Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2752
Среда, 05 ноября 2014 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Креатив / Про дизайн / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

РОССИЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-ПОЛЬЗОВАТЕЛИ: ОСОБЕННЫЙ ПУТЬ
Исследование Connected Shopper, инициированное Geometry Global, выявило особенности поведения российских интернет-пользователей на потребительском рынке.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

В ЧЕМ ПОЛЬЗА КРЕАТИВНОСТИ
24 октября в Московском Доме Кино состоялась презентация роликов-победителей 61-го Международного Фестиваля Креативности "Каннские Львы", в рамках которой зрителям были представлены лучшие образцы мировой рекламы. О том, что итоги фестиваля "Каннские львы"-2014 доказывают возможность креатива быть эффективным, рассказывает Доминик Твоуз, руководитель Глобального департамента управления знаниями компании Millward Brown.


 

КРЕАТИВ

 

КТО ТАМ СКАЧЕТ НА КОНЕ
В преддверии праздника Дня Народного Единства, компания "Раздолье-Трейд" представляет тизеры новой рекламной кампании бренда "Раздолье", которая должна стартовать на центральных каналах в начале ноября.

NISSAN: СВОБОДА БЫТЬ ВЕЗДЕ
Nissan и агентства TBWAG1 и TBWAMoscow дали старт новой долгосрочной кампании, задача которой объединить весь обновленный модельный ряд внедорожников.

К ЗВЕЗДАМ С "ЛЕОВИТОМ"
Рекламный альянс "Таргет-Медиа" представил новый ролик, продвигающий программу питания "Худеем за неделю" бренда "Леовит".

КОГДА В NECTARIN НАСТУПАЕТ НОЧЬ
Команда агентства Nectarin решила креативно подойти к празднованию Дня всех святых.

UPSIDE DOWN CAKE УГОЩАЕТ "ЦАРЬ-КЕЙКАМИ"
В канун Дня народного единства кондитерская Upside Down Cake и рекламное агентство MediaArts Group угостят москвичей и гостей столицы необычными десертами – капкейками с кремовыми "шапочками", напоминающими купола Собора Василия Блаженного. Набор назвали "царь-кейками".

НОВОГОДНЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ AHMAD TEA
Специально для поклонников качественного чая, для всех, кто любит волшебство Нового года и Рождества, компания Ahmad Tea соединила магию  любимых чайных блендов и оригинальные дизайнерские идеи в подарочных наборах в преддверии зимних праздников.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

РАЗНОЦВЕТНАЯ COCA-COLA СДЕЛАЕТ ТВОЙ ДЕНЬ
В Израиле выпустили два миллиона бутылочек диетической Coca-Cola с уникальным дизайном.

"МОТИВ" РАЗОГНАЛ ЛЕКЦИЮ
Креативное агентство "Восход" подготовило рекламный ролик для телекоммуникационной группа "МОТИВ".


 

БРЕНДИНГ

 

MOLESKINE ПРОТИВ СПИДА
Известная марка записных книжек Moleskine поддержала компанию (RED), занимающуюся сбором средств для Глобального фонда борьбы со СПИДом.

SOLDIS COMMUNICATION GROUP РАЗРАБОТАЛ LEBENBAU
Агентства SOLDIS Branding и SOLDIS Creative входящие в состав Soldis Communication Group провели комплексную разработку создания и продвижения бренда с нуля для компании "Оконные Технологии".


 

НОВОСТИ

 

ВЫБОРЫ ПОДЕШЕВЕЮТ К 2016 ГОДУ
Глава Центризбиркома (ЦИК) Владимир Чуров заявил о предстоящей оптимизации расходов на федеральные выборы, которая может затронуть и информационно-разъяснительную деятельность. Снижения из-за этого явки партийцы и эксперты не опасаются, отмечая, что ЦИК на нее практически не влияет. Расходы могут быть сокращены, говорят источники "Ъ" в ЦИКе, и за счет прекращения программы по созданию системы автоматизированного занесения итогов голосования в ГАС "Выборы".

РЕКЛАМА ПЕТЕРБУРГА ПОЯВИТСЯ НА БОРТАХ ЛОНДОНСКИХ КЭБО
На бортах знаменитых лондонских такси (кэбов) до конца 2014 года появится реклама Санкт-Петербурга. Электронный аукцион по поиску подрядчика опубликован на сайте госзаказа города.

КЛАВИАТУРЫ СО ЗНАКОМ РУБЛЯ ПОЯВЯТСЯ В РОССИИ В НАЧАЛЕ БУДУЩЕГО ГОДА
На компьютерах с Windows и "маках" за символ рубля отвечают разные сочетания клавиш.

МИНКУЛЬТУРЫ ОХЛАДЕЛО К СОВРЕМЕННОМУ ИСКУССТВУ
Пока музеи жалуются на отсутствие регулярных закупок, Общественный совет выясняет, что именно нужно закупать.

НАЛОГОВИКИ НАЧАЛИ ПРОВЕРЯТЬ РАСХОДЫ ФИЗЛИЦ
О "серых" доходах ФНС узнает через крупные покупки и доначислит подоходный налог.

МИНПРОМТОРГ ПРЕДЛАГАЕТ СУБСИДИРОВАТЬ АРЕНДУ САМОЛЕТОВ
Новая мера должна простимулировать авиакомпании летать на российских самолетах и снизить санкционные риски.

СПИСОК ЛОМБАРДНЫХ ОШИБОК
Сегодня рынок ломбардных услуг начинает работать под непосредственным надзором ЦБ: вчера для его участников истек срок подачи первых отчетов о своей деятельности новому регулятору. Однако к новым реалиям рынок оказался не готов: по экспертным оценкам, сдать в срок отчетность смогли порядка 30% игроков, да и те не уверены, что заполнили все правильно. Дальнейшая судьба этого рынка будет зависеть от жесткости реакции ЦБ. Штраф за непредставление отчетности — от 500 тыс. до 700 тыс. руб.— по силам немногим игрокам.

ГРЕЧКА КОНЧАЕТСЯ
Торговые сети начали получать уведомления от поставщиков о срывах поставок гречки: грядущий дефицит объясняется низким сбором урожая в Алтайском крае, а также тем, что фермеры не спешат продавать запасы, ожидая дальнейшего роста рыночных цен. В рознице стоимость гречки в зависимости от категории может вырасти в полтора-два раза, говорят ритейлеры. Последний раз такое происходило в 2010 году, тогда президент Дмитрий Медведев поручил ФАС "наказать спекулянтов".

НА ВАЛЮТНОМ РЫНКЕ ГРЯНУЛА "НЕДЕЛЯ ТИШИНЫ"
Вчерашние валютные торги запомнятся участникам рынка надолго. За один день курсы ведущих мировых валют относительно рубля смогли и обновить исторические максимумы, и показать рекордное снижение. Суммарный объем торгов превысил $16 млрд, уступив лишь показателю 3 марта, когда рынок отыгрывал крымский кризис. Валютные дилеры считают, что Банк России изменил подход к формированию курса рубля. ЦБ ситуацию не комментировал, выдерживая "неделю тишины" перед сегодняшним заседанием совета директоров, которое определит уровень ключевой ставки.

NEW ALITALIA НАВИСЛА НАД РОССИЕЙ
Появление одной из двух крупнейших ближневосточных авиакомпаний Etihad Airways в составе акционеров итальянского перевозчика Alitalia обеспокоило не только Еврокомиссию, но и российские авиавласти. Новый владелец 49% акций Alitalia может заметно укрепить ее положение, в том числе на российском рынке. Но эксперты и участники рынка пока расценивают угрозу как преждевременную, к тому же перевозка европейских пассажиров на дальних азиатских направлениях неизбежно столкнется с рядом ограничений.

"КРАСНЫЙ КВАДРАТ" УТОМИЛА MOLODEJJ
Основной поставщик контента для "Первого канала" — группа "Красный квадрат" Аркадия Ротенберга и Ларисы Синельщиковой вышла из числа совладельцев видеоресурса Molodejj.tv, 50% в котором купила еще в 2011 году. Теперь площадка снова полностью принадлежит ключевому производителю контента для "СТС Медиа" — группе Yellow, Black and White (YBW). Стороны разошлись в планах по развитию проекта, который готовится к перезапуску.

ОСКАР ХАРТМАН СОБИРАЕТ АКТИВЫ
Основатель интернет-холдинга KupiVIP Оскар Хартман решил объединить входящие в него ресурсы на базе портала KupiVIP.ru. Это коснется и онлайн-магазина ShopTime.ru, в который  холдинг планировал инвестировать $50 млн. Реструктуризация и переход на единый бренд KupiVIP позволит консолидировать аудиторию и сократить расходы, рассчитывают в компании.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

STARHIT ЗАПУСКАЕТ РЕКЛАМУ
С 1 ноября 2014 года стартует рекламная кампания проекта Андрея Малахова StarHit, в которой задействованы различные медиа каналы: телевидение, радио, интернет и другие.

EBAY И QIWI ПРИДУМАЛИ КВЕСТ ДЛЯ РОССИЯН
Компания eBay и Группа QIWI приурочили к запуску нового метода оплаты на сайте eBay, а именно Visa QIWI Wallet, старт общероссийского 48-часового супер-квеста.


 

РЕЙТИНГИ

 

ТОП-15 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА III КВАРТАЛ 2014 ГОДА
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Амурской области за IIIквартал 2014 года. Лидеры медиарейтинга – информагентства Порт Амур и Амур.инфо, а также интернет-ресурс Ampravda.ru.

ТОП-10 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ЗА III КВАРТАЛ 2014 ГОДА
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Забайкальского края за IIIквартал 2014 года. Лидеры рейтинга – телекомпании ГТРК Чита и Альтес, а также Интернет-ресурс Zabmedia.ru.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (29/09/2014 - 05/10/2014)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 29/09/2014 - 05/10/2014

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (05:00 - 29:00). МОСКВА (29/09/2014 - 05/10/2014)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 29/09/2014 - 05/10/2014
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (29/09/2014 - 05/10/2014)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 29/09/2014 - 05/10/2014

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (29/09/2014 - 05/10/2014)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 29/09/2014 - 05/10/2014


 

КНИГИ

 
Уходим в
отрыв

УХОДИМ В ОТРЫВ
О чем эта книга Эта книга о росте - о том, как его добиться и как управлять растущей компанией. Здесь нет общих теорий и тактик. Будучи опытным бизнес-консультантом, Кэмерон Герольд дает только практические советы - простые и максимально ......

Основы
маркетинга. Краткий курс

ОСНОВЫ МАРКЕТИНГА. КРАТКИЙ КУРС
Маркетинг - одна из основополагающих дисциплин для профессиональных деятелей рынка, таких как коммивояжеры, розничные торговцы, работники рекламы, исследователи маркетинга, управляющие по новым и марочным товарам и т.п. Им нужно знать, как ......

Эти важные
мелочи. 163 способа добиться совершенства

ЭТИ ВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ. 163 СПОСОБА ДОБИТЬСЯ СОВЕРШЕНСТВА
Цитата "Именно мелкие, тривиальные знаки внимания оставляют самый глубокий след в благодарном и отзывчивом сердце". Генри Клей, американский государственный деятель О чем книга О вещах, которые мы часто не замечаем, но которые в итоге ......

Маркетинг.
Карманное пособие

МАРКЕТИНГ. КАРМАННОЕ ПОСОБИЕ
Рассматриваются основы маркетинга, даются рекомендации по анализу исходной ситуации, формулировке целей и стратегий и выбору методик маркетинга, адекватных позиционируемым продуктам, проведению анализа портфелей и определению политики ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное