Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2780
Понедельник, 15 декабря 2014 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Школа рекламиста / Креатив / Про дизайн / Брендинг / Новости / Новости компаний / Измерения / Книжные новинки

 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

"ВРЕДНЫЕ" СОВЕТЫ ПО РАБОТЕ С ДИЗАЙНЕРАМИ
Андрей Прозоров, арт-директор Рекламной Группы "Успешные Проекты", открыл карты и поделился рекомендациями, которые помогут победить в нелегкой борьбе с дизайнером за качественный макет.


 

КРЕАТИВ

 

ШАРИКИ ДЛЯ БОРОДЫ
Что может быть лучше бороды? Только украшенная борода!

КОГДА ХАРВИ ВСТРЕТИЛ ХАРМОНИ
Маркетинговая компания Thinkbox, обслуживающая крупнейших бродкастеров Великобритании, запустила милую рекламу с собачками.

JINGLE BELLS НА КАССЕ
А вы б "Jingle Bells" сыграть смогли бы на кассовом аппарате?

КЛЕТОЧКИ MODULBANKА
Новый банковский сервис для предпринимателей Modulbank вышел в мир 10 декабря с логотипом, похожим на кубик Рубика. В нем отражены идеи командности, простоты и слаженности работы сервиса и его клиентов.

"ВПАРЬЕТЕ-ШОУ" ОТ KIA
С наступлением холодов KIA Motors запустила в интернете любопытную digital-кампанию "Тепло – это норма". 

ГЕРОИ ДЛЯ "ДИМИНОЙ МЕЧТЫ"
Команда агентства интегрированных маркетинговых коммуникаций Arena Magic Box (входит холдинг HAVAS) разработала новый креатив для Фонда благотворительной помощи "Димина Мечта". Визуальные образы, придуманные и нарисованные художником агентства, украсили очередной годовой отчет Фонда.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

КЛИЕНТЫ ПРИДУМАЮТ ДИЗАЙН КАРТЫ СБЕРБАНКА
Сбербанк объявляет о старте краудсорсингового проекта по созданию лучшего дизайна бизнес-карты – нового продукта Сбербанка для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, который будет запущен на всей территории России в марте 2015 года.

НОВОГОДНИЙ ОБРАЗ МОСКВЫ
Новогодний фирменный стиль для города подготовили в Студии Артемия Лебедева по заказу Московской дирекции массовых мероприятий.


 

БРЕНДИНГ

 

ДИЗАЙН ДЛЯ SCARLETT VITA SPA
Брендинговое агентство Quantum Graphics разработало дизайн упаковки и брендбук для суббренд Scarlett Vita Spa.

"ПАРЛАМЕНТ" ИДЕТ В НАРОД
Алкогольный холдинг "Руст", один из крупнейших производитель русской водки в мире, объявляет об успешном проведении масштабной рекламной кампании премиального водочного бренда "Парламент" на российском рынке.


 

НОВОСТИ

 

КОТ ПООБЕДАЛ НА 1000 ДОЛЛАРОВ
В аэропорту Владивостока кот объел магазин с морепродуктами на 63 тысяч рублей.

КАПКОВ: "ОКО САУРОНА" МЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ НЕ БУДЕМ - ЭТО РЕКЛАМА"
Глава департамента культуры не пустит проекцию в парки как фанатскую акцию.

КИНОКОМПАНИИ ПРОСЯТ ИЗМЕНИТЬ СХЕМУ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ ГОСУДАРСТВУ
По мнению Ассоциации продюсеров кино и телевидения, нынешняя схема финансирования проектов приведет к падению доли российского кино в отечественном прокате до 5%.

ЭКОНОМНЫЕ РОССИЯНКИ ПОДАРЯТ МУЖЧИНАМ ИНТИМНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
В то время как основные потребительские товары длительного пользования дорожают в силу того, что они импортные, ощутимо вырос спрос на тренинги интимных практик.

ОФШОРНЫМ ФИРМАМ ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ БЫТЬ УЧРЕДИТЕЛЯМИ РОССИЙСКИХ ЮРЛИЦ
Депутат Госдумы от ЛДПР считает, что подобные меры приведут к большей прозрачности отечественного бизнеса.

БАНКИРОВ НЕ БУДУТ ЖЕСТКО КАРАТЬ ЗА РЕКЛАМНЫЕ УЛОВКИ
Из-за финансового кризиса банкам не станут повышать штрафы за нарушения закона о правах потребителя.

ВИНОДЕЛЫ ПРЕДСТАВИЛИ ЦЕНТРОБАНКУ "КРЫМСКУЮ" КУПЮРУ В 200 РУБЛЕЙ
Производители вина в честь Крыма разработали купюру с неожиданным номиналом и предсказуемым дизайном — по их мнению, такая банкнота отразит дух полуострова и поднимет уровень патриотизма россиян.

ШИННИКИ ПОВЫСЯТ ЦЕНЫ НА 10–30%
Сэкономить у российских водителей и отказаться от "переобувания" не получится — с 2015 года запрещается ездить на несезонных шинах.

ЦЕНЫ ПЕРЕВОДЯТ НА СЕМИДНЕВКУ
Поставщики продуктов больше не могут сдерживать цены, они просят ритейлеров быстрее согласовывать подорожание товаров. Как стало известно “Ъ”, крупнейшие отраслевые союзы обратились к Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), объединяющей крупнейших ритейлеров, с просьбой сократить срок рассмотрения уведомлений о росте закупочных цен с 45 дней до семи. Производители терпят убытки — из-за стремительно обесценивающегося рубля им выгоднее платить торговым сетям штрафы за непоставку товаров, чем продавать их по старым ценам.

В СНГ НЕ ПЕРЕВОДЯТСЯ ДОЛЛАРЫ
Ослабление рубля и стагнация экономики ударили по российскому рынку денежных переводов в страны СНГ. Большинство таких переводов совершается в долларах. И трудовым мигрантам, их основным отправителям, американская валюта становится все менее доступна. В результате, по оценкам “Ъ”, системы переводов могли недосчитаться только за ноябрь более 6 млрд руб. А рынок переводов в СНГ по итогам года может сократиться впервые с прошлого кризиса.

ВИКТОР ОЛЕРСКИЙ ВЫХОДИТ ИЗ ВАГОНА
Как стало известно “Ъ”, на железнодорожном рынке готовится очередная сделка: "Трансойл" Геннадия Тимченко собирается купить 100% акций перевозчика "Инфотек-Балтика М". Совладельцем актива является замминистра транспорта Виктор Олерский, для которого это был последний действующий проект в бизнесе. Независимые юристы считают, что чиновник не имел права сохранять долю после назначения и теперь у него могут возникнуть проблемы.

ТУРОПЕРАТОРЫ БЛОКИРУЮТ ЗАКОН
Одобренные правительством поправки к туристическому законодательству вновь вызвали негодование участников рынка. Два крупнейших отраслевых союза — Ассоциация туроператоров России (АТОР) и Российский союз туриндустрии (РСТ) — просят спикера Госдумы Сергея Нарышкина не утверждать законопроект. Критики уверены: новый законопроект приведет к краху небольших компаний.

ФАС ПОШЛА ЗА ХЛЕБОМ
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала тотальные проверки производителей хлеба из-за возможного роста цен на их продукцию. Тем временем Минсельхоз уже рассматривает возможность ограничить экспорт зерна, чтобы сбить цены на внутреннем рынке. Ни к чему хорошему это не приведет, убеждены эксперты: в ответ аграрии могут сократить посевные площади.

РУБЛЬ РОУМИНГУ НЕ УКАЗ
ФАС хочет заставить сотовых операторов снизить цены на международный роуминг. Если компании не согласятся добровольно, в ход пойдут антимонопольные расследования, предупреждают чиновники. Операторы настаивают, что стоимость услуг в роуминге зависит не от них, а от международных партнеров, расчеты с которыми ведутся в стремительно дорожающей валюте.

ИГОРЬ РОТЕНБЕРГ ЗАЧЕКИНИЛСЯ В GOOGLE
Как стало известно “Ъ”, "Сканэкс", совладельцем которого является Игорь Ротенберг, выбрана партнером Google по разработке коммерческих решений на базе картографических сервисов. Основным клиентом "Сканэкс" является "Яндекс", который приносит компании треть выручки.

"ЯНДЕКС" ЗАКРЕПИЛ ПЛАНКУ
"Яндекс" договорился с партнерами агрегатора бытовых услуг "Яндекс.Мастер" об установке фиксированных тарифов на их сервисы, например час работы грузчика или сантехника. У поставщиков услуг могут быть поводы для недовольства, но остается возможность заработать за счет дополнительных сервисов, признают участники рынка.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

PUBLICIS GROUPE КУПИЛА АГЕНТСТВО RELEVANT24
Агентство станет частью Starcom MediaVest Group.

DENTSU AEGIS NETWORK ПРИОБРЕЛА OOH PLUS
Dentsu Aegis Network объявила о подписании соглашения о приобретении ведущей компании рынка наружной рекламы Бразилии ООН Plus и запуске Posterscope в Латинской Америке.

АМЕДИА TV ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ
11 декабря состоялась презентация нового телеканала AMEDIA HIT. Его представил журналистам президент компании АМЕДИА Александр Акопов.

TMG ВСЕГДА НА ПЛАВУ
В начале декабря завершился сезон навигации, и федеральный оператор рекламы на транспорте TMG подводит итоги рекламных проектов на водном транспорте 2014.

САЙТ ДЛЯ ATH AMERICAN EXPRESS
Агентство Anima Interactivе Agency разработало веб-сайт с уникальными онлайн-инструментами для компании ATH American Express.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (10/11/2014 - 16/11/2014)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 10/11/2014 - 16/11/2014

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (05:00 - 29:00). МОСКВА (10/11/2014 - 16/11/2014)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 10/11/2014 - 16/11/2014
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (10/11/2014 - 16/11/2014)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 10/11/2014 - 16/11/2014

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (10/11/2014 - 16/11/2014)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 10/11/2014 - 16/11/2014


 

КНИГИ

 
Бизнес-план.
Методика составления и анализ типовых ошибок

БИЗНЕС-ПЛАН. МЕТОДИКА СОСТАВЛЕНИЯ И АНАЛИЗ ТИПОВЫХ ОШИБОК
Рассматриваются вопросы, связанные с составлением и оценкой бизнес-планов. Зачем нужны экспресс-анализ и мониторинг бизнес-планов? Какие программные продукты рекомендуется использовать? В чем разница между требованиями отечественных и ......

Маркетинг.
Большой толковый словарь

МАРКЕТИНГ. БОЛЬШОЙ ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ
Толковый словарь дает определения традиционных и новых для маркетинга терминов и словосочетаний (включая иностранные термины и используемые в печати аббревиатуры), представляет читателям историю возникновения, развитие соответствующих явлений, ......

WOW-идеи. 15
принципов инновационного менеджмента

WOW-ИДЕИ. 15 ПРИНЦИПОВ ИННОВАЦИОННОГО МЕНЕДЖМЕНТА
Инновации - это не то, о чем политики с утра до вечера твердят нам с телеэкрана. Это конкретные управленческие решения, которые могут преобразить ваш бизнес, чем бы вы ни руководили - гигантской корпорацией или отделом из пяти сотрудников. В ......

Маркетинг
ресторана. Как привлечь клиента и удержать в вашем ресторане

МАРКЕТИНГ РЕСТОРАНА. КАК ПРИВЛЕЧЬ КЛИЕНТА И УДЕРЖАТЬ В ВАШЕМ РЕСТОРАНЕ
Издание, целиком посвященное одной из наиболее горячих тем ресторанного бизнеса - взаимоотношениям ресторана и клиента. В основу книги заложен принцип: вы работаете так, что попав однажды в ваш ресторан, потом клиенты всегда будут находить ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное