Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2614
Пятница, 11 апреля 2014 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Креатив / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

СТИВ ДЖОБС ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ: КАК ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИАРДЫ НА КИТАЙСКИХ ТЕХНОЛОГИЯХ
Глава компании Xiaomi Tech Лэй Цзюнь сколотил состояние почти в 4 млрд долл. благодаря производству смартфонов, похожих по функционалу на iPhone, но стоящих в два раза дешевле. Бизнесмен рассчитывает благодаря выходу Xiaomi на рынок Сингапура увеличить продажи мобильников в 2015 году до 100 млн штук.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

53% РОССИЯН НЕ ХОТЯТ ИМЕТЬ КОЛЛЕГ С ПИРСИНГОМ
Исследовательский центр портала Работа@Mail.Ru решил выяснить, какие эмоции у наших соотечественников вызывают коллеги с татуировками и пирсингом, а также может ли "нестандартный" внешний вид человека повлиять на общение с ним. 

50 САМЫХ ДОРОГИХ НЫНЕ ЖИВУЩИХ РОССИЙСКИХ ХУДОЖНИКОВ
The Art Newspaper Russia представляет рейтинг: самые дорогие художники России из ныне живущих. Если вы до сих пор уверены, что российских художников в западной обойме не было и нет, мы готовы с этим поспорить. Языком цифр.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

НУЛЕВАЯ КОНВЕРСИЯ ADWORDS: ПРОБЛЕМА МАРКЕТИНГА ИЛИ ПРОДАЖ?
Когда вы начинаете покупать трафик через AdWords, все кажется восхитительным. У вас есть товар или услуга, вы сделали посадочную страницу – все должно сработать отлично. Все становится куда печальнее, когда вы понимаете, что никто не покупает то, что вы продаете. Никто не оставляет адреса электронной почты и т.д.

КАКОЙ ДЛИНЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТЕКСТ В БЛОГЕ?
Существует ли идеальная длина для постов в блоге? Есть много спорных мнений на этот счет. Сторонники одной теории считают, что посты должны быть как можно более короткими: тексты свыше 200 символов никто не будет читать.

11 СПОСОБОВ СОЗДАНИЯ ЦЕПЛЯЮЩИХ ЗАГОЛОВКОВ
Каждый маркетолог знает, что для привлечения максимального трафика нужно придумать действительно заманчивое название поста. Но это легче сказать, чем сделать.


 

КРЕАТИВ

 

BRANDNEW И PEPSICO ПРЕДСТАВЛЯЮТ КЕЙС "ДАВАЙ, РОССИЯ, ВЫБИРАЙ!" НА САММИТЕ DIGITAL BRANDING
8 Апреля агентство brandnew, входящее в коммуникационную группу Progression Group, совместно с компанией PepsiCo приняли участие в Саммите DigitalBranding – BestCases, который проходит в Москве в Центре DigitalOctober. В рамках своего выступления Борис Гончаров, креативный Директор brandnew, и Мария Корсунская, руководитель группы Digital представили нашумевший кейс 2013 Lay’s "Давай, Россия, выбирай!".

ADIDAS BRAZUCAM: УНИКАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА FIFA WORLD CUP 2014
Документальный многосерийный онлайн-фильм о футболе и первый в истории твиттер-аккаунт официального мяча FIFA World Cup – это возможность посмотреть на игру с позиции мяча brazuca


 

БРЕНДИНГ

 

БРЕНД И ДИЗАЙН АВТОЗАПРАВОЧНОГО КОМПЛЕКСА ДЛЯ КОМПАНИИ "АСТРА"
Компания "Минале Таттерсфилд" завершил работу по созданию бренда и дизайна автозаправочного комплекса для компании "Астра"


 

НОВОСТИ

 

МГТС ПРЕДЛОЖИТ РОДИТЕЛЯМ ТОТАЛЬНУЮ СЛЕЖКУ ЗА ДЕТЬМИ
За 500 или тысячу рублей мамы с папами смогут посмотреть, что их ребенок весь день делал в школе.

ИНФОРМАЦИЮ О ПЕРЕХОДАХ ИЗ ПЛАТНОГО ПОИСКА GOOGLE ЗАКРОЮТ ОТ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ
В рамках программы по улучшению безопасности пользователей поисковых систем Google перестанет предоставлять рекламодателям информацию о переходах из платного поиска. Ожидается, что изменение вступит в силу в ближайшие недели. 

УМНЫЙ РЕМАРКЕТИНГ С GOOGLE ANALYTICS
Новые ремаркетинговые списки будут управляться системой автоматически

FACEBOOK ТРЕБУЕТ ОТДЕЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ
Социальная сеть Facebook больше не будет позволять пользователям отправлять и принимать сообщения внутри ее основного мобильного приложения. 

ЧИПСЫ ДЛЯ ПУХА
В российские мультики вернется реклама

ЗА ГОД ЧИСЛО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ МОБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА В РОССИИ ВЫРОСЛО В 1,5 РАЗА
Стоимость мобильного доступа упала на 30-80% в зависимости от региона

"ЯНДЕКС" СТАЛ ГЛАВНЫМ МЕДИА В РОССИИ
Интернет-компания сразу на четверть обогнала по доходам "Первый канал"

"ПЕРВЫЙ КАНАЛ" ВПЕРВЫЕ ЗА МНОГО ЛЕТ ОКАЗАЛСЯ В УБЫТКАХ
Олимпиада в Сочи подкосила бизнес не только строительных компаний. Впервые за много лет убыточным оказался и "Первый канал": его расходы выросли из-за дополнительных затрат, связанных с Играми

ПРОДАЖИ ДИСКОВ С ФИЛЬМАМИ И МУЗЫКОЙ УПАЛИ НА 40%
CD и DVD теряют популярность: их продажи в России в 2013 году упали еще на 40%. Магазины сворачивают продажи дисков, а контент все чаще распространяется через интернет

ИНТЕРНЕТ В РОССИИ СТАЛ БЫСТРЕЕ И ДЕШЕВЛЕ НА 40 ПРОЦЕНТОВ
Средняя стоимость фиксированного широкополосного доступа в интернет в российских регионах снизилась почти на 40 процентов по итогам 2013 года, а средняя скорость, заявленная провайдерами, выросла на 38 проценты, свидетельствуют данные исследования компании "Яндекс", поступившего в редакцию "Лента.ру".

"ЛЕНФИЛЬМ" ТРЕБУЕТ У ГОСФИЛЬМОФОНДА СВОИ ФИЛЬМЫ
Гендиректор "Мосфильма" Карен Шахназаров, считает, что старейшей студии России следует обратиться напрямую к Владимиру Путину

СОЦСЕТЬ "ВКОНТАКТЕ" СЧИТАЕТ КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ УКРАИНОЙ
Депутат Госдумы Евгений Федоров направил запросы во "ВКонтакте" и Facebook, которая тоже считает полуостров украинским

МАТЕРИТЬСЯ В ФИЛЬМАХ РАЗРЕШАТ ТОЛЬКО НА КИНОФЕСТИВАЛЯХ
Авторы законопроекта о запрете мата учли поправки Министерства культуры

РОСКОМНАДЗОР ОПРЕДЕЛИЛСЯ С ПОКОЛЕНИЕМ В КРЫМУ
На территории Крыма свободного ресурса 2G для операторов нет, зато есть возможности для развития связи следующих поколений, выяснил Роскомнадзор. В ближайшее время ведомство может начать выдавать частотные присвоения операторам, обладающим федеральными лицензиями 3G и, возможно, 4G.

"МАГНИТ" ОБОГНАЛ НЕ ТОЛЬКО X5
Бренд российской розничной сети "Магнит" стоит дороже, чем торговые марки таких западных ритейлеров, как Debenhams, Carphone Warehouse, Primark или Desigual. В топ-50 самых дорогих розничных брендов Европы агентства Interbrand "Магнит" попал впервые и сразу занял 44-е место с оценкой $272 млн.

МОНОПОЛИСТЫ СТАЛИ ВИРТУАЛЬНЫМИ
"Газпром" и "Транснефть" решили попробовать силы на рынке сотовой связи. Лицензиями виртуального оператора мобильной связи (MVNO) обзавелись "Газпром Телеком" и аффилированная с "Транснефтью" компания "Сигма Телеком". Однако крупнейшие сотовые компании по-прежнему не торопятся пускать виртуальных операторов на свои сети.

"ЯНДЕКС.ТАКСИ" ОБСУЖДАЕТ С ПАРТНЕРАМИ ЗАПУСК УСЛУГИ КОРОТКИХ ПОЕЗДОК
"Яндекс.Такси" убеждает таксопарки снизить минимальные параметры поездок. Сейчас операторы принимают только заказы стоимостью от 400—500 руб. Клиентам приходится оплачивать 30-минутную дорогу, хотя путь может занимать меньшее время. Из-за этого парки проигрывают рынок бомбилам, убежден "Яндекс".


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

КРЕАТИВНОЕ АГЕНТСТВО MOST CREATIVE CLUB СТАЛО ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИИ WEBBY AWARDS
Жюри отметило работу для благотворительной программы Avon "Вместе против рака груди" в категории "Лучшее  использование онлайн-медиа"

К TOTAL VIEW ПРИШЛА "ВЕСНА!"
Рекламное агентство  Total View победило в тендере  на долгосрочное размещение рекламы нового торгово-развлекательного центра "Весна!". 

НОВАЯ РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ SHELL RIMULA
В апреле 2014 г. концерн "Шелл",ведущий мировой поставщик смазочных материалов, запустил масштабнуюрекламную outdoor-кампанию в 15 городах России. 

"ЯРМАРКА КОНСУЛЬТАНТОВ": НОВЫЙ ФОРМАТ СЕКЦИИ НА ФЕСТИВАЛЕ "БЕЛЫЙ КВАДРАТ"
25 апреля в рамках VIМеждународного Фестиваля маркетинга и рекламы "Белый Квадрат" пройдет "Ярмарка консультантов". Это новый совместный проект Фестиваля с Группой поддержки малого бизнеса Европейского банка реконструкции и развития в Беларуси. Участники секции смогут получить индивидуальную консультацию от известных в мире белорусского бизнеса специалистов. 

ELLE.RU ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОБНОВЛЕНИЕ ДИЗАЙНА
Elle.ru перезапустился в обновленном виде

НОВАЯ "КУХНЯ" НА AIF.RU
В апреле в разделе "АиФ Кухня" произошел ряд кардинальных изменений. 

ГОРОД-МИЛЛИОННИК УФА ВКЛЮЧИЛ LOVE RADIO
К региональной сети вещания Love Radio присоединился город Уфа Республики Башкортостан, частота вещания 90,0  МГц. 

MINDSHARE RUSSIA ОБЪЯВЛЯЕТ ОБ УХОДЕ ГЛИНА ХЬЮЗА С ПОСТА ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА
Будучи Генеральным директором Mindshare России, Глин за последние четыре года вывел агентство на лидирующие позиции. По оценке RECMA агентство Mindshare входит в пятерку лидирующих медиа агентств России. 


 

РЕЙТИНГИ

 

ТОП-15 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ БЛОГЕРОВ
"Медиалогия" составила рейтинг цитируемости блогеров за март 2014 года. По итогам марта самыми цитируемыми блогерами в российских СМИ стали Юлия Навальная, Дмитрий Рогозин и Рамзан Кадыров.

ТОП-25 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Санкт-Петербурга за март 2014 года. Лидеры медиарейтинга – информационное агентство Росбалт, а также Интернет-ресурс Fontanka.ru и информационное агентство БалтИнфо.


 

КНИГИ

 
Корпоративный
тайм-менеджмент. Энциклопедия решений

КОРПОРАТИВНЫЙ ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ. ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РЕШЕНИЙ
Для достижения успеха руководителям организаций необходимо постоянно повышать эффективность - свою и своих подчиненных. Добиться этого можно с помощью управления временем - тайм-менеджмента. Его философия заключается не в том, чтобы работать как можно...

Волшебство по
расчету. Алгебра рекламы

ВОЛШЕБСТВО ПО РАСЧЕТУ. АЛГЕБРА РЕКЛАМЫ
Эта книга рассказывает о коммуникационных идеях, то есть идеях для рекламы, PR, брендинга, BTL, и других способах воздействия на потребителя. Впервые проведена систематизация типов коммуникационных идей, на массе примеров показано их ......

Рекламная
коммуникация

РЕКЛАМНАЯ КОММУНИКАЦИЯ
Современная реклама представляет собой активно развивающееся средство внутри- и межкультурного общения и привлекает внимание представителей разных наук, поскольку, сочетая в себе все известные виды речи с изображением и используя разнообразные ......

Симпатичные
девушки продают лучше. Создайте взаимоотношения, которые приносят
результаты

СИМПАТИЧНЫЕ ДЕВУШКИ ПРОДАЮТ ЛУЧШЕ. СОЗДАЙТЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, КОТОРЫЕ ПРИНОСЯТ РЕЗУЛЬТАТЫ
Эта книга для вас, если вы - женщина, желающая добиться успехов в продажах! Вы устали слышать, что надо вести себя напористо и нечестно, чтобы победить? Вы ищите креативный способ взять верх над коллегами-мужчинами? Искусство продаж у женщин ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное