
Присоединяйтесь!
Все подробности о мероприятии на сайте www.reklama-expo.ru

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Креатив / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ОТКУДА ТЕЛЕПРОДЮСЕРЫ ЗНАЮТ, ЧТО НУЖНО ЗРИТЕЛЮ
Всего за несколько лет российское телевидение окончательно ушло в сторону развлекательного контента. "Голос", "Один в один", многочисленные "танцы со звездами" стали народным шоу. РБК daily подготовила рейтинг топовых продюсеров, которые стоят за этими проектами, и выяснила, как им удается сделать рейтинговые шоу.

ВЫХОД В СВЕТ – ВНЕДРЯЕМ ЛЕГАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ
Закон о пиратстве, вступивший в силу 1 августа 2013 года, получил довольно предсказуемый резонанс в интернет-сообществе. 

ТЕХНИКА МИХАИЛА ЧЕХОВА ДЛЯ НЕВОЗМУТИМОГО ПОВЕДЕНИЯ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ
В одних и тех же ситуациях разные люди склонны вести себя по-разному. Почему одним удается сохранять спокойствие или даже извлекать выгоду из конфликтных ситуаций, когда другие замыкаются в себе и пасуют? 

АЯТОЛЛА ПОЗВОНИТ
В начале этой недели социальная сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter, заблокированные в Иране с 2009 года, оказались доступны для пользователей внутри страны. 

КАК УЛУЧШИТЬ ЮЗАБИЛИТИ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА С ПОМОЩЬЮ MOUSEOVER-ЭФФЕКТА
Использование MouseOver-эффекта (когда при наведении курсора мыши на изображение, оно меняется на другое) на ecommerce-сайтах в последнее время пользуется большой популярностью. И это не удивительно. Mouseover позволяет уменьшить количество кликов, которые покупатель должен сделать на пути к своей покупке, чтобы получить больше информации, и сокращает его путь до конверсии.


РЕЙТИНГ ВЕДУЩИХ PR-АГЕНТСТВ - 2013 Г.
Рынок PR-услуг в России в текущем году подрастет почти на 20 %. Эквивалент его составит не менее 1,1 млрд. долларов США – таков оптимистичный прогноз экспертов. 


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

КОМУ ВЫГОДНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В МЕТОДИКЕ ТЕЛЕИЗМЕРЕНИЙ
В сфере телевизионных измерений грядут перемены. Как сообщает "Коммерсантъ", на очередном  заседании Группы пользователей данных (в нее входят представители крупных рекламодателей, каналов и рекламных агентств) рассматривался вопрос о расширении географии российской панели измерений ТВ аудитории. 


 

КРЕАТИВ

 

ОН ТАКОЙ НЕ ОДИН
Часто простая идея, живущая исключительно за счет качества воплощения, кочует из одной рекламной кампании, в другую и будет жить еще очень долго

ПРЯНИКИ ОТ LECKERLEE – В ОЖИДАНИИ ВОЛШЕБСТВА
В продолжение разговора  о креативной упаковке для новогодней продукции, мы хотели бы познакомить вас еще с одной интересной, на наш взгляд, идеей. 


 

ИНТЕРВЬЮ

 

RTB НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ НА РЫНКЕ ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМЫ СНГ
Завоевав популярность на западе, RTB постепенно набирает обороты на российском и украинском рынках. Новый термин, который еще несколько лет назад был всего лишь непонятным, но модным словечком, уже прочно вошел в профессиональный лексикон рекламистов во всем мире. 


 

БРЕНДИНГ

 

ФОТО-ГОЛ ОТ "МЕГАФОНА" НА СТАДИОНЕ "ПЕТРОВСКИЙ"
10 сентября 2013 года на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге прошел матч Россия-Израиль в рамках отборочного цикла Чемпионата мира по футболу 2014.


 

НОВОСТИ

 

ТЕЛЕКАНАЛ RU.TV ДАРИТ ОБЪЯТИЯ ЛЮБИМЫХ АРТИСТОВ
Всю осень на телеканале RU.TV – уникальная акция "Отметка"! Каждый телезритель может почувствовать себя в объятиях любимого артиста и получить  футболку из эксклюзивной коллекции "HandMadebyRU.TV" с отпечатками ладоней кумира!

ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС НА БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ В АКАДЕМИИ КОММУНИКАЦИЙ WORDSHOP
Второй год подряд  Академия Коммуникаций Wordshop  запускает конкурс конкурс "Bestmediaplannerswanted". Победители получат возможность бесплатно обучаться на факультете медиапланирования в 2013/2014 г.Курс стартует 1 октября и продолжится до 1 июня.

"АЗБУКА ВКУСА" ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ ТЕХНОЛОГИЯМИ КРАУДСОРСИНГА
Как стало известно РБК daily, сеть "Азбука вкуса" решила применить краудсорсинговые технологии в бизнесе. 

APPLE ВЫПУСТИЛА ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ IOS 7
Компания Apple вечером в среду, 18 сентября, запустила возможность скачивания новой мобильной операционной системы iOS 7.0. Для российских пользователей устройств Apple новая iOS стала доступна после 21 часа.

КНОПКУ "НРАВИТСЯ" ПРИЗНАЛИ ЧАСТЬЮ СВОБОДЫ СЛОВА
Нажатие кнопки "Нравится" (Like) под сообщением в социальной сети Facebook является проявлением свободы слова и защищено американской конституцией. К такому выводу пришел Апелляционный суд США, передает в четверг, 19 сентября, Agence France-Presse.

GUCCI НАШЛА НА ПЕТРОВКЕ ТО, ЧТО ИСКАЛА
Продавец люксовых товаров Gucci подобрала себе помещение в Москве для первого магазина, который ритейлер намерен открыть в России самостоятельно. Аренда площадей на Петровке может стоить компании минимум $3 млн в год.


ЯНДЕКС ИССЛЕДОВАЛ ЗАПРОСЫ НА ГРАМОТНОСТЬ
По результатам исследования, проведенного компанией "Яндекс", которое было посвящено изучению пользовательских запросов на предмет грамотности, самые распространенные ошибки – это неверное написание русских слов с двойными и непроизносимыми согласными, а также слова, заимствованные из других языков. 

GOOGLE СОЗДАЕТ МЕДИЦИНСКУЮ КОМПАНИЮ CALICO
Google сегодня заявила, что создала новую компанию Calico, занимающуюся здравоохранением. 

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
Интернет-компании, не удовлетворенные внесенным во вторник в Госдуму законопроектом Роберта Шлегеля по доработке антипиратского законодательства, вчера передали собственные предложения в администрацию президента. Внесенными поправками оказались недовольны и сами правообладатели, которые просят спикера нижней палаты Сергея Нарышкина отклонить проект господина Шлегеля.

РОСКОМНАДЗОР РАЗРАБОТАЕТ ВОЗРАСТНУЮ КЛАССИФИКАЦИЮ МУЛЬТФИЛЬМОВ
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) решила разработать критерии возрастной классификации анимационной продукции, сообщил "Известиям" источник в ведомстве.

КОМПАНИЯ ЛЕОНИДА РЕЙМАНА ЗАПУСКАЕТ КОНКУРЕНТА SKYPE
Владельцы смартфонов Apple и Android смогут звонить на мобильные и стационарные телефоны. Но не смогут принимать звонки с них.




 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ПЕРЕЗАГРУЗКА НА ТЕЛЕКАНАЛЕ: ВСТРЕЧАЙТЕ ОБНОВЛЕННЫЙ О2
С начала сентября текущего года на телеканале, ранее известном под названием О2ТВ, прошла существенная "перезагрузка". В результате "перезагрузки" наши зрители уже смотрят полностью обновленный, молодой и дерзкий телевизионный канал О2, отражающий интересы многочисленной интернет-аудитории, особенно – интересы пользователей социальных сетей. 

"АФИША-РАМБЛЕР-SUP" ОБЪЯВЛЯЕТ О НОВЫХ НАЗНАЧЕНИЯХ И СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЯХ В LIVEJOURNAL
Объединенная компания "Афиша-Рамблер-SUP" объявляет о нескольких важных изменениях в LiveJournal Russia.

ОСТЕК И АРТОНИКА ЗАДАЮТ НОВЫЙ "ВЕКТОР" ВЫСОКИМ ТЕХНОЛОГИЯМ
Ведущая российская инжиниринговая компания Остек запустила новый корпоративный журнал "Вектор высоких технологий". Дизайн издания разработан брендинговым и креативным агентством Артоника.

БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ ПРЕДСТАВИЛ ОБНОВЛЕННЫЙ ИНТЕРФЕЙС ИНТЕРНЕТ-БАНКА
Банк Русский Стандарт качественно изменил дизайн Интернет-банка. 

JOY ДОБАВИЛ ЯРКИХ КРАСОК В МОСКОВСКУЮ ОСЕНЬ
С начала сентября в Москве стартовала рекламная кампания журнала. 

"БУЛЬВАРНОЕ КОЛЬЦО" ОБЪЯВЛЯЕТ О СТАРТЕ ПРОДАЖ ТРАНЗИТНОЙ РЕКЛАМЫ НА 2014 ГОД
Рекламное агентство "Бульварное кольцо", эксклюзивный оператор рекламы на наземном городском пассажирском транспорте Москвы, объявляет о старте продаж размещения транзитной рекламы на 2014 год. 

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА "НАЙДИ 1001 ПРИМЕНЕНИЕ ЛЕНТЫ SCOTCH"
Компания 3М подвела итоги масштабного творческого конкурса на лучшее применение упаковочной ленты

РЕКОРДНЫЙ РОСТ КАНАЛА "Ю"
При общем сезонном снижении телесмотрения на 13%  (лето/весна 2013), рейтинг канала "Ю" по самой продаваемой аудитории (18-34, женщины) вырос на 29% и составил 0,38, оставив позади Пятый канал, ТВ-3, Домашний и Пятницу.

COMEXP И "СТС МЕДИА" КОНТРОЛИРУЮТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕЛЕЭФИР
Компания Comexp продлила договор о сотрудничестве с российским холдингом "СТС Медиа" на совместный проект по мониторингу регионального телевизионного эфира до конца 2013 года. 

ПЕРЕДВИЖНЫЕ АФИШИ ОТ "ДОРОЖНОГО РАДИО" ПОЯВИЛИСЬ НА АВТОБУСАХ ПТК
Популярная российская радиостанция "Дорожное радио", отмечающая в этом году свое десятилетие, проводит совместно с ПТК масштабную транзитную рекламную кампанию.

ОБНОВЛЕН СЕРВИС ПОДБОРА НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ ОUTDOOR-ONLINE.COM.UA
В августе 2013 года сервис подбора плоскостей для размещения наружной рекламы по Украине Outdoor-online.com.ua обновил систему поиска и интерфейс. Теперь стало проще найти и отобрать адреса мест размещения рекламоносителей, используя поиск по критериям и поиск по карте Украины.

АУДИТОРИЯ БИЗНЕС-ЦЕНТРОВ ОЦЕНИЛА КРЕАТИВ ОТ МТС
Компания ООО "Кардо Медиа" (обладает эксклюзивным правом на использование торговой марки Focus Media в России) организовала indoor-поддержку рекламных кампаний ведущего телекоммуникационного оператора в России и странах СНГ ОАО "МТС" в бизнес-центрах Москвы. 

ГУСЯТНИКОФФ – РЕШИЛСЯ ПРОЦИТИРОВАТЬ КЛАССИКОВ
Необычное гастрономическое мероприятие пройдёт в ресторане-усадьбе "Гусятникофф" 22 сентября. 

ДЕНЬ ДОНОРА В "РУССКОЙ МЕДИАГРУППЕ"
13 сентября в офисе ЗАО "Русская Медиагруппа" состоялась выездная донорская акция.  


 

КНИГИ

 
Скорость
доверия. То, что меняет все

СКОРОСТЬ ДОВЕРИЯ. ТО, ЧТО МЕНЯЕТ ВСЕ
Цитата "Вопреки распространенным представлениям доверие - не есть что-то неуловимое и неопределенное, что у вас либо есть, либо нет. Наоборот, доверие - это прагматический, материальный и работоспособный актив, который вы можете создавать, ......

Веб-аналитика. Основы, секреты, трюки

ВЕБ-АНАЛИТИКА. ОСНОВЫ, СЕКРЕТЫ, ТРЮКИ
В доступном изложении рассмотрены все основные факторы, определяющие эффективность поисковой оптимизации, контекстной рекламы, баннерной рекламы, партнерских программ, а также различных оффлайн рекламных кампаний. Даны практические рекомендации по работе...

Бизнес - это
психология. Психологические координаты жизни современного делового
человека

БИЗНЕС - ЭТО ПСИХОЛОГИЯ. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КООРДИНАТЫ ЖИЗНИ СОВРЕМЕННОГО ДЕЛОВОГО ЧЕЛОВЕКА
Что отличает очень успешных людей от просто успешных? Почему судьба благосклонна к одним, лояльна к другим и жестоко наказывает третьих? И вообще, почему люди такие разные? На эти вопросы дает ответы книга Марины Мелия, психолога с многолетним ......

Технология
достижений. Турбокоучинг по Брайану Трейси

ТЕХНОЛОГИЯ ДОСТИЖЕНИЙ. ТУРБОКОУЧИНГ ПО БРАЙАНУ ТРЕЙСИ
За последние несколько лет личный и профессиональный коучинг завоевал огромную популярность. В своей книге признанный во всем мире бизнес-гуру Брайан Трейси учит предпринимателей справляться с любыми трудностями, возникающими в современной ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное