Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3070
Вторник, 01 марта 2016 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

Статьи

 

ФАС и недобросовестная конкуренция: обзор за месяц
В феврале ФАС следила за "яблочными глюками" и тамбовским волком.

Рекламщики Украины устанавливают новые правила
Всеукраинская рекламная коалиция (ВРК) представила декларацию руководителей агентств – лидеров рекламно-коммуникационного рынка страны "10 шагов к росту качества рынка", которая вызвала бурные обсуждения.


 

Есть мнение ...

 

Что новые эмодзи FACEBOOK могут дать интернет-коммерции?
Facebook добавил к привычным "лайкам"пять альтернативных эмодзи: "Ух ты!", "Супер!", "Возмутительно", "Сочувствую" и "Ха-ха".Как интернет-компании могут использовать эмотиконы для вовлечения пользователей во взаимодействие с брендом и более детальной аналитики?

Горькая правда о создании великой рекламы
Каждый год, примерно в это время, люди любят порассуждать о самой выдающейся рекламе, когда-либо транслировавшейся во время Суперкубка. И каждый год ролик "1984" от Apple занимает первое место в списке лучших из лучших. Мучительный путь самого известного ролика за всю историю Суперкубка в адаптации статьиСтивена Старка.


 

Школа рекламиста

 

Психология создания эффективных призывов к действию
"Взлом роста спроса" (Growth hacking) – это нечто большее, чем просто тип мышления: речь идет о желании взять все традиционное и перевернуть его с ног на голову. Поэтому если вы запускаете продукт или у вас стартап, вы, скорее всего, уже понимаете всю важность поиска наиболее эффективных для продвижения продукта призывов к действию (CTA, call-to-action).


 

Анализ рынков

 

Рекламный рынок Петербурга за 2015 год сократился на 10%
Впервые упали темпы роста интернета, который всегда был драйвером рынка.

Витаминизация страны растет
Исследовательский холдинг Ромир в рамках опроса городского населения страны задал респондентам ряд вопросов о приеме витаминов и биоактивных добавок. Аналогичный опрос проводился в 2012 году, что позволило выявить динамику в этом вопросе.


 

Креатив

 

Номинант на "Оскар" прорекламировал смартфон SAMSUNG
В сети появился новый рекламный ролик смартфона Galaxy S7 Edge.

MICROSOFT выпустил серию роликов о недостатках MACBOOK
Microsoftвыпустилряд рекламных роликов, в которых две женщины рассуждают о том, как Windows 10 помогает им в бизнесе. Они отмечают разные характеристики компьютера, делая акцент на том, что у Macbook нет таких функций.

Кто стоит за буквой М: продолжение кампании
"Шер. Лайк. Кот" от "Макдоналдс" и Leo Burnett Moscow.


 

Новости

 

Российские телеканалы подали иск к дистрибуторам в США
Российские телеканалы "Первый", СТС, РЕН ТВ, "ТНТ Comedy", "Дождь" и "Ностальгия" подали в суд Нью-Йорка коллективный иск к американским ретрансляторам, включая Infomir, Panorama TV, Goodzone TV и др.

Отечественные ритейлеры сбрасывают одежду
В 2015 году они закрыли в России больше магазинов, чем их иностранные коллеги.

Ночные клубы Калининграда попали в поле зрения ФАС
В Калининграде ФАС проверит рекламу ночных клубов с Ельциным в юбке и женщиной без юбки.


 

Новости компаний

 

PHILIPS реализует в марте акцию #ЯПРОШЛА
В рамках социальной кампании против рака груди #ЯПРОШЛА Philips совместно с благотворительной программой "Женское здоровье" и при поддержке партнерских клиник организует в марте бесплатные обследования для женщин.

"СТС Медиа", СТВ и студия "Мельница" произведут анимационный сериал "Царевна"
Холдинг "СТС Медиа",кинокомпанияСТВ и студия "Мельница" объявили о партнерстве в области производства детской анимации.

ZENITH OPTIMEDIA инвестирует в операционную эффективность
Марина Александровская присоединилась к команде ZenithOptimediaGroupRussiaв качестве ChiefOperatingOfficer.

CHRISTMAS TIME. 100 дней до Нового года
С 13 по 15 сентября в Центральном Доме художника пройдет 24-я международная оптовая выставка новогодней и праздничной индустрии "Christmas Time/100 дней до Нового года".

Новый бренд слабоалкогольного коктейля ENERBEE’S STING
Компания BRAVO Premium, входящая в холдинг "Руст", создала и сертифицировала рецепт слабоалкогольного тонизирующего напитка с добавлением натурального меда.


 

Рейтинги

 

Самые цитируемые СМИ за январь 2016 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг самых цитируемых СМИ за январь 2016 года.

ТОП-20 самых дорогих компаний рунета
Деловой журнал Forbes представил новый ежегодный рейтинг 20 самых дорогих компаний российского сегмента интернета. Самой дорогой компанией стал Яндекс, а более половины рейтинга заполнили интернет-магазины.


 

Книги

 
Эккаунтинг
для менеджеров

Эккаунтинг для менеджеров
В учебном пособии изложены основы теории бухгалтерского учета , основные особенности учета производственных ресурсов, затрат на производство и калькулирования себестоимости продукции , готовой продукции и ее реализации, финансовых результатов ,...

Оставь свой
след

Оставь свой след
О чем эта книга Автор этой книги - основатель обувной компании TOMS. Она знаменита не только своей обувь, но и тем, что за каждую проданную пару она дарит пару детям бесплатно. При этом TOMS - прибыльная компания. Блейк рассказывает об истории......

Сила воли.
Как развить и укрепить

Сила воли. Как развить и укрепить
О чем эта книга От силы воли зависят физическое здоровье, финансовое положение, отношения с окружающими и профессиональный успех - это известный факт. Но почему же нам так часто не хватает этой самой силы воли: вот мы владеем собой, а в......

Добродетель
эгоизма

Добродетель эгоизма
Айн Рэнд - наша бывшая соотечественница, крупнейшая американская писательница, чьи книги оказали мощнейшее влияние на мировоззрение миллионов людей во всем мире, автор признанных бестселлеров - "Атлант расправил плечи", "Источник", "Гимн" и др.......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное